Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 11:39

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Иногда уезжая в соседний город за покупками (мой город не большой и выбор магазинов не велик), особенно когда нужно прикупить, что-то для строительства и ремонта в строительных гипермаркетах, уходит много времени. И хочется чего-нибудь перекусить. Периодически заезжаем в кафе Pizza Mia.

Поскольку я придерживаюсь диеты 5-го стола из-за проблем с ЖКТ, мне конечно такое нельзя (а иногда хочется какой-нибудь вредятинки). Но когда я вижу что-то новенькое, и самочувствие мне позволяет этим полакомиться, то почему бы и да. Но конечно я всегда принимаю таблеточку Панкреатин 20000 ЕД и всё проходит нормально и без осложнений.

Мужу очень нравится пицца "Деревенская с курицей" и "Барбекю" в основном он их и заказывает. Я изредка тоже балую себя "Деревенской", но в этот раз решила рискнуть и попробовать пиццу "Цезарь", её на кассе активно навяливали, как новинку.

Пицца Pizza Mia Слайс "Цезарь"
Пицца "Цезарь" - слайс 100 гр.

БЖУ и ккал в 100 гр:

• Белки - 9.7 г
  • Жиры - 8.3 г
  • Углеводы - 26.7 г
  • Ккал - 223.1

Описание:

Томаты и в/к грудка на пышном тесте, с соусом «Цезарь», обильно украшенные салатом айсберг.

Пицца Pizza Mia Слайс "Цезарь"

На картинке слайс выглядел вполне аппетитно, но в реальности получили вот это нечто. Я подумала🤔, ну да ладно, может на вкус окажется нормальным. Но и тут меня ожидало разочарование.

Пицца Pizza Mia Слайс "Цезарь"

Вся начинка пиццы была сосредоточена в серединке кусочка. По краям и под листочками салата практически ничего не было.

Пицца Pizza Mia Слайс "Цезарь"

Тесто средней толщины и там, где без начинки суховатое.

Пицца Pizza Mia Слайс "Цезарь"

К тому же, в начинку добавлен сладкий болгарский перец, которого нет в описании, а помидор было от силы 3 мелких кусочка. Салат был толстый и грубый.

В общем получить гастрономическое удовольствие не получилось, ни от вкуса, ни от аппетитного вида, а это особенно неприятно, когда во многом себе отказываешь. И когда выпадает случай себя немного побаловать, а ты получаешь вот это нечто, то испытываешь сплошное разочарование. Доесть я её не смогла, сухой край без начинки жевать не захотелось, если бы не была такой голодной даже есть бы не стала, но голод не тётка, он дядька, обычно люди с голодухи даже не вкусные блюда хвалят, а эту пиццу даже на голодный желудок не похвалишь. Не рекомендую👎 никому и сама больше не возьму.

Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву❣

Познакомиться с другими моими отзывами можно тут. Заходите в гости, рада всем🤝!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Жёсткие листы салата
  • Малое количество томатов
  • Неравномерное распределение начинки
  • Плотное сухое тесто
tandem_5421не рекомендует
15.10.2024
Да уж, действительно обидно когда в таких ограничениях рассчитываешь на вкусняшку, а получаешь такое Sad
На вид конечно пицца выглядит так, что уж лучше самой сделать салатик
15.10.2024
Это точно, наверное в следующий раз сделаю салатик сама и перекушу лучше в машине, ну или буду лакомиться только "деревенской", вот она меня ни разу не разочаровывала