Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 19:44

несколько дней
    21999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем моим читателям большой привет!

Сегодня расскажу о своей новой покупке от бренда Samsung - Смарт-часах Samsung Galaxy Watch Rose Gold 42мм.

Эти "умные" часики совсем недавно появились в продаже в нашем городе и еще не во всех магазинах они есть. Но ДНС, как всегда, рулит и именно там я их и приобрела. Сейчас они продаются в этом магазине с бонусами 10% от стоимости часов или Рассрочкой на 4 месяца (на выбор одно из двух). Я решила воспользоваться бонусами.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch пришли на смену предыдущему поколению умных часов от фирмы Samsung - Gear S3 Frontier, которые пользуются большим спросом у поклонников данного вида продукции от бренда Samsung. Часы представлены в двух размерах - 42 мм (цвета Глубокий чёрный или Розовое золото) и 46 мм (цвет Серебристая сталь).

Упакованы часики в качественную картонную коробку

При ее открытии нас встречают смарт-часы, дисплей которых прикрыт пленкой. Есть небольшие пленочки на обеих сторонах ремешка.

В коробке все тщательно продумано до мелочей, чтоб добиться компактности упаковки. Часы утоплены в специальной выемке

Под ней расположились еще два отсека

В одном из них размещен дополнительный ремешок на руку покрупнее (в персональном футляре)

и док-станция для беспроводной зарядки (тоже в собственном мешочке)

В другом - сетевой кабель для подключения беспроводной зарядки

Разъем для подключения сетевого кабеля к док-станции микро-USB

Порт для его подключения находится сзади у самого основания беспроводной зарядки

Вилка у зарядки идет евро, что не может не радовать

Вся эта конструкция в сборе выглядит вот таким образом

Что понравилось, так это сочетание дизайна классических часов с огромным арсеналом умных и полезных функций, помогающих в процессе каждодневного взаимодействия со смартфоном. Достичь реалистичности от использования механических часов позволяет функция имитации настоящих стрелок и звука "тиканья" часов, который, при желании, можно отключить в настройках. Порадовала уже полюбившаяся функция Always On Display, которая тоже может быть отключена для экономии заряда батареи.

С этими часами не нужен персональный фитнес-тренер, так как они в автоматическом режиме отслеживают уровни тренировок из 39 возможных вариантов. Также они отслеживают частоту сердечного ритма в процессе активности. С помощью приложения Samsung Health можно еще детальнее фиксировать параметры состояния здоровья. Если ложиться спать в этих "умных" часах, то появляется хорошая возможность подробно проанализировать все фазы своего сна в течение ночи. Но что касается меня, то мне не удобно в них спать, возможно, из-за непривычки.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch утром фиксируют пробуждение, выводят на экран информацию о погоде, список дел на день, а также установленные напоминания. Вечером они проинформируют о погоде на завтра, о состоянии заряда батареи, уведомят о пропущенных напоминаниях. Чтобы эффективно управлять своим временем можно перевести Samsung Galaxy Watch в режим My Day.

У Samsung обширная библиотека приложений Galaxy Apps, которая помимо инструментов для выполнения ежедневных задач имеет большое количество игр, адаптированных под круглый дисплей часов.

В часы встроен модуль GPS, с помощью которого можно определять свое местоположение, а также двигаться по намеченному маршруту.

Один из самых удобных сервисов в Samsung Galaxy Watch - сервис бесконтактной оплаты посредством технологии NFC - Samsung Pay. С его помощью можно оплатить покупки в магазине, не доставая карту или телефон из сумочки.

Заряжается Galaxy Watch от беспроводного зарядного устройства, которое идет в комплекте с часами. Процесс подзарядки занимает около 2,5 часов. Часы могут служить ночником на прикроватной тумбочке, если их установить на док-станцию.

Немаловажным плюсом данных часов является влагозащита в 5 АТМ. Их можно погружать в воду на глубину до 50 метров.

Характеристики:

Размер экрана маленькой версии часов составляет 1,2" (30,2 мм).

