Опубликовано 27 Июль, 2021 - 21:10

Всем огромный привет и отличного настроения)

Неделю назад совершенно неожиданно для себя я купила палетку теней для век из летней лимитированной коллекции от Vivienne Sabo Fleur du Soleil.

Не думала, не гадала. не планировала. причиной покупки стали: любопытство (от скуки потыкала пальцем в палетки), скидка (я купила палетку за 299 рублей) и 3 оттенка, которые запали мне в душу. Ну ладно, особенно 2 оттенка, ради которых эта палетка и была куплена.

Ну, отбросим долгие прелюдии и перейдем сразу к делу)

Общая информация:

Бренд: Vivienne Sabo.

Страна производства: Россия.

Место покупки: Магнит Косметик.

Стоимость: 299 рублей по скидке.

Вес: 4,8 гр.

Оттенок: 02

Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Упаковка.

Впрочем, ничего нового. стандартный хлипкий пластик (но не такой хлипкий, как у Вет н Вайлд) Вивьен Сабо.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы
Сама палетка на четыре рефила закрывается не очень обнадеживающей прозрачной крышкой с симпатичным дизайном. Надо признаться летние и весенние лимитки у бренда - это просто милота.

Аромат.

Я и мой нос считаем, что тени не пахнут. Вернее они имеют слабый-преслабый легкий косметический аромат. Он настолько легкий, что я даже угодила своим длинным носом в один из рефилов, пытаясь определить есть ли все-таки аромат или нет. Среднестатистический человек не почувствует аромата от теней, раздражать они не будут даже самых привередливых в этом плане любителей теней.

Цветовая гамма.

В принципе, понятна. Тауповый в кладку века, лососевый на все подвижное веко и светлая сияшка в уголок глаза. Ну и внезапный синий. Для меня он даже слишком внезапный, так как, когда смотришь на остальные оттенки, вроде ничего не предвещает беды и вот здрасьте - этот синий.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Ладно, если считать, что коллекция летняя, то будем считать его акцентным цветом, который в случае непредвиденных обстоятельств позволит и акцент поставить, подвести нижнее веко или даже забацать синий смоки (но это еще не точно).

Текстуры.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

В палетке на 4 оттенка целых 3 текстуры. Бренд постарался разнообразить нам макияж по максимуму. А именно в рефилах мы найдем: матовый оттенок, 2 сатина и оттенок-дуохром, очень похожий по текстуре на спаркл.

А теперь давайте по порядку.

Свотчи.

Свотчи на подушечках пальцев:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Естественное освещение днем при ярком солнце:

Искусственное освещение:

Естественное спокойное освещение:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Вот так тени выглядят в тени:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

После свотчей оттенки остаются на пальцах, то есть полностью не переносятся:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

А теперь давайте поговорим подробнее о каждом из оттенков:

1. Тауповый оттенок - матовый, мягкий, как будто шелковый на ощупь.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

При наборе даже очень мягкой кистью крошится:

Подтон - нейтральный.

Наносится и тушуется прекрасно, осыпаний за ним замечено не было. На моей совсем еле-еле поцелованной солнышком коже с виден слабо и требует значительного наслаивания:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

2. Лососевый оттенок - сатин.

Как раз он один из тех оттенков, который-таки заставил меня купить эту палетку.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы
Если нанести его в 1-2 слоя, то он кажется скорее даже персиковым. Если поднаслоить, то отчетливо проступает лососевая нотка. я обожаю такие оттенки наравне с розовыми и не могу равнодушно пройти мимо.

Этот оттенок - довольно яркий (для бюджета и для бренда) сатин. Он задает весенне-летнее настроение.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Наносится прекрасно и плоской кистью и пальцем. Рефил при прикосновении мягкой синтетической кистью крошится:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

У меня при нанесении кистью осыпался в уголок глаза, но легко смахивался.

3. Золотисто-бело-розовый дуохром-спаркл.

Второй товарищ, который продал мне эту палетку. Да-да, и вовсе не внезапный синий) К таким оттенкам я весьма равнодушна.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Он более рыхло набирается на палец, как бы отдельными хлопьями, которые затираются пальцем в однородную текстуру, содержащую в себе мелкие блестки.

На данном фото он кажется как дуто бы золотистым с белыми блестками. Если вы посмотрите на фото выше, то увидите, что при определённом освещении он совершенно внезапно отливает холодным розовым.

К сожалению, пока на глазах я не смогла поймать этот розовый отблеск. Но от этого оттенок не стал мне нравится меньше. На фото ниже он нанесен во внутренний уголок глаза, но рассмотреть его при дневном освещении практически нельзя:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Есть подозрения, что может замыливаться со временем, но пока он этого не делает.

С кисти под глаза не осыпается. При наборе на кисть не крошится, на фото ниже вы можете увидеть, как выглядит рефил после того как я набрала оттенок кистью:

4. Синий сатин.

Как бы все намекает, что звездой палетки должен быть он, но, как я уже сказала - не для него моя роза цвела, хотя в рефиле и на свотче при наслоении он смотрится довольно интересно.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

За что могу поставить 5 оттенку и бренду, так это то, что этот цвет имеет в себе лишь легкую серовато-серую базу, а не черную подложку, которую имеют в основе своей бюджетные синие тени.

Я бы сказала, что эта сероватая подложка проявляться только лишь в тени, на солнце же мы видим достаточно насыщенный синий цвет.

