Опубликовано 8 Август, 2016 - 18:38

Прошло 3 года после начала ремонта, и 2 как мы обустроили спальню. Покупку нового Матраса мы все это время откладывали, родители отдали свой старый пружинный, мы на него кинули тонкий икеевский матрас и спали.

Как то мы гуляли по магазинам и проходили мимо салона Асконы. В конце концов мысль о новом матрасе завладела моим сознанием и я решилась на покупку, мужа тоже уговорила, что всё таки надо, ведь цена не маленькая.

Вид на кровати

Остановились на среднем ценовом варианте. Высота матраса 25 см, выдерживает свыше 140 кг на место ( мы поменьше, можем вдвоём на одном месте спать))) Пружин 550 на место, независимые, поэтому движения соседа не слышны- утром я раньше встаю, муж даже не слышит, раньше на общем пражинном блоке проблема была. Матрас средней жёсткости, спать комфортно, 11 зон пружин, поддержка тела хорошая, комфортно и на боку и на спине и на животе.

Крупный план
Есть 2 стороны - зима и лето. Разницу визуально не особо видно, ориентир на бирку. Она еще для гарантии нужна.
Важная бирка, не срезать
Летом на зимней стороне жарковато.

Что касается привыкания. Месяц привыкала к нему спина. У меня остеохондроз и поясница первое время ломила, привыкала к новому не проминающемуся матрасу. К врачу ходила- он сказал что это нормальная реакция на ортопедических матрас. Сейчас проблем нет, даже проходит спина на утро, если вечером болела.

Для гарантии в 25 лет мы купили чехол.

Чехол для друга
Описание чехла
Он реально непроницаем, натягивается резинкой. Мягкий.
Уже в одежке
Пока ещё не стирали. Матрас эксплуатируется раз в 3 месяца ноги/голова, раз в пол года зима/лето. Чтобы пружины отдыхали. Ну и конечно его нельзя мочить
Инструкция по уходу

Если вы думаете о матрасе Аскона, присмотритесь к этой модели. Спать на ней удовольствие и комфорт. По ценам можно попасть на акцию, что будет приятно.

Достоинства
  • Качество
  • Комфортный сон
LoveyKaрекомендует
08.08.2016
Сколько стоит? Какой размер?
Не понятно:
23.08.2016
Размер есть на фото бирки 200*160. По цене мы брали за 27, но тогда была одна из акций. Стоимость надо узнавать в магазине здесь и сейчас. Что касается эксплуатации- то это требование, для того, чтобы пружины отдахали. Каждые 3 месяца менять положение голова/ноги. И каждые 6 месяцев менять зима/лето.
23.08.2016
Спасибо за ответ.