Опубликовано 13 Август, 2020 - 12:42

Расскажу сегодня о данном продукте,который выручал меня не один раз.

Не все любят возиться с тестом. У меня не хватает времени и терпения на всю проделанную операцию с дрожжами. Иногда дрожжи совсем не хотят поднимать тесто. И получается совсем не то,что ожидаешь...

Часто покупаю это тесто в дискаунтере Хлеб Соль.Цена колеблится от 40-КА до 60-ти рублей за пачку.

В пачке 2 пластины теста. Из них у меня получаются 8 слоек или одна пица. Так же дети умудряются лепить сосиски в тесте,а я предпочитаю печь пироги.

Очень удачно получается пирог с рыбой или курицей.

Тесто быстро тает и не требует разморозки. С лёгкостью расскатывается и не липнет к рукам.

Если хочется по-быстрому слепить несладкую выпечку,просто натрите на терке вареную колбасу и сыр в пропорции 1:1.

Пластину расскатываем и вырезаем 4 полосочки. Аккуратно выкладываем начинку ,как показано на фото. И зовем ребятишек лепить слойки)

Захлопываем начинку и залепляем тесто по краям. Желательно придавить вилочкой, чтоб сыр не поплыл по противнью.

Взбиваем одно яйцо и смазываем наши слойки. Нагреваем духовку до 180 градусов и печем наши вкусняшки минут 30-35.

Слойки получаются пышными,рассыпчатыми. А тесто тает по рту.

Достоинства
  • А главное. вкусно
  • Быстро
Недостатки
  • Их нет
Monte-Vistaрекомендует