Опубликовано 28 Июль, 2016 - 17:11

Всем девочкам хочется баловать себя сладким. Я не исключение. При этом с давних пор я придерживаюсь своего режима питания, блюду суточное КБЖУ, стараясь не позволять себе лишнего. Соответственно я нахожусь в постоянном поиске сладостей и радостей, которые бы вписывались в мой план питания и заменили в моей душе булки с корицей Smile

Состав

Один из моих новых любимчиков - батончик Pikki. Представлен он различными вкусами, конкретно этот отзыв о вкусе "Клюква-кешью". Из тех, что мне довелось у Pikki попробовать, этот самый низкожировой. В одном батончике вы получите КБЖУ 135/2,7/6,5/18,5 - вполне приемлемо для дневного перекуса.

Сам батончик

За что хочу отметить этот продукт - состав (на фото). Ничего лишнего нет - только сухофрукты и орехи. Нет подсластителей, сахара, меда, крахмала и прочих ненужных вещей. В составе первым местом идет изюм - он дает конфетную сладость, клюква тоже чувствуется - легкой кислинкой в послевкусии. Орехи видны в батончике, но четкого орехового привкуса я бы не выделила. Консистенция батончика плотная, но не жесткая. Не раскрашивается, удобно есть набегу.

Вообще сама концепция батончика напоминает аналогичный продукт Take a bit (о нем напишу отдельно), но Pikki в разы доступнее по цене из-за меньшего веса - 35 грамм против 50-ти граммового Take a bit. Цена Pikki в зависимости от вкуса варьируется в пределах 30-35 рублей, Take a bit будет стоить не меньше 70 рублей. Лично мне больше нравится как раз такой уменьшенный формат: вполне достаточно, чтобы побаловать себя и не наесть лишних углеводов, ведь в 50 гр. версии их было бы уже в районе 30 гр.

В общем резюмируя: вкусом я вполне довольна, цена соответствует качеству продукта. Для девушек на правильном питании - отличный вариант.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • * хорошая цена
  • *Вкусно, полезно
Недостатки
  • В обычном магазине не купить
Yasya_Luрекомендует
29.07.2016
Только вчера купила такой в Магните. Но еще не пробовала)
03.03.2017
Сегодня его попробовала, очень вкусная штука ?
20.04.2017
Ну прямо как я, сладости люблю). Батончики недавно стала брать на перекус, такой ещё ее пробовала, надо будет купить.