Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 12:16

722 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!
Как же долго я пытаюсь найти свой идеальный шампунь. Были и дорогие бренды, которые не показали совершенно никакого результата. Пробовала бюджетные отечественные баночки, после большинства из которых на голове оставалась солома. Потом я переключилась на корейские марки, которые также меня не впечатлили.

А затем я познакомилась с кудрявым методом. Не спешите закатывать глаза те, кто против всяких "современных штучек". Про кудрявый метод, именно в этом отзыве, я заговорила не просто так. Классический "КМ" вообще против использования шампуней, там немного другая система мытья головы. В этом методе меня покорило бережное отношение к волосам, к самому процессу ухода, ну и конечно - ОТСУТСТВИЕ СИЛИКОНОВ во всех средствах. Я внимательно изучила, где и как правильно подбирать уходовые средства, которые подойдут под метод.

Для пробы я оформила свой первый заказ с сайта iHERB. Вариантов для бережного ухода там великое множество. Качество продукции, это уже я узнала после, на несколько порядков выше, чем в наших магазинах. Набрала я всего полную корзину, нашла промокод на скидку (они есть практически постоянно), и через 2-3 недели получила посылку.

Шампунь AVALON я выбирала интуитивно, вариантов у этого производителя достаточно, чтобы подобрать нужный продукт.

Цена: 722 руб

Объем: 414мл

Производитель: Avalon Organics, USA

Описание продукта с сайта:

Шампунь для загустения с комплексом биотина B

Этот шампунь, созданный на основе тщательно сбалансированной смеси биотина, пальметто, белка киноа и витамина Е, гармонично работает с:

• Помогает построить тело из тонких, редеющих волос
  • Очищайте и питайте волосы от корней до кончиков
  • Укрепляют пряди волос
  • pH сбалансированный

Отдельно выделю основные компоненты для очищения кожи головы:

sodium coco-sulfate, sodium laurylglucosides hydroxypropylsulfonate

Как выглядит шампунь видно на фото, также я положила массажер для мытья головы, без которого я уже несколько месяцев не представляю себе мытье головы.

Как открывается крышка:

ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО отнеситесь к следующей информации:

у шампуня ОЧЕНЬ резкий аромат. Крайне насыщенная, резкая, грубая - травяная отдушка. Я не сильна в описании различных звучаний нот и т.д. и т.п... На мой скромный взгляд - шампунь просто воняет (ЭТО МОЕ мнение, для каждого запах - индивидуально).

По консистенции он густой, наверное даже очень густой. При нанесении его можно спокойно разбавлять водой в неколько раз.

Состав.

Я не фанат ЭКО продукции. Считаю, что химия может и должна быть в продукции, если она оправдана!

Но туууут..рай для любителей ЭКО шампуней:

Aloe barbadensis leaf juice (¹), water, sodium coco-sulfate, sodium laurylglucosides hydroxypropylsulfonate, decyl glucoside, argania spinosa kernel oil(¹), cedrus atlantica bark oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, eucalyptus globulus leaf oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil(¹), juniperus virginiana oil, orbignya oleifera (babassu) seed oil(¹), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil(¹), zingiber officinale (ginger) root oil, avena sativa (oat) kernel extract(¹)*, calendula officinalis flower extract(¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(¹), chenopodium quinoa seed(¹), citrus grandis (grapefruit) fruit extract, daucus carota sativa (carrot) root extract(¹)*, persea gratissima (avocado) fruit extract(¹)*, rubus idaeus (raspberry) fruit extract(¹)*, serenoa serrulata fruit extract(²), solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem/extract(¹)*, biotin, niacinamide, tocopheryl acetate, babassu oil polyglyceryl-4 esters, beta-caryophyllene, citric acid, coco-glucoside, glycerin(¹), glyceryl oleate, inulin(¹), sodium chloride, sodium phytate, sodium sulfate, alcohol, benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene.

Проверила на сайте экоголика. Думаю, ну хоть раз не найдет к чему прицепитьсая..Но и тут был 1 компонент, из-за которого не дал сайт добро:

Натрия лаурилглюкозиды гидроксипропилсульфонат

Не буду комментировать, это просто на заметку тем, для кого важен данный момент.

А меня тут смущает другое...

Я - аллергик.

И алоэ иногда вызывает раздражение и покраснение кожи. Как я просмотрела этот момент - ума не приложу. Причем покраснение вызывает только тогда, когда попадает на кожу лица. На коже головы все нормально, поэтому мыть приходится максимально аккуратно.

Кроме этого момента сказать ничего не могу.

Состав мягкий, без агрессивной химии, но аллергикам надо быть внимательнее (камень в мой огород, сама виновата).

Способ применения.

Втирать массажными движениями во влажные волосы для создания густой очищающей пены. Чтобы добиться оптимальных результатов, необходимо после ополаскивания нанести кондиционер для утолщения волос с В-комплексом и биотином.

Намыливать его необходимо 2 раза. После первого раза нет абсолютно никакой пены:

После второго нанесения пены совсем чуть-чуть, но она есть:

Напоминаю, что в этом шампуне практически нет компонентов, которые давали бы пену. Поэтому отсутствие обильного пенообразования - норма.

Я мою голову минут 5-7. При каждом нанесении шампуня делаю массаж кожи головы.

********************

Результат и общее мнение.

Посмотрим фото прикорневой зоны До мытья:

Через сутки после:

3 дня:

4 день:

Я специально ждала 4 дня, чтобы проконтролировать состояние кожи головы.

Эти фото я делала в теплое время года, до шапок)

После того, как я стала носить шапку - чистой голова была максимум 2 дня, но это очень хороший результат для меня.

*****

У меня жирная кожа головы.

Обычно я мою голову - через день. Максимум!

От многих шампуней появляется перхоть.

Кожа головы очень часто негативно реагирует на новые шампуни. Появляется зуд, перхоть и т.д.

*****
Какие есть однозначные плюсы у этого шампуня:

- Состав

- Не сушит длину, что для меня очень важно (при нанесении после него кондиционера или маски).

- Не вызвал раздражения кожи головы.

- Для "безсульфатника" - хорошо промывает кожу головы.

Минусы:

- Запах. Для меня это: фу

- Не подходит для постоянного применения обладательницам жирной кожи головы. Только чередуем с сульфатным шампунем.

- Внимательно стоит относиться аллергикам. Очень много алоэ в составе. Это даже не минус...это его особенность).

Только из-за запаха я ставлю ему 4. Ну не могу я его терпеть, и заказывать из-за него не буду больше.

Если рассматривать в целом - хороший шампунь, без силиконов, хорошо промывает волосы..

Буду советовать своим подругам!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасный и натуральный состав
  • Не раздражает кожу головы
Недостатки
  • Запах
Rаi_doрекомендует