Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 12:27

полгода или более

Всем привет. В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об аромате Аттракшн от эйвон.

Мне лично парфюмерия эйвон очень нравится, и по стоимости и по стойкости их продукция просто вне конкуренции. По стоимости допустим ещё фаберлик устраивает, но мне почему-то кажется, что стойкость у их ароматов в разы меньше. В эйвон тудэй мой любимчик, по стойкости просто бьёт все рекорды. Аттракшн мне показался сначала ароматом похожей серии в эйвон, его даже в каталоге всегда печатают где нибудь рядышком, тоже жёлтый, позиционируется также как женственный сладкий аромат. Но, поскольку ароматная страничка мне показалась не очень, я решила приобрести этот аромат в миниатюре, чтобы с одной стороны удовлетворить любопытство, с другой стороны не сильно переживать за потраченные деньги. То есть я изначально знала, что аромат мне скорее всего не подходит, какие-то нотки меня смутили даже в тестере.

Производитель громко заявляет, что это чуть ли не самый страстный аромат, потому что продано уже 18 миллионов штук. Ну популярность это не показатель качества, скорее доступность - эйвон легко купить в любой точке мира. Например, в нашем городе из сетевых магазинов только парфюм лидер, до ближайшего летуаля мне придётся три часа ехать на автобусе в областной центр. Естественно я покупаю там, где удобно и доступно - каталоги эйвон или фаберлик одни из самых удобных вариантов.

Итак, пирамида аромата содержит ежевику, мускус и амбру. Мне скорее всего амбра не нравится в данной парфюмерной композиции.

Как обещает производитель
И честно говоря ягод я особо не ощущаю. Мне он кажется сладковато пудровым. Причём сладость такия ванильная, не сочная.
Мои впечатления

И шлейф у него какой то пудровый, приглушенный. Он в целом весь не сочный. Что в принципе идёт в разрез и с описанием составляющих пирамиды и с заявленным настроением аромата. Он в каталоге позиционируется как страстный. Но звучит очень приглушенно, да дорого и элегантно, но не страстно. В стиле: "Я хотела Вас соблазнить, но передумала". Он не вечерний, или по крайней мере не на свидание, может на деловой ужин максимум. Сдержанный, и да он сладковатый - как бы намекает, что его обладательница все таки женщина, но тут же строго напоминает, что в первую очередь она леди.

Лично я просто не люблю такие ароматы. Мне нравится либо действительно страстный аккорд, как например аромат эйвон премьер люкс, или нежный дневной аромат свежести, как эйвон лак лимитресс. Сладкие дневные меня душат, особенно я не люблю пудровые ароматы. А здесь явный пудровый шлейф и почему то в описании это не заявлено. Ладно хоть эйвон почти всегда ароматизируют страничку, поэтому проблем с выбором особо не возникает.

Я конечно этот аромат больше не буду покупать. Я эти то несчастные 30 мл не могу истратить.

Но в целом в принципе по стойкости этот парфюм даже в миниатюре весьма хорош. Удобный формат - легко поместиться в сумочке, дозатор работает хорошо - по качеству никаких претензий. Да и если аромат нравится это будет вполне удачный выбор. Поэтому в целом я аромат рекомендую попробовать, несмотря на то что мне не нравится - это сугубо моё мнение. Я просто люблю сочные ароматы, яркие. Этот аромат для меня какой-то очень сдержанный. А для дневного наоборот сладковат, тяжёлым кажется.

Всем спасибо. Удачных покупок и балуйте себя чаще.

Достоинства
  • Дорого звучит
  • Женственный
  • Сладкий
  • Статусный
  • Стойкий аромат
  • Элегантный
Недостатки
  • - цена ( слишком дорого )
  • Знакомые ноты
  • Не оригинальный запах
  • Обычная
  • При превышении дозировки, задушит сладостью
  • Приторная
  • Приторный
  • Слабоват на яркость аромата