Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 13:18

Стоит ли говорить о том, что яблоки – очень полезные для нашего здоровья фрукты. Мы, например, в семье независимо от времени года стараемся каждый день съедать по одному яблоку.

Недавно принесли домой яблоки сорта Гала. Интересное название у сорта. На самом деле оно связано не с женским именем. В переводе с французского языка это слово означает «праздничный и торжественный». Думаю, такое наименование сорту дала колоритная желто-красная окраска яблок.

Форма у яблок чуть-чуть вытянута. Визуально это не всегда заметно, но все же такая тенденция имеется.

Яблоки сорта Гала мы купили в «Перекрестке». Выбор там большой. Но все яблоки такого хорошего качества, что особо и выбирать не приходится. Можно складывать в свою корзинку все яблоки подряд.

Кожица у яблок довольно-таки плотная, но гладкая. Ни тебе каких-либо вмятин, ни царапин, ни следов гниения. В общем, чисто внешне это не яблоки, а красота.

Ко всему прочему они оказались еще и довольно сочными. Текстура у яблок плотная. Ножом яблоко пополам разрезается с определенным усилием – сложнее, чем обычно.

Вкусовые качества у фруктов отличные. Тут нет приторности. Вместе с тем яблоки сладкие, приятные. По размеру они крупные.

Стоимость яблок сорта Гала в «Перекрестке» составляет без малого 130 рублей. Это вполне приемлемая цена по нынешним временам.

Достоинства
  • Ароматные
  • Крупные
  • Сладкие
  • Сочные
Недостатки
  • Нет
Летний ветеррекомендует
20.09.2023
подобные яблоки люблю - сочные, хрустящие!