Опубликовано 2 Март, 2019 - 20:56

Удаление нежелательных волос очень важная и щепетильная тема для каждой девушки. Что я уже только не перепробовала: бритву, эпилятор. Потом перешла на сахарную эпиляцию и первое время ходила к мастеру. Чуть позже, освоив технику, начала практиковать самостоятельно.

Выбор пасты самый важный и сложный момент в сахарной эпиляции. На втором месте уже, конечно, стоит техника выполнения. Не каждая профессиональная паста будет удалять волоски хорошо, не говоря уже о сваренной "карамельке" в домашних условиях. Для меня находкой стала смола для депиляции от Pranastudio. Купить средства можно здесь

Я использую всю серию- лосьон до депиляции, пасту, лосьон после депиляции.

Объём: 320 гр

Смола не требует нагрева. Упакована в симпатичную баночку, на крышке интересные узоры)

Чем плотнее паста, тем темнее у нее цвет. В отличии от паст мягкой консистенции, плотная карамель не липнет к рукам и не плывет. На мой взгляд, новичкам, которые хотят освоить мануальную технику шугаринга, плотная и очень плотная паста будет намного удобнее в освоении, чем универсальная средняя.

Состав: глюкоза, фруктоза, вода;

Состав натуральней некуда. Казалось бы, все ингредиенты доступны любому. Но не тут-то было...Это еще надо постараться приготовить так, чтобы продукт получился нужной консистенции. В общем, я считаю, что лучше это дело доверить профессионалам, не соскребая с кастрюлек застывший сахарный сироп.

Аромат у карамели очень классный - натуральный, леденцовый.

Как использовала:

Для шугаринга я использую мануальную технику. Мануальная техника шугаринга выполняется только руками, без каких либо подручных материалов, пасту лучше выбрать средней плотности или высокой. Моя смола плотная.

Мануальная техника подходит для обработки любых больших зон на теле: ноги, руки. При определенных навыках её можно применять в области бикини и в зоне подмышек. Длина волос должна быть не меньше четырех миллиметров!

Перед процедурой обязательно:

- хорошенько скрабировать кожу (я делаю это три раза в неделю), чтобы не было вросших волос

- спец.средствами обработать кожу перед депиляцией

Пасту нужно наносить против роста волос, как оказалось, важно дергать не сразу. Втирающими движениями провести по зоне несколько раз, дав пасте окутать каждый волосок.

Далее короткими резкими движениями дергать по росту волос. Не перпендикулярно коже (тоже важно), иаче результат будет не чистым, а процесс очень болезненным.

Итог

Пастой такой плотной консистенции ранее я не пользовалась. Но теперь я могу отметить много плюсов этой плотной смолы!

Во-первых плотная паста экономичнее. Рабочий кусочек дольше сохраняет свои качества.

Во-вторых она универсальна. Мягкой бикини уже не сделать, а плотной можно обрабатывать все области.

Смола очень экономична в использовании, расход минимальный, потому что она не залипает и не расходуется впустую.

Мой отзыв на лосьон после депиляции

А этот лосьон использую до депиляции

Nova 143рекомендует
Надо попробовать
И себе возьму такую
дизайн баночки красивый
02.03.2019
Удобно, что можно делать сахарную депиляцию дома
Никогда не пробовала подобный метод депиляции
17.07.2019
Смолой удобно пользоваться девушкам с "горячими" руками и депилируемыми зонами.