Опубликовано 28 Август, 2019 - 11:14

один раз
    49 руб.

Всем привет!

Расскажу небольшую историю с главным героем стал напиток «Манго с семенами чиа».

Все началось в четверг после обеда. На обед была стандартная картошка пюре и рыба, то что ела я часто. Решили прогуляться в магазин Лента и купить вкусняшек. Меня привлек напиток Манго своей акционной ценой…

Цена (по акции): 49 руб.

Объем: 300 мл

Подруга сказала, что лучше такое не брать, всякие вредные красители там могут быть. Но я уже шла к кассе…

Состав:

«вода питьевая, сок манго, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота, семена чиа, ароматизатор пищевой манго, загуститель геллановая камедь»

В составе есть семена чиа, которые могут вызвать аллергию, но я буквально за пару дней до этого пила кисель с семенами чиа. Сок манго – неоднократно пила как пакетированный, так и ела манго в свежем виде. Тогда либо, краситель, какой именно не указано (!) стал виной моей аллергии, либо загуститель, который встречался мне и в других продуктах, либо производитель что-то не указал на упаковке…

На вкус этот коварный напиток вполне приличный, не сильно сладкий, не приторный. По консистенции напоминал сильно разбавленный кисель с семенами чиа, которые были немного слизкие. А вот запах был не манго, а какой-то фруктово-химозный.

Выпила я напиток и через час почувствовала, что начали чесаться ноги. Джинсы в обтяг, не видно что там. Предположила раздражение от сухой кожи. Дома вечером увидела небольшие пятна красные по ногам. Думаю, ну опять какая-то аллергия. Даже не подумав, что может быть этот напиток. А в итоге грешить больше не на что. Я после напитка только чай без сахара пила и все. Выпила антигистаминное и спать, все чесалось, но не сильно.

Такой я была утром в субботу
Такой я была утром в субботу

Утром пятна были уже на животе, таблетки закончились. На работу я приехала выпила супрастин, а пятна пошли дальше. Появилась температура. На работе был врач, посоветовал пить супрастин каждые 4 часа. Но к концу дня меня колотило, я была везде покрыта пятнами, все безумно зудело, и опухли уши. Еле добралась домой, на утро в субботу я поняла, что дело совсем плохо. Супрастин был как мертвому припарка! Позвонила знакомому врачу, описала ситуацию. Она сказала коли преднизалон. В итоге у меня отек спустился на веки, потом на губы и шею. Сразу укололи преднизалон. Через час прошел зуд, кожа стала очищаться от пятен. В течении неделя я еще пила сорбент. В воскресенье после третьего укола я выглядела как обычно, следы аллергии остались только в моей душе))

Кто бы мог подумать, что безобидный напиток может оказаться такой подставой… Такой сильнейшей аллергии у меня никогда не было.

