Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 11:10

Моими любимыми яблоками (,ну,за исключением летних садовых) ,всегда были Ред Чиф http://irecommend.ru/content/ikh-ya-lyublyu-est. Т.е. яблоками,которые я люблю есть именно в свежем виде, не используя в приготовлении. Но когда я попробовала Ред Делишес поняла,как ошибалась, эти яблоки стали моими фаворитами!!!

Сорт Ред Делишес на самом деле является прародителем сорта Ред Чиф, эти яблоки очень очень похожи по внешнему виду и вкусу, но отличия есть...Яблоки Ред Делишес карминно-красного цвета, иногда с желтоватыми прожилками, но чаще без них, кожица в отличие от Ред Чиф не такая темная. Яблоко крупное с ярко выраженными долями (5 шт), выраженной усеченно-конической формы. Мякоть сочная, хрустящая с желтоватым оттенком. Цена килограмма от 90 до 120 р.

Лично на мой вкус Ред Делишес, выигрывает у Ред Чиф основательно. Во-первых, вкус Ред Делишес более сбалансирован, имеет легкую кислинку , хорошо сочетающуюся со сладостью и мягкой горчинкой кожицы, вкус Ред Чиф же имеет явные перевес в сторону сладости и терпкости! А еще Ред Делишес невероятно ароматные, в разы ароматнее Ред Чиф! Даже сквозь восковое покрытие и целлофановый пакет, они пахнут на весь холодильник, не зря DKNY использовали эти яблоки как основу знаменитого аромата. А уж пройти в магазине мимо ящиков с Ред Делишес просто невозможно, этот аромат начинаешь слышать шагов за 10!

Теперь Ред Дилешес мои самые любимые яблоки . Рекомендую!!!

Достоинства
  • Вкусные и сочные
  • Очень ароматные
  • С легкой кислинкой
Mozzarellaрекомендует
Очень ароматные. Smile
21.02.2014
Да, пахнет этот сорт потрясно, мой муж обожает эти яблочки.
Очень вкусные яблоки, иногда только из-за цены покупаю просто российские)
21.02.2014
Я сначала прочла " Сорт Ред Делишес на самом деле является пародией сорта Ред Чиф", зависла даже Laughing out loud

тоже их очень люблю, жаль только, что в наших магазах высока вероятность испорченных, видимо национальная особенность Big smile
21.02.2014
вчера эти яблочки с мужем купили, я обычно зеленые люблю, но эти очаровали своим глянцевым видом. Вкусные!!!
aries-arcus , "пародия"... Big smile
Да, бывает,что качество оставляет желать лучшего, такие тоже не беру Tongue
Девушки,спасибо большое за комментарии Smile
22.02.2014
очень вкусный и ароматный сорт яблок!
22.02.2014
Больше любим зеленые сорта, но и такие иногда покупаем, действительно вкусные и ароматные.