Если будете тыкать в рефил влажной кистью или как я, кистью с остатками клея для глиттера, то он будет затираться и замыливаться, но, к его чести я потом прекрасно сняла это клей простой сухой кистью-карандашом.

Сначала я попробовала нанести этот синий оттенок в качестве акцента на нижнее веко без дополнительной базы. подложки или клея и вот, что у меня получилось:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Грусть-тоска одним словом. Тогда я решила нанести по нижнему веку клей для глиттера от Революшн и дело пошло бодрее:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Ну а потом Остапа понесло и я решила налепить его (также на клей для глиттера) на весь глаз, сделав некое подобие смоки:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Тут пришлось попыхтеть: на клей для глиттера я наносила оттенок кистью-карандаш набивающими движениями и более мягкой плоской кистью припечатывающими движениями. Оттенок не всегда ложился равномерно, создавал проплешины, потом я сверху набивала цвет влажным способом.

кое-как мне удалось сделать некое подобие смоки на 1-м глазу минут за 15. Но, честно говоря, я по пути растеряла весь пыл и энтузиазм. а также основательно испачкала этим синим оттенком 2 кисти.

Также хочу сказать, что растушевать этот синий, чтобы увести его в кожу в палетке решительно нечем. Тауповый настолько деликатный, что просто не справляется с этой миссией.

Также, как можно заметить на фото синий осыпался под глаза, особенно некрасивая ситуация у меня оказалась во внутреннем уголке глаза. Но мне так надоела вся эта эпопея, что я не стала наводить порядок под глазами для красивых кадров, хотя изначально хотела сделать несвойственный себе красивый синий мейк исключительно ради фото.

Какой там! еле еле доделала это синее недоразумение на своем глазу, попила чай, успокоилась и пошла смывать.

Особенностью палетки стало то, что все тени можно прекрасно наносить самостоятельно, без подложки. Но синий оттенок я бы рекомендовала наносить на хороший клей для глиттера (у меня он плохой, поэтому получилось то, что получилось).

Стойкость теней.

У меня очень жирные веки и на мне все скатывается (кроме некоторых кремовых теней), особенно летом. Спасают только базы под тени. так как база для теней у меня отвратительная, то по такой жаре тени у меня скатываются. но при этом большую половину дня держаться молодцом.

Для меня это хороший результат и могу сказать, что на мало-мальски приличной базе они будут держаться отлично.

В течение дня под глаза не осыпаются. О синем такого сказать не могу, так как его я не носила весь день на веке и, повторюсь еще раз, не ради него палетку я покупала.

Демакияж.

Ничего нового вам не скажу - тени смываются чем угодно. подойдет и мицеллярка, и молочко, и гидрофильное масло и бальзам.

Сравнение оттенков из лимитки Vivienne Sabo Fleur du Soleil с лимиткой Vivienne Sabo Polynesie. Francaise.

Если кто-то интересовался прошлогодней лимиткой Vivienne Sabo Polynesie Francaise или если она у вас есть (у меня есть, я в восторге от этой гаммы), то давайте посмотрим на сравнение. Первый свотч - это герой нашего поста, вторые два свотча - это Vivienne Sabo Polynesie Francaise:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы

Далее по сатинам. Первый свотч - это наша летняя новинка, второй свотч - прошлогодняя Полинезия:

Палетка теней для век Vivienne Sabo Fleur du Soleil - отзывы
Таким образом, можно поставить плюсик в карму бренду Vivienne Sabo за то, что действительно для каждой из лимиток старается выбирать разные оттенки, а не просто перекладывать одно и тоже из палетки в палетку.

Выводы.

Мораль сей басни такова. если вы хотите купить эту палетку только ради синего рефила - он того не стоит, хотя из бюджетных синих он достойный представитель. Остальные оттенки очень нежные и приятные. Легко наносятся и тушуются Для любителей "нюдятины - самое то.

За полную цену я бы не стала брать эти тени, а за 300 рублей побаловаться на лето вполне можно.

Увы, дуохром на мне не дуохромит, только на руке, но я не теряю попыток вывести его "на чистую воду" и показать себя на моих глазах во всей красе.

Достоинства
  • Достойное оформление палетки
  • Есть матовый тауп
  • Не тестировались на животных
  • Необычная палитра
  • Синий цвет не плох по качеству
  • Хорошие оттенки
  • Хорошо растушевываются
Skyberryрекомендует
27.07.2021
Ну да, за такую цену можно побаловаться, если кому-то нужно)))
полностью согласна)
Какие насыщенные цвета!
бренд растет над собой)
27.07.2021
Засматривалась на их палетки, но слишком уж неоднозначные отзывы... Вряд ли куплю себе такую, пусть даже и за 300 рублей. Хотя кто знает
29.07.2021
я тоже без интереса отнеслась к коллекции, но пока мазала эти тень на руку в магните, минут 10 втыкала)В итоге ушла из магазина, а затем вернулась за ними) Гоняться не стоит за палеткой, но есть деньги жмут ляжку, можно и попробовать)
30.07.2021
Как Вы точно сказали)))
28.07.2021
Красивые оттенки)
29.07.2021
согласна с вами, такая нежнятина)правда как по мне, то это скорее весенняя гама.
29.07.2021
Мне все цвета понравились!
01.08.2021
согласна, красивые оттенки, но синий коварен)