Опубликовано 22 Май, 2015 - 16:23

Я давно охотилась за банками из Фикса, и вот удача! Правда мне достались банки объемом примерно литр, довольно объемные. Для чая-кофе такой объем не всегда уместен, тем не менее решила купить, чтобы проверить качество.

Я обожаю разные баночки для чая, их никогда не бывает много, т.к. у меня много разного чая. И много желающих получить этот чай в подарок, поэтому хочется оформить подарок красиво - в жестяной банке.

О качестве:

Мне не очень понравились швы внутри банки, слишком крупные- и я решила сравнить внутренности банок из Фикса с другими, имеющимися в использовании.

У меня есть несколько небольших баночек,

• банка с птицами, купленная в Максидоме за 80 руб (объем на 100 грамм чая)
  • голубая подарочная банка из под чая из какого-то гипер-маркета (на 50 грамм чая)

Внутренности всех баночек отличаются покрытием, но швы выполнены примерно одинаково с нахлестом, без зазоров.

Дно с небольшими щелями у всех банок:

Но эти щели- особенности внутреннего строения дна, а не дефект. Содержимое надежно держится внутри, наружу ничего не просыпается.

В итоге, пришла к выводу, что качество банок довольно приличное, не хуже тех, что продается в крупных магазинах по цене вдвое дороже.

Отдельно отмечу очень удобные крышки, которые ровно подходят под диаметр банки и без усилий закрываются и открываются в одно движение.

Это можно сделать даже одной рукой. Банка мне чем то напомнила даже стеклянные баночки из Икеи с магнитными крышками.

Крышки у банок Фикса надежно фиксируются, как намагниченые , но снимаются довольно просто, обеспечивая удобный доступ к содержимому.

Поэтому мне нравится ее использовать под соль, храню банку в выездном ящике на кухне: выкатил ящик-открыл банку-посолил-закрыл-закатил ящик, буквально пара секунд элегантных телодвижений Wink

Конечно, рекомендую!

Еще полезные штуки из Фикса:

коробка-органайзер-жалею, что не купила больше!

ЭкоДегустаторрекомендует
Какие они милые Love я тоже такие хочу. Открываю охоту! Big smile
22.05.2015
Давно их себе присмотрела, но пока не нашла в нашем ФП.
Отличные баночки. Я тоже приобрела в Фикс Прайсе похожие. Smile
22.05.2015
Симпатичные баночки! Особенно приглянулась в мятной расцветке.
22.05.2015
таких баночек много просто не может быть Innocent повод посетить еще раз Фикс Прайс
мне нужны такие!
22.05.2015
Я тоже не смогла пройти мимо этой красоты)
22.05.2015
У нас такой нет, к сожалению. Буду ждать, вдруг привезут
22.05.2015
у меня тоже целая коллекция этих баночек, они чертовски милые и пройти мимо невозможно)
22.05.2015
Я тоже этими баночками обзавелась и очень этой покупке рада. Smile
Тоже люблю их баночки! Вот и сегодня еще одну прикупила)
симпатичная баночка
22.05.2015
У меня с пироженками такая же..Очень удобно и красиво одновременно Smile
прекрасная банка!
23.05.2015
В таких красивых баночках я бы конфеты хранила)))
23.05.2015
Баночки-чудо как хороши!Обращу внимание.Спасибо!
23.05.2015
Как я люблю такие всякие баночки Love
красивенькие!
23.05.2015
Пора уже и мне закупиться такими банками, а то все либо по пакетам разложено, либо в пластиковых контейнерах.
24.05.2015
Симпатичные очень Smile Хочу баночки чуть побольше купить, для сыпучих продуктов Smile
Симпатишные баночки, полезные Smile
красивые)
25.05.2015
у меня тоже есть такие банки, две штуки Smile
мне нравится очень Wink
Классная идея использовать их для соли, мне теперь тоже надо Big smile
25.05.2015
Очень люблю подобного рода вещицы. Big smile Правда, использую пока для этих целей баночки из-под питания для беременных и кормящих, которые давали в консультации. Big smile
26.05.2015
Мне нравятся такие банки Smile Когда впервые увидела в Фикс-Прайс, очень удивилась, т.к. обычно подобные дороже стоят. У меня такие круглые есть, а недавно "квадратные" купила (с "лавандовым" рисунком , и, кстати, там ещё были вещички на тему "Лаванда" - очень милые Smile )
26.05.2015
У нас в фиксе тоже большой выбор таких баночек, только нужно смотреть, а то некоторые с вмятинами попадаются.
Очи Ясные, у нас выбора нет- все расхватывают, и вмятину я сама поставила на банке дома уже Smile так что лучше банки особенно большого объема сразу чем то заполнить Wink

Всем любителям баночек спасибо за внимание!!
27.05.2015
Тоже таких банок набрала...но все раздарила. Придётся опять затариваться. Спасибо - напомнили!
27.05.2015
Классные баночки,у меня тоже есть парочка таких:)
28.05.2015
Ох, я тоже баночный маньяк))). Больше банок, много, всяких! Big smile
всем баночным маньякам, спасибо за внимание!
08.06.2015
Очень полезная вещь Smile
19.07.2015
Я тоже любительница баночек-контейнеров-коробочек))) Это уже мания у меня! Жалко фикс-прайса в доступности нет!
спасибо, я тоже маньяк Smile а вот жаль, что нет рядом фиксов.. но часто открывают похожие магазины всё по 50 или всё по 25.. у вас нет таких?
21.07.2015
Красивая расцветка у баночек) выглядят мило и недёшево)
17.12.2021
ой, я вообще обожаю этот магазин, всегда можно закупиться красотой по низкой цене. Не наглеют, не завышают цены, как многие сейчас