Опубликовано 28 Июль, 2020 - 19:25

Доброго времени суток!

Я очень люблю яблоки, поэтому всегда жду не дождусь когда наш сад начнет плодоносить. И первые яблочки дает ранетка, они появляются ближе к августу. Дерево довольно большое, но мы не переживаем на тот счет, что яблоки никак будет не собрать, ведь они сами начинают падать и редко какое яблоко останется на дереве.

За самим деревом мы никак не ухаживаем, не укрываем на зиму, не красим крону, а лишь по необходимости обрезаем сухие ветки дерева. В поливе дерево не нуждается, даже в самую жару мы этого не делаем. Сами по себе яблочки маленькие, чтобы ими наесться нужно съесть 3-4 яблочка. Они имеют зеленовато-красный окрас.

Аромат яблок очень сладкий, без единой кислой нотки. Этот аромат ощущается не только от разрезанного яблока, но и от яблок, которые еще весят на дереве. Наверное поэтому они мне и нравятся.

На вкус яблоки не менее вкусные. Они имеют сладкий вкус, кислые нотки можно встретить только у еще зеленых яблок, но опять же, даже они будут все равно сладковатые. Ранетка невероятно сочная, поэтому очень часто делая кусь, оно брызжет соком во все стороны. Яблоки мягкие, поэтому очень часто на земле можно найти побитые или вовсе разбитые яблоки.

К сожалению мягкость это не единственная проблема ранеток. Практически все яблоки червивые. Даже яблоки которые еще не созрели могут уже быть с червячком. Найдя целое яблоко это просто счастье, ведь его можно есть и не переживать что ты съел целого червя.

Мы пробовали много народных способов чтобы победить червей, но к сожалению, полностью нам этого сделать совершенно не удалось. Не помогли даже клумбы цветов, которые растут рядом с деревом. К химии мы пока что не хотим прибегать, но похоже что придется.

Сами яблоки хранятся очень мало, всего пару дней, после они теряют свой вид и опять же, сжираются червячками. На зиму их точно никак не сохранишь. Раньше мы скармливали их животным, отвозили их в деревню, но когда животных не стало, то мы просто стали их выкидывать, ведь они просто не съедаются в таких количествах.

Сбор яблок проводим 2 раза в неделю, ведь яблок падает очень много каждый день, особенно в августе. Сейчас они только только начинают падать, но мы уже успели собрать с них ведро. Из яблок мы практически ничего не делаем. В шарлотку они не годятся, так как не дают кислинки, в компоте они тоже не особо вкусно играют. Поэтому в основном мы их едим или очень редко варим компот на один день.

Компот из одних же яблок получается очень сладким, поэтому пить его трудновато, не хватает кислинки. Если же добавить каких либо ягод, к примеру вишни или черники, то уже можно пить, ягоды перебивают сладость. Не смотря на то, что яблоки довольно вкусные, сладкие и сочные, я бы не хотела сажать еще другие разновидности таких яблок. Они совершенно не пригодны для зимовки, дают слишком много яблок, которые не знаешь куда девать.

Поросенок Сьюрекомендует
28.07.2020
Даже запах почувствовала!
28.07.2020
Помню в детстве по садам такие тырили🤣.Бумерангом с дерева сбивала.А ведь были дома фрукты всегда!
Азарт, что ли? И ведь казалось нет слаще яблок
29.07.2020
Какая вкуснятина