Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 20:59

Всем сладкоежкам привет!Я очень люблю магазин Fix Price за большой выбор всевозможных сладостей, а также возможность неплохо сэкономить, купив большую упаковку вкусняшек по фиксированной цене в 45 рублей. Раньше я приобретала там только бюджетный аналог Молочного ломтика Kinder - упаковку молочных бисквитов "Ломтишка", но на днях не удержалась от приобретения всем известных пироженок Choco Pie в шоколадной глазури с прослойкой из нежного бисквита от Lotte Smile

Упаковка ярко-красного цвета с аппетитным изображением сразу привлекает к себе внимание на полке. Покупке трудно сопротивляться, особенно людям неравнодушным к сладкому - за фиксированную цену в 45 рублей мы получаем упаковку из 6 пироженых Choco Pie весом 28 граммов каждая Smile

Путем несложных математических расчетов мы получаем стоимость одной штучки всего в 7,5 рублей, это действительно тот случай, когда покупая в Фиксе, можно неплохо сэкономить Wink

Безусловным достоинством является то, что каждый Choco Pie находится в индивидуальной упаковке, его легко можно взять с собой в качестве перекуса и как дополнение к чаю или кофе, при этом пирожное не превратится в вашей сумочке в кашу.

Скажу сразу, я веду здоровый образ жизни и стараюсь правильно питаться. Но при этом, не довожу до фанатизма и считаю, что если в разумных пределах позволять себе что-то вкусное, но при этом не очень полезное - мир не перевернется и целлюлит не оккупирует мгновенно вашу попу от одного съеденного кусочка Smile

На упаковке крупным шрифтом указано, что продукт не содержит трансгенов, консервантов, искусственных красителей и глутамата натрия, Я в составе ничего особенно криминального не увидела, хотя понятно, что подобные вещи не стоит поедать килограммами.

Состав: мука пшеничная общего назначения, сахар-песок, вода питьевая, глюкозный сироп (патока карамельная высокоосахарнная), жир кондитерский, масло растительное, какао-порошок алкализированный, молока сухое обезжиренное, подсластитель (D-сорбитоп), глюкоза, меланж яичный, желатин, какао тертое, разрыхлители (сода пищевая, аммоний углекислый, кальция монофосфат), соль поваренная, стабилизаторы (гидролизированный растительный (соевый) белок, ксантановая камедь, полиглицерин, полирицинолеат), ароматизатор, идентичный натуральному — ванилин, эмульгаторы (соевый лецитин, сорбитан тристеарат).
Пищевая ценность на 100г:
Белки — 4,1г
Углеводы — 64,1г
Жиры — 18,2г
Энергетическая ценность 437 ккал.

Для тех, кто следит за фигурой и считает калории я не поленилась подсчитать, что в одном Choco Pie не много ни мало - 122, 4 калорий на штучку. Я за калорийностью рациона не слежу, считаю, что нужно исходить из потребностей организма и потраченной энергии, но как по мне - лучше съесть такое пирожное на сто с небольшим калорий и удовлетворить потребность в сладком, чем скажем кусок торта.

Что же скрывается внутри этой яркой обертки? Шоколадная глазурь, слои бисквита и песочного печенья, перемешиваясь между собой радуют наши вкусовые рецепторы! Пирожное очень нежное и мягкое, я человек с привередливым желудком, из сладкого позволяю себе в основном суфле и бисквиты, потому что это они не дают чувства тяжести или тошноты, как после того же куска торта, которые я кстати не ела уже лет 10 Smile Часто встречала мнение, что Choco Pie от Lotte более сухой по сравнению с Orion, но лично я ничего такого не заметила, вкусные и свежие пироженки!

Мой вердикт: если вы находитесь в поисках чего-то вкусненького к чаю, обязательно обратите внимание на Choco Pie - нежные и мягкие пирожные придутся по вкусу как взрослым, так и детям а упаковка из 6 штучек улетит в один миг.

Спасибо, что провели это время со мной и я приглашаю вас заглянуть в другие мои отзывы на другие вкусные сладости:

Бисквиты Медвежонок Барни поднимут настроение одним лишь своим видом и порадуют нежным вкусом

В поисках чего-то вкусненького к чаю? Обратите внимание на это вкусное и хрустящее печенье с медом и злаками!

На заметку худеющим сладкоежкам - батончик-мюсли Nestle Fitness

Мерси - самый вкусный и качественный шоколад из всех, что я когда-либо пробовала! Ассорти из 4 видов темного шоколада.

Десерт из Фикс-прайс, бюджетный аналог молочного ломтика.

Достоинства
  • Вкусный и недорогой
  • Мягкий и нежный вкус
  • Удобная упаковка
  • Удобно взять с собой
Недостатки
  • Не совсем натуральный состав
farforovaya_kuklaрекомендует
13.06.2015
Они действительно нереально вкусные))
13.06.2015
А у меня наоборот вызывают отвращение, после случая с купленными без внимания, просроченными "чокопаинками" Sad
20.11.2018
Вот и правильно, что ты не следишь за калорийностью, тебе Полинчик это ни к чему, ты итак худышка-симпотяжка! Smile Ну ты явно из тех, кто ест и не полнеет, я аж завидую! Wink Чоко Пай у нас сейчас даже клубничный и апельсиновый продают! Laughing out loud