Опубликовано 19 Август, 2021 - 10:31

полгода или более
    17$

Всем доброе время суток!

Уход за губами для меня очень важный этап, а так же немного наболевший вопрос. Зимой, летом мои губы очень быстро пересыхают, теряют красивый, пухлый вид, трескаются. Я всегда ношу с собой гигиеническую помаду в кармане пальто, в сумке. За много лет использования разных уходовых средств для губ, у меня уже сложились впечатления - что бы я хотела от средства.

Страна производитель: Корея

Стоимость: 13-15$

Объем: 3 гр, 20 гр

Разновидность: Лесные ягоды, Грейпфрут, Мятный шоколад, Яблоко и лайм

Поэтому, при выборе очередного нового для меня средства для губ, я бы хотела:

- удобный формат для нанесения и возможность быстрого использования везде

- накопительный эффект

- "лечение", питание, увлажнение губ как в дневное, так и в вечернее время

- небольшой расход

- и что бы губы не подсаживались на это средство как на наркотик (когда хочется, еще и еще, и губы сохнут сильнее после применения, чем до)

Мой выбор пал на ночную маску для губ от Laneige Lip Sleeping Mask с ягодами.

ДИЗАЙН

У меня объем 20 гр. - это красивая стеклянная баночка из матового стекла розового цвета с откручивающийся крышкой. В комплекте идет ложечка в индивидуальной упаковке. Казалось бы, это очень продуманно и удобно, но как оказалось для меня в реальной жизни, это совсем неудобно.

СОСТАВ

Те, кто только за натуральный состав, могут проходить мимо этой маски. В составе есть органические компоненты и синтетические. Лично я к составу придираться не буду, всего должно быть в меру, главное, что бы средство исполняю свои функции.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, АРОМАТ

Цвет у маски очень красивый - нежно-розовый, равномерный, без вкраплений.

Аромат сладкий, ягодный. Текстура густая, плотная, при нагревании баночки, может поменять консистенцию (поэтому, лучше так не делать и хранить в сухих, прохладных местах).

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

1. как ночную маску - обильно наносим на зону губ в вечернем уходе
  2. как блеск для губ
  3. как база на помаду или блески для губ

РАСХОД

Баночка бесконечная. Если купить большой объем (как я), то на год вам хватит точно. Радует, что срок после открытия - год, поэтому можно смело пользоваться и не заморачиваться. Главное, использовать чистые руки или кисточку.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

предыстория

Мои губы склонны к пересыханию, легко обветриваются, к сожалению, трещины на губах - мои частые друзья.

Как оказалось, формат средства для меня очень неудобный. Что бы нанести маску, нужно распечатать упаковку с кисточкой (либо хранить ее в другом месте без чехла), открутить крышечку, взять необходимое количество маски, нанести на губы, закрутить назад крышечку, смыть остатки маски (а они не так легко смываются), поставить банку на место. Как итог: минимум три минуты потраченного времени. Чехол от кисточки уже жирный от остатков маски. Этот формат средство, это явно не мой формат. Увы.

результат

Забегу наперед и скажу, что ожидаемого накопительного результата НЕТ. Он кратковременный и неярко выраженный. От первого применения результата вау вы не увидите. И трещины мои на губах он лечит за 2-3 дня регулярного применения, а не за ночь, как могут другие средства.

Красивый блеск и эффект мокрых губ вы можете получить легко. Главное, не перестараться с количеством, иначе можете получить эффект сальных губ или губ, которые обмазанная обильно маслом.

На счет питания и увлажнения я тоже не уверена. Желание наносить его снова и снова нет, но как только он съедается или полностью впитывается, губы как губы.

Из плюсов могу выделить то, что после нанесения на него не липнут волосы Smile и на эту маску хорошо прорисовывать тон губам карандашом для губ.

ВЫВОДЫ

Увы, я не в той команде, кто без ума от этой маски для губ. Не понимаю ее стоимость. Возможно, она рассчитана исходя на ее расход - она почти бесконечна, но срок использования после открытия 12 месяцев. Если пересчитать стоимость гигиенических помад за год, то тогда стоимость этой маски уже не такая уж и большая.

Возможно, Вам будут мои отзывы на другие средства по уходу:

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Держится
  • Приятный запах
  • Удобный аппликатор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дорого
  • Небольшая липкость
  • Нет накопительного эфекта
  • Отсутствие аппликатора
PokoLenk0не рекомендует