Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 21:27

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

После выхода новой линейки айфонов, очень многие начинают мучиться вопросом: стоит ли переходить на новую модель, когда ценник зашкаливает, а новый телефончик очень хочется, или походить ещё год со старой?

Apple iPhone 15 PRO был куплен в середине октября. Протестировав его чуть больше 2-х месяцев, могу сама себе и вам ответить на этот вопрос.

Я не буду писать хвалебные оды техническим характеристикам данного телефона, так как для многих пользователей они не значат практики ничего. Хочу свое мнение написать от имени девочки, которая обожает яблочную технику.

На сегодняшний день я пользуюсь:

1. Ноутбук Apple MacBook Pro 13

2. Смартфон Apple iPhone 11

3. Планшет Apple iPad Pro 2020

4. Стилус для iPad Apple Pencil (2‑го поколения)

5. Смарт часы Apple Watch Nike SE GPS 44mm SpGreyAl/Anth/Black NikeSp

6.Моноблок Apple iMac 24 M1/8/256 Silver

Также летом 2023 года куплен новенький МасВook Air на процессоре M1, отзыв на который я так и не напишу.

✔️ВЫБОР ЦВЕТА.

Данная линейка была представлена четырьмя цветами:

1.Натуральный титан.

2.Белый титан.

3.Черный титан.

4.Синий титан.

Я не знала какой мне выбрать цвет, но точно знала, что это будет не натуральный титан. Сколько же ажиотажа около этого цвета. Если прийти в любой магазин, то тебе начинают объяснять, что натуральный титан самый лучший, нужно брать именно его или синий, а вот белый цвет для продавцов вообще не цвет, а черный лучше не брать, потому что он не интересный. Я так и не поняла, что значит интересный или не интересный цвет? Видимо черным и белым цветом труднее понтануться (это в понимании продавцов). Я хотела только чёрный цвет, хотя его в реальности не видела, но консультант мне сказал, что это не ходовой цвет и от 14-ой модели ничем не отличается. Я так понимаю, что консультанты получают какой-то процент от продаж топовых цветов. Удовольствие от покупки я не получила, потому что мне пришлось требовать черный цвет и слышать несколько раз, что мне нужно присмотреться другим цветам. После моего раздражения, продавец всё-таки пошел за черным телефоном и всем видим показывал свое недовольство. Вот именно так, к моему удивлению, в моём городе продается очень дорогая техника.

Я в восторге от черного цвета 😇 смотрится очень интересно. Он очень похож на цвет МасВook серый космос.

✔️КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Стандартная, как и в предыдущих моделях. Отличие только одно-провод в обмотке. Не спешите радоваться. На моём iMac 24 M1/8/256 Silver такая же обмотка, которая стала сползать с провода через месяц.

✔️ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД.

Я пользовалась до покупки данного устройства iPhone 13 PRO MAX. Люблю этот телефон больше, чем любую модель, которая у меня была, даже больше, чем 15 PRO. Я буду сравнивать именно эти 2 модели. У 13 Pro острые грани, у 15 Pro закругленные. Есть ли разница, которой все так восхищались, что закругленные грани лучше! Да никакой разницы, потому что оба телефона в чехлах! Хоть нас и уверяли, что они не бьются, но я предпочитаю не рисковать. Также хочу отметить, что телефон без чехла очень скользкий.

Защитные стекла покупаю только бренда Remax и лучшего стекла у меня ещё не было. Оно практически не царапается, по тактильным ощущениям вы не поймете, что на телефоне есть защитное стекло, но имеет ввиду, что он бьется. На моём старом телефоне оно раскалывалось два раза, так как телефон падал на плитку. При падении на мягкие поверхности стекло не бьется.

Чехол также выбрала сразу качественный, на этой модели чехол с Али будет смотреться как-то неуместно.

Очень рекомендую присмотреться именно к этому чехлу, он действительно очень качественный, и за счет силиконовых вставок по бокам, в руках лежит отлично. Также можно заряжать беспроводной зарядкой и использовать металлическое кольцо в качестве подставки.

Корпус телефона очень маркий.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ PHONE 15 PRO MAX:

▪️Размер и вес.

После моего 13 Pro Max мой новенький телефончик просто пушинка. Я люблю большие телефоны, но если летом я носила 13 Pro Max в спортивных штанах, то они (штаны) с одной стороны постоянно сползали, поэтому в карман легкого платья, брюк его ложить никак нельзя, а в джинсы он не залазил. 15 Pro удобный, легкий, компактный😍 Самое главное, что в женской ладони лежит очень удобно.

▪️Скорость работы приложений и яркость экрана.

Между 13 Pro Max и 15 Pro разницы никакой нет. Я одновременно включала оба телефона, запускала одни и тоже приложения, выкручивала яркость на 100%-разницы никакой нет! Можно, конечно на эту тему подискутировать и даже поспорить, ведь это новое поколение телефонов. Да, в технических характеристиках есть огромные отличия, но простой обыватель разницы никакой не увидит вообще.

▪️Заряд батареи.

