Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 23:26

полгода или более

Я, как настоящая девочка, выбирала телефон по камере. Люблю в свободное время фотографировать, но не настолько, чтобы покупать для этого отдельный фотоаппарат Smile

Что было важно для меня при выборе:

► Качественная камера - чтобы вести блог, фиксировать счастливые моменты, наполнять инстаграм яркими снимками, делать качественный контент для Irecommend ❤️

► Удобный размер - чтобы было удобно и работать с фото, и смотреть видео, и в то же время телефон не был громадным и его было удобно носить с собой.

► Долго держал заряд, потому что я иногда уезжаю гулять в другие города, и зарядить телефон часто нет возможности, да и вообще я не очень люблю возиться с зарядкой (как и все люди, наверное).

Как видно, мне не нужны какие-то особенные технические характеристики: со смартфона я не работаю, особые приложения мне не нужны, поэтому и более продвинутый вариант мне нужен не было.

Xiaomi Redmi Note 5 по всем параметрам мне подходил. Приятным бонусом в отзывах обещалось то, что телефон долго держит заряд - так я и стала его счастливым обладателем.

Технические характеристики:

Производитель: Xiaomi

• Смартфон

• 1 карта памяти SIM

• процессор: Qualcomm Snapdragon 636 + GPU Adreno 509

• ОС: Android 7.1.1

• аккумулятор: Li-Ion, 4000 мАч (несъемный)

• камера: 12 + 5 (f/1.9) Мп

В комплекте к телефону шел силиконовый тёмно-серый прозрачный чехол, зарядное устройство (блок+шнур), инструкция.

Было, конечно, жаль, что предусмотрена только одна сим-карта, но на тот момент бюджет был ограничен, поэтому выбирать особо не пришлось ?‍♀️

В использовании:

Камера у телефона действительно очень хорошая! Как основная, так и фронтальная. Вот несколько снимков:

• Поддерживает интернет 4G.
  • В плане зарядки отзывы не обманули: заряжается телефон быстро, два дня при не очень активном использовании (посмотреть ленту несколько раз, ответить на сообщения, сделать и обработать фото, созвониться с другом) спокойно выдерживает.
  • Глючить не начал, работал исправно и быстро.

Думаю, работал бы хорошо пару лет точно, но проверить не удалось - через 9 месяцев после покупки я его потеряла. Неизвестно как - садилась в машину с телефоном, а приехала уже без ?‍♀️

К сожалению, функцию "Найти устройство" подключить заранее я не додумалась, поэтому телефон проспал бесследно.

Резюме:

Благодаря этому смартфону доверие к Xiaomi у меня очень выросло, мне нравится эта техника. Ни одного нарекания в процессе эксплуатации у меня, как ни странно, не возникло. Очень рекомендую!

Скучаю по нему до сих пор и следующий возьму теперь точно Xiaomi ❤️

Спасибо за внимание к отзыву и хорошего дня! Smile

Достоинства
  • Батарея
  • Дизайн
  • Камера
  • Производительность
  • Стоимость
  • Чехол в комплекте
  • Экран
Sherlieрекомендует