Опубликовано 23 Август, 2023 - 15:05

Здравствуйте!

С Юmoney я познакомилась еще четыре года назад, когда начала писать на Яндекс.Дзене. Тогда это называлось Яндекс.Деньги. Я даже завела пластиковую карту, снимала с неё наличные и расплачиваясь в магазинах. Но затем забросила все это дело и долгое время не пользовалась уже сервисом Юмани. Но сейчас мне пришлось к нему вернуться - ведь QIWI, на которые я ранее выводила заработанные деньги с Irecommend, ограничил переводы на карту без комиссии.

И сегодня я расскажу, как переводить деньги с Юmoney на банковскую карту, если у вас есть или если у вас нет приложения, причем сразу несколько способов.

Но сначала кратко о системе Юmoney.

«ЮMoney» — российский сервис электронных платежей, второй по популярности платежный онлайн-сервис в стране, уступающий только «Сбербанку Онлайн».

По сути это платежная система: тут вы можете завести счет (кошелек), а затем открыть банковскую карту (платно можно выпустить физическую пластиковую карту, но тогда можно платить в магазинах и снимать наличные, и бесплатно можно выпустить виртуальную карту - её можно привязать в приложении интернет-магазинов (Ozon, Wildberries и пр.) и платить как обычной картой), делать переводы и выполнять платежи. У меня обе карты - первую я оформляла для снятия наличных, когда писала на Дзене, сейчас выпуск пластиковой карты стоит около 400 рублей. Кстати, с физической карты возможно снятие до 10000 рублей без комиссии.Вторую я оформила бесплатно - на всякий случай. Обе карты отображаются в моем кошельке.

У меня нет приложения Юмани, я пользуюсь их мобильной версией сайта. Скачать я его не могу - на данный момент в AppStore его нет. Но и версии сайта мне хватает.

Там есть разделы:

Главная - там ваш кошелек, ваши карты, данные о них, тарифы, история платежей и пр.

Карты - здесь можно более подробно узнать об имеющихся у вас картах, их реквизиты, а также заблокировать или закрыть карту.

Переводы - в этом разделе можно сделать перевод на Юмани или наоборот - из кошелька. Переводы возможны на карту, по реквизитам, на банковский счет и прочее. Через приложение можно перевести по номеру телефона, на сайте такой функции нет.

Особенность Юмани - высокие комиссии при переводах, особенно на банковскую карту. А с анонимного кошелька переводы вообще запрещены. А вот пополнять кошелек можно через СБП и без комиссии.

Платежи - тут уже можно оплатить штрафы, жкх, мобильный телефон, интернет, фонды и пр.

Ну и раздел Еще со всякой всячиной, например, система кешбэка. У Юмани своя система кешбэка баллами при тратах от 3000 рублей, но я не могу оценить кешбэк, поскольку картой не пользуюсь. Но там есть специальные акции, повышенный кешбэк и другие интересные предложения для активных пользователей Юмани.

Комиссия за перевод — 3% от суммы + 45 ₽.

Как я сказала выше, я почти не пользовалась сервисом Юмани до момента, пока Qiwi не ограничил вывод денежных средств на банковскую карту. Поэтому я, как человек, получающий деньги на ireccomend, перешла на кошелек Юмани. Но после получения первой выплаты я попыталась сделать перевод на карту, а меня ждал неприятный сюрприз.

Так, примерно три раза я выводила средства на свою карточку с немаленькой комиссией. Терять деньги мне надоело, и я стала искать пути обхода комиссии. И знаете, что? Нашла!

А сейчас хотелось бы открыть завесу тайны, которая поможет вам начать переводить деньги на банковскую карту без комиссии. Рассмотрим сразу две способа - есть приложение и нет приложения.

А возможно это через систему быстрых платежей, сокращено СБП. Думаю, про это нововведение уже слышали все, но я все же кратко расскажу.

Система быстрых платежей — это способ переводить деньги между физлицами по номеру телефона (без дополнительных реквизитов). В ЮMoney это переводы из кошелька на счёт в банке или платёжной системе.

По сути, система быстрых платежей это специальная система мгновенных переводом средств по номеру телефона. Тут есть еще важный нюанс - необходимо активировать систему быстрых платежей в приложении своего банка, если она не подключена, иначе магия не получится. Это можно сделать в приложении вашего банка или техподдержке, быстро и бесплатно. Еще часто СБП доступно автоматически - например, в Сбере.

