Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 13:25

Я очень люблю продукцию Nemoloko Baby. У меня двое детей. Начиналось наша дружба с брендом несколько лет назад с поиска вкусного и полезного детского питания для дочери.

Сегодня вместе с дочкой наравне кисели и каши от Nemoloko пьет мой 8-летний сын. Я думаю, секрет в том, что вкус этих напитков сбалансирован, хорошо сдобрен живыми фруктами и ягодами - настолько, что любому ребенку (да и взрослому) все это покажется настоящим десертом.

Кисели бренд выпускает в двух вариантах, нам нравятся оба:

1. вишня и черешня
  2. банан
  • Стоимость одной коробочки объемом 200 мл - 40-45 рублей. Можно найти и выше, а иногда по хорошей скидке можно еще дешевле найти;
  • Купить можно в любом продуктовом маркете или в онлайн;
  • Производится в России, в г. Волгограде компанией "Сады Придонья";
  • Рекомендуемый возраст: 12+ мес;
  • Сроки годности: 12 месяцев и сутки после вскрытия пакета.

Упаковка

Упаковки обновились и стали выглядеть отлично от взрослой серии. Объем у них 200 мл, хороший и сытный для ребенка от года и старше.

Упаковки асептические, в таких не вскрытый продукт можно хранить без холодильника до года. А вскрытый пакет прекрасно сохраняет свежесть продукта в течение суток. Не проливаемый, не разбиваемый, удобный для детских ручек формат.

Ну а важное для меня удобство в том, что можно эти упаковки везде брать с собой и хранить вне холодильника - они не испортятся.

Презентация киселя с бананом вот здесь:

А все полезные свойства в цифрах и состав размещены на боковой стороне.Верхняя сторона имеет удобную винтовую крышку и горлышко. Все это обязательно для детского питьевого продукта, потому что иначе употреблять его будет далеко не так просто и удобно. обязательно нужно взболтать растительное "молоко" перед каждым употреблением WinkСостав

вода, мука овсяная, рапсовое масло, пюре банановое, загуститель - гуаровая камедь, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин В2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат), кальция карбонат)

Здесь отсутствуют консерванты, лишние добавки, соль или сахар. Ничего подозрительного или потенциально вредного.

Продукт диетичный, подходит при непереносимости молочного белка, глютена, при разных строгих диетах (и не только детям).

В основе - овсяное молоко, которое продается и во взрослом формате. Загуститель использован гуаровая камедь, часто встречаю ее в разной продукции.

Вкусовой акцент сделан в виде банана, а банан тут добавлен в виде пюре. Очень хорошо, потому что есть волокна, полезные для жкт. Ну и в целом добавить банан в растительное молоко, на мой взгляд, идея отличная! Это правда вкусно.

На вкус и цвет

Кисель этот существенно отличается от традиционного и привычного. Это совсем другой по ощущениям продукт, лишь со временем можно найти аналогию по густоте, вязкости, по фруктовому вкусу. А так это совершенно индивидуальный детский продукт.

Кисель очень вкусно пахнет бананчиками - нежно и легко, не навязчиво, имеет кремовый, природный оттенок, примерно как у крем пюре. Ни красителей, ни ароматизаторов я не ощущаю, и это радует. Тут все естественно, но аппетит вызывает - это верно.

Кисель тягучий, более густой, чем кашки бренда, как будто сливочный на вкус. Очень приятный. Детей не обманешь, они не будут пить абы что и сделанное абы как. Чуть странность во вкусе - сразу отказ.

А мои кисели от Nemoloko очень любят и всегда пьют с удовольствием. Для меня это лучший показатель того, что все сделано правильно.

Кисели прекрасно утоляют голод и заполняют желудок. Я и сама не прочь выпить такой напиток, пока жду обеда на работе. Сытно и не калорийно (75 ккал на 100 гр).

Послевкусия как такового после этого напитка нет. Потому что нет усилителей вкуса. Он не приторный, пить не хочется. Наоборот, им можно и жажду утолять.

Их можно как-то дополнить, если добавить в них гранолу или отруби. Мои любят и такой вариант!. Печенье или шоколадка тоже подойдут.

Итоговое мнение

Для меня кисели Nemoloko - оба вкуса - наилучший способ покормить детей в перерывах между основными приемами пищи или же в дороге. Со мной всегда есть парочка коробок в дальней дороге. С ними не хлопотно, они не испачкают салон.

Aглаярекомендует
Нам не зашло...
01.11.2021
Классно, что пьют и нравится Smile моей не понравилось
02.11.2021
Интересно было бы попробовать)
06.11.2021
Надо попробовать Smile