Встроенная память 4 Гб

Стандартная емкость аккумулятора - 270 мАч

Работают часы на операционной системе Tizen

Экран - Super AMOLED

Разрешение экрана 360 x 360

Процессор двухъядерный с тактовой частотой 1,15 ГГц

Объем ОЗУ 0.75 ГБ

Встроенные датчики: Акселерометр, Гироскоп, Датчик пульса, Барометр, Датчик освещенности

Среднее время автономной работы при стандартном режиме использования 45 часов

Максимальное время использования до 120 часов

Для Samsung Galaxy Watch подходят стандартные ремешки шириной 20 мм. Кстати, ремешки от предыдущей версии часов сюда подходят, как и любые другие аналогичного размера.

На руке часы сидят комфортно. Ремешок застегивается очень легко, имеет приятную текстуру.

Для сопряжения между телефоном и часами сначала нужно было установить приложение на смартфон, которое называется Galaxy Wearable

Затем часы попросились обновиться

Когда все было готово, часы провели для меня небольшой инструктаж

Поскольку часы синхронизировались с телефоном, они подхватили все его настройки и сразу же выдали мне погоду

Часы следят за состоянием здоровья своего пользователя и дают возможность правильно подышать чтоб расслабиться и отдохнуть

У Samsung Galaxy Watch очень красочные и информативные дисплеи, на которых отображается сразу несколько параметров таких как количество пройденных шагов, этажей, сожженных калорий, частота пульса.

На фотографии ниже видно каким образом крепится ремешок к часам. В центре часов находятся датчики измерения сердечного ритма

Ниже фотографии нескольких циферблатов, которых великое множество в библиотеке Galaxy Apps

Документация в комплекте с часами

В заключение хочу сказать, что Samsung Galaxy Watch - это очень достойный продукт, который поможет легко распланировать свой день и ничего не забыть сделать, упростит взаимодействие с телефоном, напомнит о физической активности и еще имеет массу полезных функций и сервисов. Использовать Samsung Galaxy Watch можно не только с телефонами на операционной системе android, но и на iOS. Для этого нужно установить на iPhone приложение Samsung Watch. Коннектятся часы с айфоном тоже очень легко и просто.

К покупке могу однозначно рекомендовать.

Всем добра и спасибо за ваше внимание!

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Внешний вид
  • Возможность заменить ремешки
  • Возможность оплачивать покупки
  • Множество циферблатов
  • Удобство
  • Функции
Недостатки
  • Стоимость
karinad3рекомендует
бомбезные часики)
Симпатичные Smile!
25.09.2018
Часы, конечно, полный восторг! Тоже ищу себе умные часы, но эти не потяну(
25.09.2018
Классные часики) но стоимость впечатляет...
25.09.2018
да, это точно. но они очень классные.
09.10.2018
Это смарт часы, которые можно и поменять циферблат! У меня есть приложение Mr.Time!
часы классные,но могли бы быть и подешевле.хочу себе такие,может подарить на новый год?
25.12.2018
Замечательная идея.
15.04.2019
Классно выглядят они
05.07.2019
Скажите, что с экраном? Не царапается?
05.07.2019
Экран вообще не поцарапался за 10 месяцев использования. Пережил даже сильный удар об косяк двери.
12.09.2019
Добрый день, подскажите пожалуйста цыферблат который вращается, не царапается? В магазине показался шаршавым и на нем уже были потёртости, проведя по нему ногтем осталась полосочка((теперь вот сомневаюсь в покупке, все таки не маленькие деньги стоят
13.09.2019
Бязель действительно может поцарапаться, в отличие от стекла. Стекло более стойкое.
29.10.2019
Подскажите как вы сделали чтоб показывала уведомления вибер ватсап обычные сообщения? У меня почему то они не приходят, только звонки. Сообщения с телефона почему то тоже не отправляются, и значка сообщения нет
Это все настраивается через приложение Galaxy Wearable. Самый первый пункт "Уведомления".
Часы стоят каждого своего рубля !!! Love
07.05.2022