А вот в этом пункте что-то пошло не так. На данный момент я использую обе модели. 13 Pro Max в активном использовании уже более года и заряд держит более суток активного использования, а вот 15 Pro разряжается очень быстро. Заряжаю я его 1 раз в день, а 13 Pro Max после распаковки я зарядила 1 раз в полтора-два дня. Зато заряжаем телефон через новый разъём.

▪️Возможность подключения физических карт и eSIM.

При покупке телефона мне сказали, что данная модель поддерживает 2 физические карты, а также можно подключить eSIM (какое их количество не сказали). 2 физические карты я установила, а вот eSIM так и не подключилась. Пришлось идти в салон связи переоформлять карту. Там мне сказал, что с такое же проблемой приходят владельцы линейки 15-х айфонов, почему-то eSIM не подключатся, хотя при сканировании кода переход был, номер подключился, но сеть не ловит. Так что при покупке телефона обратите на это внимание. Возможно для стран, где телефон выпускается с 2-мя физическими картами не предусмотрена эта технология, но в этом случае не смог бы быть переход по коду, а он произошел.

▪️Динамический остров и чёлка.

Я помню, когда при появлении 14 Pro какой был у всех восторг от динамического острова. Фишка, конечно прикольная, но очень переоцененная: прикольная анимация, как украшение телефона, и на этом всё. Мне всё-таки больше нравится чёлка, возможно потому, что привычней. Я поставила заставку от 14-ой модели, поэтому разница между 14 и 15 айфоном не видна.

▪️Камеры и фото.

Обе модели телефонов делают очень красивые качественные фото. Если слетать одинаковые фото на два телефона и положить их рядом, то разницы никаких нет! Чем же всё-таки отличается 15 Pro? В нем есть возможность делать фото в формате RAW. Такие фото при дополнительной обработке по качеству очень похожи на фото, сделанные дорогим зеркальным фотоаппаратом. Может ли данный телефон заменить профессиональный фотоаппарат? Нет, не может. Сын занимается фотографией и поэтому разницу между фото на телефон и на зеркалку я вижу. Если фото вам нужны для соцсетей на каждый день-идеальный вариант, но профессионально заниматься фотографией, снимая в студиях на этот телефон-нет.

Прекрасная детализация при приближении.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Стоит ли менять модель, если у вас 13 Pro или 14 Pro? Нет, не стоит, разницы вы не увидите никакой. Скажу свое мнение по другому: если у вас в тумбочке лежат деньги, которые вы с легкостью можете отдать за новый дорогой телефон, то купить эту модель однозначно стоит. Но если у вас есть 13 Pro или 14 Pro и вы планируете купить новенький телефончик в рассрочку или в ипотеку и потом донашивать старые кроссовки, потому что кредит никак не выплачен, а на подходе 16 Pro, то не делайте этого, вы просто не увидите разницы между моделями, а финансовая петля будет требовать ежемесячного погашения.

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

Всем желаю добра и удачных покупок!

..............................................................................................

Также владельцам айфонов рекомендую почитать отзыв на Переходник ISA Адаптер USB 3.0 на Lightning для Apple iPhone. Если у вашего телефона мало памяти или есть ограничения с интернетом (например, в самолете), то можно скачать любые фильмы на флешку, которую нужно включить через переходник и наслаждать ся фильмами. Также через него можно подключить клавиатуру и мышку к телефону.

interior_visualрекомендует
28.12.2023
Умоляю вас, исправьте опечатку в вашем заголовке отзыва. Уж очень режет глаз. "не потому, что у нас НЕТ телефона". Впишите слово "НЕТ", которое отсутствует. А так отзыв хороший. Спасибо.
28.12.2023
Спасибо, что заметили ошибку, но лучше бы вы написали мне в личку об этом, я обычно так делаю, чтобы никто не слышал. Извините, если нанесла дискомфорт вашим глазам.
28.12.2023
Тоже никак не могла перенести данные, 15про валялся 2 месяца в тумбочке, так не хотела расставаться со своим 12-м, но пришлось, а то муж бы обиделся (его подарок). Пожалела тыщу раз что купила, разницы никакой кроме того что 15й в руке тяжелее моего прошлого; больше на айфоновский маркетинг не ведусь:)
28.12.2023
У меня до 13Pro Max был iPhone 11. Вот между ними разница огромная. Телефон, конечно, хороший, но что-то глобально нового в нем не обнаружено.
Хорошо смотрится
Спасибо 😉
01.01.2024
Пожалуйста
29.12.2023
Спасибо за честный отзыв! Во многом конечно переоценивают себя Эпл. Но "рабочие лошадки" они хорошие👍
31.12.2023
Техника этого бренда действительно очень хорошая, но хочется все-таки чего-то нового, в не просто изменения цветов корпуса и разьема для зарядки.
29.12.2023
Хороший и честный отзыв. Не зря я отказалась от идеи покупать 15 про, хотя возможность была. Мой 14 про устраивает во всем)
31.12.2023
Да, к сожалению, разницы между 13 Pro и 15 Pro не видно вообще. Соотвественно между вашим и 15 разницы будет еще меньше, а точнее никакой.
Здравствуйте, а зарядное устройство хорошо сидит в проеме ? Он не шатается ?
09.03.2024
Здравствуйте! Все прекрасно, ничего не шатается, провод плотно сидит в проеме.