Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 16:47

месяц или более
    около 200 руб.

Эту смесь нам выписали в поликлинике. И принимали мы ее около трех месяцев. Каждый прием толпа врачей пыталась вспомнить ее название. Заканчивалось всегда звонком в аптеку. А ведь мы получали ее не одни и даже не один месяц. До нее пробовали разные смеси, так что есть, с чем сравнивать.

Упаковка

упаковка
упаковка
Стандартная коробка, внутри мешочек со смесью с нанесенным лейблом и сроком годности.
содержимое коробки
содержимое коробки
мерная ложка
мерная ложка
Очень удивила мерная ложечка: она была запаяна в пакет. Первый раз такое вижу. Нет, ложечка вполне стандартная, но чтобы в пакете вижу первый раз.
крышка позволяет хранить смесь в пакете и в коробке, исключая попадание случайных пылинок внутрь.
Смесь

Желтоватого цвета. Пахнет рыбой! Я сваливаю такой странный специфический запах на содержание омега-3, который получают часто из рыбьего жира. Тем не менее, ребенок нос не воротил даже в 5 месяцев, даже при подкармливании грудью.

Желтоватый порошок с рыбным запахом
Желтоватый порошок с рыбным запахом

состав
состав
пищевая ценность
пищевая ценность

Дозировка и приготовление

Тут все очень стандартное и не интересное. Одна мерная ложка на 30 г. кипяченой остуженной воды.

инструкция по приготовлению
инструкция по приготовлению

Очень, очень плохо растворяется. Постоянно остаются комочки даже после длительного встряхивания. Комочки забивают отверстия в соске и приходится постоянно его прочищать под визг голодного малыша. При взбалтывании образует стойкую пену.

Эффект

Смесь как смесь. Сын очень хорошо набрал вес, аллергии и диареи не вызвала. От срыгиваний не спасет. Но малышу от срыгиваний и более дорогие смеси не помогали.

попа коробки со всеми предупреждениями, дозировками, составами
попа коробки со всеми предупреждениями, дозировками, составами

В общем, за свою недорогую цену смесь достаточно хорошая. Но если захотите приобрести себе, подумайте про запах рыбы и плохую растворяемость. Нужно ли Вам это?