Берегите себя, и не пейте/не ешьте то чего не знаете.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вызвал сильную аллергию
professorне рекомендует
  • 23.06.2019 - 15:12
    Вот такой напиток я сегодня попробовала на прогулке. Не просто красивая бутылочка, а весьма полезный напиток. Подойдет для любителей ПП и людей на диете, которые хотят себя побаловать.
    Привет всем! Сегодня во время прогулки, зашли в Окей за водичкой и, как всегда, вместо воды, купили разные прикольные напитки. Я попробовала два. И расскажу вам о них по порядку. Итак, знакомьтесь, Напиток сокосодержащий Маракуя с семенами чиа.
  • 26.06.2017 - 14:43
    Мало сахара, отлично.
    Пачка не удобная, согласна. Вообще не удобная. Мягкая. Не устойчивая. Трубочка хорошая, плотная, легко не гнётся. Лето. Жара. В основном я конечно пью просто воду. Без газа. Без добавок. Соки не пью вообще. Они очень сладкие для меня. Не люблю. А вот эти полюбились. Купила случайно.
  • 20.07.2017 - 10:03
    Обыкновенный морс
    Всем привет!!! Начну свой отзыв с того, что данный напиток я купила совершенно спонтанно. Лето, жарко... Сидя на работе, мне захотелось чего то освежающего и одновременно сладенького))) Зайдя в магазин мой взгляд пал на данный напиток. Стоимость его составила 49 руб. за 0,9л. Привлек внешний вид.
  • 01.01.2020 - 12:23
    Приятно- кислый вкус
    Сок soko grande манго с семенами чиа купила на новый год ребенку по акции за 58 рублей Честно говоря привлекла внимание бутылочка, обычно в стекле очень вкусный и натуральный продукт. и надпись 100 сок. Состав: Что в составе есть вода узнала уже позже.
  • 19.02.2020 - 10:37
    Крайне неудачный гель, за который даже 50 рублей отдавать жалко 👎 Провальная новинка от Sendo в Фикс Прайсе
    Казалось бы, как вообще можно испортить гель для душа? Горстка сульфата, приятная отдушка, щепотка увлажняющих компонентов (ну чтоб наверняка и чтоб было, что в рекламе сказать) и вуаля - идеальный гель для душа готов!
  • 25.03.2021 - 22:39
    Зачем я это купила? Ужасно!
    Безалкогольный напиток Magic Fruit вкус кокоса с семенами чиа привлек меня своим интересным видом и наличием в составе кокоса. Место покупки: супермаркет Сильпо Цена: 24 гривны 99 копеек (рубль - 68,55; доллар - 0,89) Объем: 0,29 л Находится напиток в прозрачной стеклянной бутылке.
  • 11.10.2016 - 08:25
    Прекрасный зимний морс с очень нежным вкусом! ❄️
    Bonjour! В последнее время меня очень тянуло на морс, но какой выбрать, не могла определиться. И вдруг увидела в каталоге магазина "Перекресток" эту новинку с корицей, пришлось бежать в магазин сразу же, ведь я просто обожаю зимние вкусы, и этот не смог не понравиться!
  • 25.02.2018 - 11:26
    Вкусный)
    Ранее я уже писала отзыв о соке этой же фирмы, только с дыней. ТУТ Он мне нравится больше, но с манго тоже хорош!Он такой молочный, приятный, ароматный. Упаковка веселая, привлекающая внимание.По традиции фото состава: Есть информация на русском, в составе нет ничего криминального.
  • 15.03.2021 - 07:24
    Приятный напиток с мякотью апельсина.
    Здравствуйте всем. Напитки любят все, я редко их покупаю, предпочитаю делать их сама,но вот PULPY с мякотью апельсина беру с удовольствием.   Напиток можно найти в любом продовольственном магазине. Объем бутылки 900 мл. Вся информация на этикетке.
  • 11.07.2021 - 17:39
    Мангового десерта 110 гр. за 200 рублей хотите?)
    Всем привет! Сегодня расскажу еще об одной необычной находке из мира "для веганов" и тех кто на диетах. А это десерт из мангового джема с семенами чиа.   Общие данные.   Цена - в районе 150-230 рублей. В зависимости от места покупки и наценок магазина. Объем - всего 110 гр.
  • 23.07.2021 - 18:51
    То, что надо в жару +35 🌞 Холодная, аж УШИ МЁРЗНУТ 🧊🥶 Почему кола из McDonald’s такая вкусная?
    Coca-Cola McDonald’s - один из самых популярных летних напитков в этой сети быстрого питания. При последнем посещении общепита "с большой буквой М", пока стояла в очереди за своим заказом, успела понаблюдать за другими подносами - почти в каждом заказе была Кока-Кола Макдоналдс, как дополнение к…
  • 01.07.2021 - 14:30
    Конфеты Коммунарка Беловежская Пуща с яблочным пюре - а мне понравились)) Вкусно и не приторно. Лайфак, вкусный десерт из конфет.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель))   Увидела в магазине огромные "лапти" конфеток и решила, что просто обязана их попробовать)   Наименование конфет:     Производитель:     Где такие купить?
  • Из гороха вот мука- выручалочка моя. И оладьи и супы приготовлю для семьи😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда речь заходит о гороховых продуктах, вспоминаю старый анекдот: "Мама, почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите для меня гороховый суп?" Да, хотя этот супчик многие называют "музыкальным", не любить его сложно.
  • 14.05.2021 - 11:32
    Вкусняшка). Правда я дополнила его мясом и вкусной солью)
    Здравствуйте! Продукты полезного питания у компании Фаберлик выпускаются с геометрической прогрессией, а я все попробовать ничего не созрею)). Вот, решила исправляться. По отзывам поняла, что вкусно далеко не все, поэтому выбрала 2 самых удачных супа с хорошим рейтингом. И не прогадала).
  • 29.07.2021 - 17:07
    🔥Да это же тот самый острый дошик, каким он был лет 15 назад! Удачная лапша быстрого приготовления, которую надо не заливать кипятком, а варить, но ценник в 70 рублей - это уж слишком🔥
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о лапше быстрого приготовления "Чан Рамен" с острой говядиной от Доширак.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: около 70 рублей (без акции) Объем: 120 г   СОСТАВ     УПАКОВКА   Упаковка особо ничем не отличается от других…
  • 17.05.2021 - 07:51
    Не особо зашёл... С копчёной паприкой понравился больше.
    Здравствуйте! Я очень люблю различные супчики. Чаще всего в меню у нас знаменитый французский суп "бурдэ" (накидала всякого-яково, что в холодильнике нашла, вот и супец получился).
  • 31.05.2021 - 15:34
    Первое впечатление обманчиво! Вид и вкус неприятно удивляют, а ПЕСТО раскрывается в качестве добавки к блюдам. Filippo Berio Classic Pesto с наггетсами, спагетти и рисом (фото прилагаются). Соус не для всех.
    Сколько же раз я уже обращал внимание на совсем непривычный для нашей страны соус Песто. Смотрел на него и облизывался. Родом он из Италии и я пока не был в этой стране.
  • Хлебцы ржаные с кунжутом и чиа, Ем вместо батона и буду красива😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я, как и многие специалисты придерживаюсь мнения, что завтрак - это важный приём пищи и пропускать его нельзя.
  • 09.06.2021 - 16:00
    Новый сальчичон с розовым перцем и можжевеловыми ягодами. Невероятное преображение вкуса! Сырокопченый деликатес со средиземноморского побережья Испании и он не для всех. Удивил ли Сальчичон с розовым перцем Черкизово?
    Мы уже продолжительное время берем сальчичон, если выдается возможность. Кто не знает, то это сырокопченая колбаса родом из Испании, со средиземноморского побережья и делают её из охлажденного рубленого мяса. Теперь она производится и у нас.