Опубликовано 30 Январь, 2017 - 19:49

Содержание полезных веществ в %:

количество сухих веществ в среднем составляет порядка 15,5%;
суммарные показатели сахаров могут варьироваться от 9,5 до 11,8%;
суммарные показатели кислот могут варьироваться от 0,38 до 0,65%;
содержание аскорбиновой кислоты в плодах может колебаться от 5,5 до 6,5 миллиграммов на 100 граммов мякоти;
содержание Р-активных веществ, как правило, не превышает 130 миллиграммов на сто граммов мякоти.

Шикарные яблоки, хотя ранее мне не знакомый сорт в отличии от например Гольден. Эти являются по происхождению видом из США, но место произрастания конкретно этих мне не известно.цена составила в магазине "Перекрёсток" за один кг. 129 рублей, а за штуку весом в 272 грамма 35 рублей. Упаковка может быть или не быть в зависимости от количества покупаемого фрукта.

Сама форма это сердце стилизованное и вытянутое оно к верху. Цвет от чисто красного до бордового и однородного в любых вариантах. Сама мякоть слегка желтая и быстро темнее на открытом воздухе, что говорит о высоком содержании в них железа. Структура плотная и сочная, то есть приятно хрустят на зубах, правда есть момент ближе к сердцевине мякоть смягчается. Косточки коричневые и овальные по форме. Сам вкус это яблочный и сладость с ароматом, то есть они не приторные, но слегка напоминают конфеты. Могу полностью рекомендовать и да чуть кислинки вы в них найдёте.

Достоинства
  • Вкусные и сочные
  • Можно объесться одним яблоком
  • Очень ароматные
  • С легкой кислинкой
  • Сладкие при сладкие
Недостатки
  • - не маленькая стоимость .
DarkSudрекомендует
30.01.2017
я читал что темнеет не из-за железа. в окее ценник 180 р на этот сорт, указано что страна сербия... но теперь и ананасы сербские и киви)
хороший яяблок
30.01.2017
Ого дороже, чем в перекрёстке жесть