Опубликовано 19 Май, 2024 - 01:29

Ни разу в жизни не была кофеманом и никогда не имела кофе машины, и даже сама ни разу кофе не варила. Но кофемолка пригодилась, когда нужно было смолоть в порошок специи и травы.

Свекровь любезно предложила воспользоваться своей кофемолкой, за что ей очень благодарна. После чего решила и себе приобрести эту чудесную вещицу.

Производитель: Словения

Описание:

Кофемолка имеет чашу и нож. Подобная конструкция напомнила мне блендер.

Чаша небольшая, вмещает в себя 75 грамм сыпучего продукта. Крышка прозрачная из темного пластика

. Но со временем эта крышка помутнела и стала совсем непрозрачной. Твердые частицы смалываемого продукта всё-таки царапают внутреннюю сторону крышки.

Сбоку на крышке имеется кнопка запуска кофемолки.

То есть такая конструкция служит защитой от запуска без крышки при открытой кофемолке. Смалывание происходит безопасно.
Где купить и сколько стоит

Приобретала свою кофемолку на маркетплейсе Вайлдберрис в декабре 2022 года за 1798рублей

На данный момент такую кофемолку можно приобрести за 2300 рублей. Достойная цена за такую классную технику, считаю.

Мои ощущения после использования кофемолки

Обычно я смалываю такие продукты, как гвоздика, полынь. Давайте вместе посмотрим, как кофемолка справляется с этой задачей.
Смалываем полынь:

Смалываем гвоздику:

Смотрите и судите сами. На мой взгляд здесь слова излишни.

Продукты смолоты в муку. Смалывала в течении секунд десяти. За это время кофемолка прекрасно справилась с задачей.

Стоит отметить, что данная кофемолка не шумная. Шум присутствует, но он комфортный для слуха. Например, техника как блендер или соковыжималка, намного больше шума издают, чем эта кофемолка.

Теперь о минусах. Данная кофемолка имеет слишком уж короткий шнур. Не удобно использовать, если розетка в далеком доступе.

Еще один минус: конструкция чаши кофемолки не позволяет мыть ее под проточной водой. Что не очень удобно, особенно когда смалываешь такие горькие травы, как полынь, а потом надо смолоть кофе. Или наоборот.
Поэтому я держу эту кофемолку только лишь для горьких трав и пряностей.
Но, даже не смотря на такие мелкие недостатки, я полностью довольна моей помощницей на кухне. Смело приобретайте и пользуйтесь🤗

AlsuKuzinaрекомендует
19.05.2024
У этой марки очень качественная техника!
22.05.2024
Согласна с вами, фирма очень хорошая