Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 14:03

Продолжение невероятно успешного сериала "Призраки дома на холме" было невероятно ожидаемым, ведь режиссеру и сценаристу Майку Флэнегану удалось в свое время создать настоящий шедевр жанра хоррор с уклоном в глубокий драматизм одной конкретно взятой семьи. Но еще раз возвращать на экраны членов рода Крэйн было абсолютно бессмысленно, и Флэнеган решил превратить "Призраки дома на холме" в антологию обособленных историй. Так вот второй сезон проекта получил название "Призраки усадьбы Блай" и был снят по культовой повести Генри Джеймса "Поворот винта".

Во главе этой истории находится молодая гувернантка Дэнни, которая приехала из Америки в Англию, чтобы найти лучшую жизнь. Однажды обратив внимание на объявление о работе, Дэнни приходит на встречу с лордом Уингрэйвом, адвокатом, который ныне опекается двумя племянниками - Флорой и Майлзом. В обязанности Дэнни входит обучение детей, а также наблюдение за тем, чтобы они хорошо себя вели.

Помимо Дэнни в усадьбе Блай также работают экономка, повар и садовница. И вот вскоре всей этой честной компании придется столкнуться с настоящим потусторонним кошмаром, ведь призраки в этом доме обитают очень давно и если встать у них на пути, то можно допустить непоправимую ошибку.

Мне понравилось, что в этом сезоне авторы сделали уклон на романтику и драму. Конечно элементы хоррора из сериала никуда не исчезли, но теперь мы получили куда больше возможностей для того, чтобы проникнуть внутрь сознания героев и разузнать, что же их гложет, чего они боятся и на что надеятся.

Понравился мне и грамотно подобранный актерский состав. Может быть свои роли в сериале сыграли и не большие знаменитости, однако Флэнеган хорошо поработал над тем, чтобы показать нам именно те типажи, которые могут вызвать интерес и сопереживание.

В связи со всем вышеперечисленным я хочу отметить "Призраки усадьбы Блай" в качестве достойного сериала, который не срамит память своего предшественника. Может быть самих ужасов и стало меньше, но проект во всех смыслах достойный.

Достоинства
  • Драматизм
  • Непредсказуемость
  • Отлично подобранные актеры
  • Увлекательная история
Сергей_8712рекомендует
31.10.2020
Интересный сериал вышел, мне тоже понравился