Достоинства
  • Недорогая
  • Нет аллергии
  • Нормальный стул
Недостатки
  • Образует пену
  • Пахнет рыбой
  • Плохо растворяется
fomnatashaрекомендует
23.04.2020
Отзыв неправильно расположен, это другая смесь
  • 24.07.2020
    Молочная смесь в виде порошка Mamelle 1 для младенцев с рождения до полугода, точнее, до 6 месяцев. Мне, как женщине, первый раз ставшей мамой, было очень важно выбирать именно самое полезное и самое хорошое для первенца.
  • Смесь давали еще в роддоме, молочка было очень мало и дальше не получилось с грудным вскармливанием. Вкусная, без запахов, хорошо разводится. На первый взгляд почти все смеси кажутся похожими по составу, но есть для меня некоторые преимущества: Зачем добавляют в смесь сахар или не добавляют, я не…
  • Сбалансированный состав смеси + неопознанные частицы. Фото прилагается
    Перейти на искусственное вскармливание нам пришлось очень рано. Так как грудное молоко пропало внезапно, нужно было срочно искать замену. Сначала докармливали Нутрилоном 1 жидким, который остался после роддома, но он быстро закончился, а в нашем городе его не найдешь.
  • 31.12.2013 - 01:34
    Очень довольны этой смесью
    Мы не выбирали эту смесь сами, ребенку давали ее врачи в больнице, куда он попал сразу после рождения. Кушал смесь три недели, поэтому после выписки решили не менять питание. Сейчас у нас уже вторая ступень этой линейки - "Хумана 1".
  • 26.09.2014 - 10:19
    Молочная смесь для спокойного сна. У нас никаких проблем с ней не возникло.
    Странно, что у этой смеси столько негативных отзывов. Организмы у детей, конечно, разные, кому- то подошла, а кому- то нет. Расскажу про наш опыт. Ребенка кормлю смесью Nestogen (обычной). Попросила маму купить по дороге пачку смеси. Она и купила, не обратив внимание, что упаковка немного другая.
  • 12.07.2019 - 14:17
    Неплохая молочная смесь бюджетного сегмента! Досталась нам по полису ОМС
    Доброго времени суток! Сегодня я решила рассказать о молочной смеси Фармалакт Мамелль 0-6 месяцев Данную смесь я получила по полису ОМС в поликлинике по месту жительства -для докорма ребенка с 1 до 2 месяцев( после я оформила справку малообеспеченной семьи и теперь мы получаем Нутрилак ) Выдали мне …
  • 23.04.2020 - 09:40
    Странный запах и фото бутылочки после смеси
    Всем привет! Сегодня расскажу о смеси 0-12 месяцев российского производства Мамэлль. Смесь я получила в поликлинике, до этого 11 месяцев мы докармливались Нутрилаком, но он кончился и всех перевели на Мамэлль Смесь Mamell упакована, как обычная смесь в коробке : коробка, фольгированая запечатанная…
  • 22.05.2018 - 21:42
    Смесь вызвала жуткий запор. После нее ребенок категорически не может сходить в туалет самостоятельно!
    Так вышло, что первая дочь у меня выросла на смеси Нутрилон. Молочка не хватало и смесь стала нашим спасением и отлично ей подошла. Поэтому когда родилась вторая дочурка и молочка снова стало не хватать, то я не задумываясь обратилась к Нутрилону за поддержкой.
  • 15.09.2015 - 12:06
    Фрисолак Gold 3: после такого восторга от молочных смесей Фрисолак 1 и 2 я была очень неприятно удивлена особенностями этой смеси! Предостережения и советы!
    Добрый день, дорогие родители!   Для тех, кто продолжает кормить своего ребеночка сухой молочной смесью или только перешел от грудного вскармливания на искусственное, хочу рассказать о молочной смеси Friso Фрисолак Gold 3! Пить эту смесь может ребёночек, который достиг возраста 1 года .
  • 23.01.2014 - 11:17
    Отзыв от мамы, которая на антирефлюксных смесях собаку сьела
    Проблема моего ребенка практически с самого рождения заключалась в обильном срыгивании.Дошла до того, что кормила его практически стоя. Но стоило только положить в кроватку, как тут же вся постель была уделана срыгнутой массой. После каждого кормления малыш выдавал трехкратный обильный фонтан.
  • 26.01.2016 - 17:23
    Почему мы сменили импортный NUTRILON на отечественную Малютку? Почему мы об этом пожалели и как адаптировались к этой смеси? А также где купить, цена
    Я мама прекрасной двойни. Когда мои дочери только родились, мы сразу же начали подкармливать их смесью, поскольку молока мне катастрофически не хватало. Со временем, смесь начала преобладать над грудным вскармливанием, и к 3,5 месяцам мы полностью перешли на искусственное вскармливание.
  • 15.02.2021 - 14:26
    Шикарные качественные соски с интересным и продуманным дизайном💛
    Привет, меня зовут Надя   Недавно мы с малышом попробовали товары фирмы MAM и теперь хотим поделиться в вами впечатлениями. Мой отзыв на Пустышки MAM Air силиконовые ТМ: MAM Страна брендапроизводитель: Швейцария Венгрия Где приобрести: можно купить в Интернет магазинах Стоимость: на ВБ сейчас цена…
  • 21.01.2021 - 19:52
    Прекрасное качество, полная комплектация, отсутствие сквозняков гарантировано, но подойдет ТОЛЬКО карликовому хомячку (джунгарику, Роборовскому, Кэмпбелле)! Есть претензии. История одного найдёныша.
    Всем привет! Я не жалею денег на животных. Иной раз мне кажется, что я готова отдать им больше половины зарплаты. Такое было не всегда, а если говорить про "безинтернетное" прошлое, то мною были допущены некоторые ошибки, которые сейчас я пытаюсь исправить.
  • 18.02.2021 - 20:01
    Поликлиника и больница на 1 мая, гинекологическое отделение: обстановка, отношение, специалисты, питание - расскажу обо всем, пока свежи воспоминания) Очень подробный отзыв
    Всем доброго дня! Еще ни разу в сознательном возрасте я не лежала в больнице (возраст до 1,5 лет не считается), поэтому все, о чем буду писать в этом отзыве, для меня в новинку. Попала я в Краевую клиническую больницу 1 планово, рассказываю обо всем по порядку.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 25.12.2020 - 16:43
    Всю жизнь думала, что замужем быть очень сложно. И главный страх был - бесконечная готовка...
    но, как сказала мне моя подруга: "подожди, у тебя просто в голове не образовались нужные нейронные связи" . Прошло два месяца после свадьбы, и я с удивлением заметила, что мой страх, что я не смогу выдержать все эти стандарты российских жён - оказался пустым !
  • 22.01.2021 - 18:32
    Молочная кухня в Москве. Показываю набор продуктов для детишек 6-7 месяцев! Как получить бесплатное питание??
    Молочная кухня. О ней я узнала только, когда забеременела. Знаю, что многие не пользуются ей. Поэтому в этом отзыве делюсь своим опытом знакомства с Молочной кухней. Что же это такое Молочная кухня? Здесь выдают бесплатные наборы питания. Здорово, правда!?
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.
  • 11.12.2020 - 11:16
    Теперь я не завидую, когда вижу у кого- то на окнах красивые снежинки! Я делаю их сама! Подробный мастер-класс по созданию невероятных по красоте снежинок❄️❄️❄️
    Bonjour! У нас традиция, каждый год украшаем окна снежинками собственного изготовления. Честно говоря, я всегда восхищалась умением многих вырезать снежинки удивительной красоты, и думала, что у меня никогда так не получится... до тех пор, пока у меня не появилась "шпаргалка" по вырезанию снежинок.