Вы можете перевести деньги через СБП, если:

• у вас идентифицированный кошелёк,
  • у вас российский номер телефона,
  • у получателя российский номер телефона,
  • у получателя есть счёт в банке или платёжной системе из списка участников СБП

Важный момент: перевести деньги через СБП можно только в приложении ЮMoney (не на сайте).

Вот такие требования выставляет нам Юmoney для пользования СБП и переводом без комиссии. Плачу над последним пунктом. Ну и пройдемся по условиям: если с российским номером и банком с СБП все ясно, то осталось идентифицировать кошелек. Как это сделать, подробно написано здесь.

Но скажу свое мнение - выгоднее и быстрее всего это сделать через Сбербанк онлайн.

Вы все сделали? Поздравляю!

Ну что, поехали экономить на комиссии?

У меня есть приложение.

Повезло. Для вас на сайте Юmoney есть подробный и хороший алгоритм перевода денег по СБП. Ни убавить, ни прибавить, лучше я не напишу. Просто оставлю это здесь, еще и лимиты.

Как перевести

1. В приложении выберите «Каталог», потом — «Перевести».
  2. Нажмите «По номеру телефона».
  3. Введите номер телефона получателя или выберите его из списка контактов.
  4. Нажмите «Другой банк».
  5. Появится полный список банков, которые поддерживают СБП: выберите тот, в котором у получателя есть счёт (иначе деньги не уйдут).
  6. Введите сумму.
  7. Подтвердите перевод.

Лимиты и комиссии

Лимиты: до 3 500 ₽ за раз и столько же — в сутки. На всякий случай: если закончился суточный лимит, новый перевод сможете отправить после 00:00 (мск). В месяц можно перевести до 100 000 ₽. Комиссии нет.

Эти лимиты — сразу для всех ваших кошельков. Например, если сегодня уже отправили из одного 1 500 ₽, из других можно будет отправить ещё 2 000 ₽.

У меня нет приложения Юmoney, и я не могу продемонстрировать это наглядно. А, как мы помним, перевести по СБП через сайт нельзя. Почему? Да потому что сайт даже не дает перевести по СБП, не дает ввести номер телефона, можно ввести только номер карты и вывести деньги с конской комиссией.

У меня нет приложения.

Здравствуй, друг по несчастью. Скорее всего у тебя яблочный телефон и нет возможности скачать приложения из AppStore. При этом приложение Юmoney не дает тебе возможности перевести деньги через СБП - например, при переводе 100 рублей мне предлагают заплатить комиссию в 48 рублей сверху.

Но я знаю секрет, как это сделать без комиссии. Нам потребуется: сайт Юmoney и приложение банка (у меня Тинькофф).

Для начала на сайте Юmoney: в вашем профиле заходим настройки - Система быстрых платежей - списание без подтверждения и выбираете банки. Я поставила галочку на Тинькофф.

Далее приложение банка: (у меня опять же приложение тинькофф банка TBank) пополнить- из другого банка-Юmoney. И вводите сумму. В обычном случае запрос или не отобразится, или не даст перевести без комиссии.

А теперь смотрите, что произошло. Запрос был отправлен - принят без подтверждения (что мы сделали в приложении Юмани, ой, то есть на сайте) - наши 100 рублей моментально упали нам на счет. Без комиссии! А еще этот платеж отобразился в самом Юмани как СБП.

Вот так мы обошли систему и сэкономили 48 рублей.

Кстати, если вам такой способ по каким-то причинам не подходит - вы можете установить приложение на айфон через программу iMagazine, инструкцию можно найти в интернете, а еще сейчас услугу установки удаленных приложений предлагают разные сервисы по ремонту телефонов.

Ну а если даже это не подходит, то можно потратиться на пластик и снимать 10 тысяч в месяц без комиссии в банкомате. Я снимала в банкомате Сбера.

Если даже это не подходит, то можно выпустить бесплатную виртуальную карту и уже оплачивать товары в интернет-магазинах или платежи. Это не о переводе денег, конечно, но тоже альтернатива обхода комиссии.

Рекомендовать сложно, но надеюсь, что помогла вам сэкономить на комиссии.

Спасибо за внимание!

