Опубликовано 10 Май, 2022 - 16:59

Полуфабрикаты здорово облегчают жизнь, пусть состав у подобных продуктов обычно хромает, но вкус редко подводит. Булгур с овощами марки "Готово" полная противоположность моим представлениям о полуфабрикатах)

 

Что такое булгур?

Крупа из обработанной кипятком, высушенной и раздробленной пшеницы. Широко используется на Ближнем Востоке, Кавказе, Юге России, Балканах, севере Индии и в Пакистане, где он называется далия.

Мне он напоминает нечто среднее между перловкой, пшенкой и рисом) В чистом виде, да еще на постоянной основе моя семья есть эту крупу не будет, а вот если перемешать с овощами, да добавить специй, то получается достаточно интересное блюдо, которым иногда можно разнообразить рацион.

Можно самостоятельно покрошить овощи, добавить специй, а можно купить уже готовую смесь.

 

В составе смеси уже все ингредиенты готовые, для приготовления нужно добавить только сливочное масло и воду

 

Состав полностью натуральный, отсутствуют усилители вкуса, ароматизаторы и прочие химические компоненты.

 

Производитель рекомендует приготовление смеси в кипящей воде, но мне нравится свой собственный способ приготовления, я и рис так готовлю.

Высыпаю смесь на разогретую сковороду, смазанную сливочным маслом.

В смеси среди зернышек булгура видны специи в виде порошка. Мне кажется, что производитель переборщил со специями, их также много как и самого булгура

 

Для приготовления использую свою любимую сковороду POLARIS Kontur-24F, на которой никогда, ничего не пригорает.

Смесь обжариваю в сливочном масле, и только после этого добавляю воды.

 

Время приготовления около 20 минут.

По вкусу мне булгур с овощами не понравился, вернее не так, сам бургур неплохого качества, он полностью сварился, твердых частичек не попалось. А вот овощи и специи использовались сухие, нежующиеся шкурки помидоров постоянно скрипели на зубах, также скрипели на зубах и специи.

 

Мне кажется, что более удачным вариантом было бы продавать булгур в чистом виде, и к нему приложить пакетик со специями (ну как в дошираках), чтобы каждая хозяйка имела возможность самостоятельно дозировать добавление специй в блюдо.

 

Оценить это блюдо пока могу только тремя звездами, получилось вполне съедобно, но из-за обильного количества специй на любителя.

Спящая красоткарекомендует
Читать все отзывы 57
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.05.2022
А нам понравилось , хотя к них есть вкуснее сиды
10.05.2022
попробуй еще кускус с овощами, мне больше нравится
Другие отзывы
Читать все отзывы 57
Смотрите также