Juicy Olyaрекомендует
Пригодится инфа. Спасибо.)
23.08.2023
Не хочет Юмани расставаться с деньгами. Делала тоже самое. Запрос отклонен.
23.08.2023
Вы подключили списание без подтверждения в самом Юмани?
Да. кнопочка активна. Но Юмани делает вид, что нет
Круто! Надо пробовать Smile
В закладки!
23.08.2023
Сработало со сбербанком!!!! Спасибо огромное!!!!!
Не за что)
23.08.2023
Ничего не поняла, но очень интересно 😅
Я посмотрела, попыталась разобраться... Но никак. 🤷‍♀️
Наверное все таки есть отличие кошельков с КЗ номерами и РФ номерами думаю.
23.08.2023
Да, там должен быть российский кошелек, СБП это фишка по России
23.08.2023
Продолжаю пользоваться qiwi, мне удобно рассчитываться виртуальной Мир pay в оффлайн магазинах, либо через сбп оплачивать интернет покупки. Карта пластиковая яндекс деньги (еще) имеется, но ею не пользуюсь 🤷‍♀️
а на киви сейчас есть СБП? для переводов на банк. карты? в смысле, я знаю, что не было недавно, теперь снова появилась СБП?
24.08.2023
Переводы физ. лицам через СБП сейчас не функционируют, но оплаты в ИМ проводятся без проблем.
батюшки святы!..) и тут\там новые правила! итить их!) недавно же было всё нормально, и СБП и переводы через неё... ну, конечно, с работяг-то легче денег собрать, чем с чиновников да лерчиков-блиновских... Sad
Официальный представитель ЮMoney
25.08.2023
Здравствуйте!

Спасибо за такой информативный отзыв.

Мобильное приложение ЮMoney недоступно в AppStore по независящим от нас причинам. Вы верно подметили, что если приложения нет, перевести через СБП можно запросом денег из другого банка 😊

Комиссия есть не везде, например: на переводы между кошельками (в приложении), за оплату многих услуг, за платежи в интернете и обычных магазинах.

Мы не рекомендуем скачивать наше приложение из сторонних источников. Лучше использовать веб-версию ЮMoney – она адаптирована под смартфоны, поэтому это так же удобно, как приложение.
Сплошные трудности. Чтобы перевести деньги, нужно еще стопятьсят банков и их приложений подключить))))
31.08.2023
Почему трудности? Две кнопочки нажать)
Банковского приложения достаточно любого одного
ну лично я не вижу смысла в лишнем банковском приложении, которое мне не нужно, а необходимо лишь для того, чтобы вывести деньги с электронного кошелька. Лучше честнее сказать, что кошелек фуфловый и за все нужно платить проценты. Считаю не нормальным изворачиваться через 100 путей выводить свои же деньги. Ведь это не услуга юмани, а ваша личная смекалка).
Если перевести по номеру карты, хоть с ВЕБ версии, хоть с приложения, обязательно будет комиссия, как Вы отметили выше, 100 руб + 48 руб. Я раньше был без карты, только кошелёк был. В 2020 году был на одной работе, а в свободное время зарабатывал на сайте Толока (один из сервисов Яндекса), и выводил заработок на счёт Юмани, а оттуда на карту, прямо по номеру карты. Платил комиссию прилично, что и раздражала меня...))))
13.09.2023
Спасибо! Все получилось. Но только с тинькоф. Сначала попробовала через убрир, там нет такой функции, либо я не секу поляну. Но мы же старые шулера, господи... Laughing out loud Против лома нет приёма окромя другого лома. Кручу, верчу, обмануть хочу!
У меня на убрир кешбэк 5% за покупки в интернете. Мне выгоднее расплачиваться этой картой.
02.10.2023
Почему то не получилось Тиньков хотя все четко по инструкции делаю
09.01.2024
Спасибо за подсказку Shock наконец-то перевела по сбп. Мне тоже самое в поддержке написали, но не сразу догнала что это значит, ахаха
01.02.2024
Благодарю за такой полезный отзыв! Не сразу, но получилось вывести деньги с айрека Smile
12.02.2024
Спасибо за отзыв! Очень пригодился!🌷
21.02.2024
Нужно попробовать сделать перевод без комиссии
Спасибо! Почему-то у самой не получалось, а после прочтения, куда заходить и нажимать, всё получилось.
05.03.2024
Спасибо очень полезный отзыв