Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Смесь специй
Подробности
Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 20:31

???????????Всем привет!???????????

Одним из самых повседневных и распространенных блюд в русской кухне являются супы. Разновидностей супов очень много и у каждой хозяйки есть свои хитрости. У меня сейчас - это щепотка Смеси специй для супа Самбар Масала Bestofindia Sambhar Masala:

Смесь специй для супа Bestofindia – дарит восхитительный аромат и интенсивный вкус первым блюдам. Овощной, куриный, мясной или суп-пюре станут намного вкуснее с этим грамотно подобранным составом приправы.

?Приобрести эту смесь специй можно на сайте Первый индийский гипермаркет Bestofindia - прямая ссылка.

?Цена за 100 г - 195 рублей. Учитывая, что на кастрюлю супа требуется совсем немного, то цена совсем недорогая.

?Производитель: Индия.

?Срок хранения: 2 года.

?Упаковка: картонная коробка с узнаваемым дизайном.

Смесь специй для супа Самбар Масала Bestofindia Sambhar Masala

На одной боковине можно познакомиться с составом смеси.

Смесь специй для супа Самбар Масала Bestofindia Sambhar Masala

На другой - с ассортиментом специй.

Смесь специй для супа Самбар Масала Bestofindia Sambhar Masala

?Фольгированный пакет надежно охраняет смесь специй от внешнего мира. После вскрытия пакета, специи лучше пересыпать в стеклянную банку.

Смесь специй для супа Самбар Масала Bestofindia Sambhar Masala

? Специи выглядят,как порошок ярко коричневого цвета. На вкус приправа остренькая и очень ароматная.

?Состав полностью натуральный.

Bestofindia Sambhar Masala включает в себя 16 ингредиентов:​

• кориандр – добавляет пряности, разжижает кровь, помогает работе сердца и укрепляет сосуды, а также помогает при проблемах с кишечником и обладает желчегонными свойствами, повышает аппетит.
  • красный перец чили – обладает жгучим вкусом, оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышает аппетит и улучшает процесс пищеварения.
  • куркума – используется как пряность, продлевающая срок годности продуктов, которая благоприятно влияет на пищеварительную систему и флору кишечника.
  • фенхель – схож по вкусу качеством с укропом, оказывает отхаркивающее и дезинфицирующее действие.
  • листья карри – по вкусовым свойствам напоминают лавровые листья, имеют приятный аромат с нотками шалфея, петрушки и красного перца, они возбуждают аппетит, имеют противогрибковое, антимикробное и противовоспалительное воздействие.
  • пажитник – относится к семейству бобовых, добавляют для придания пряности блюду, способствует разжижению слизи, обладает жаропонижающим и потогонным эффектом.
  • нут – обладает практически нейтральным вкусом, присутствуют лишь неяркие ореховые нотки, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и зрение, избавляет от холестерина.
  • горох голубиный – по вкусу напоминает молодой зелёный горошек, он помогает в нормализации иммунитета, профилактике авитаминоза и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • горчица – придаёт блюду особенную пряность и обладает противовоспалительным эффектом.
  • кумин – имеет приятный, но немного резковатый вкус и пикантный аромат, стимулирует пищеварение, работу дыхательной и нервной систем.
  • чёрный перец – добавляют практически во все блюда, кроме сладостей для придания жгучести блюду и возбуждению аппетита.
  • кокос – всеми любимый экзотический фрукт, удивительно раскроет ваше блюдо.
  • корица – придаёт блюду восхитительный аромат, хорошо помогает в лечении сахарного диабета.
  • анис – сладковато-горький вкус с острыми, вяжущими, нотками, оказывает противовоспалительное действие, уменьшает спазмы, противодействует появлению метеоризма и улучшает работу желудка
  • имбирь – придаёт особенную пряности и аромат, помогает излечить простуду, применяется при похудении
  • асафетида – схожая по вкусовым свойствам с чесноком специя, помогает решить проблемы с плохим пищеварение, женскими заболеваниями зубной болью.

Что и говорить, состав богатейший, тут и разные виды перцев, куркума и вездесущий кориандр. Есть и "экзотика" ( по крайней мере для меня): листья карри, нут, пажитник, горох голубиный, асафетиду и даже кокос.

Благодаря своему богатому и экзотическому составу, Bestofindia Sambhar Masala сделает любой суп более ярким и вкусным. Например, обычный и даже в какой-то мере пресный суп с фрикадельками, становится чуточку более насыщенным и аппетитным.

Смесь специй для супа Самбар Масала Bestofindia Sambhar Masala

Пробовала добавлять эту смесь специй в борщ, щи, гороховый суп. Добавлять нужно немного, если не любите острый суп. Муж же у меня любит остренькое, поэтому просто добавляет специи в свою тарелку.

Смесь специй для супа Самбар Масала Bestofindia Sambhar Masala расходуется очень экономично, имеет чудесный пряный аромат, который возбуждает аппетит даже у моей дочки-малоежки, я уже не говорю про мужа, который любит поесть вкусненького.) Смесь специй делает супы более интересными и праздничными. Такая экзотика пришлась ко двору моим домашним и мне.

Рекомендую.

Смесь специй для супа Самбар Масала Bestofindia Sambhar Masala

?Мои отзывы на продукцию от Bestofindia:

Смесь специй Чатни Пудина Масала Bestofindia Chatney Pudina Masala

Нерафинированное кокосовое масло холодного отжима Bestofindia

Смесь специй для салатов Чат Масала Бестофиндия Bestofindia Chat Masala

Смесь для курицы Bestofindia Чикен Масала

Смесь для картофеля Bestofindia Ачари Алу Масала

Натуральное пищевое Кунжутное масло Bestofindia

Воздушные индийские сладости Соан Папди Премиум Bestofindia

??????????Всем добра!??????????

Достоинства
  • Богатый состав
  • Бюджетно
  • Не содержит соли
  • Отлчино вписывается в любой суп
Easygogoрекомендует
Я от супца аж чуть курочкой не подавилась Big smile
отличные приправы!
и я хочу! Love
30.10.2018
Такая приправа сделает суп очень пикантным
30.10.2018
Отличный состав! Вот правда, иной раз варишь суп, а во вкусе чего-то такого и не хватает. Специи выручают Smile
30.10.2018
Ух, какой у вас супчик аппетитный))) очень вкусные фото!
И тарелочка с жучком прелесть
Спасибо. Shy
Аппетитный супчик Smile
Хочу уже их все! Tongue
аппетитно
30.10.2018
Еще одна удачная смесь специй Love
Возьму себе на заметку)
Отличный букет специй.
30.10.2018
Подруга работала в индийском ресторане, когда вместе жили подкармливала меня вкусняшками с кухни. Вот, правда, все такое яркое, пестрое, праздничное, с остринкой. Специй в индийской кухне немеряно и они очень интересные)
Интересно попробовать!
30.10.2018
разве можно на ночь такую аппетитную еду выкладывать, теперь кушать охота)
30.10.2018
я не люблю острого и всегда мужу отдельно ставлю специи на стол
31.10.2018
Поэтому я добавляю чуть-чуть в сам суп. А потом можно добавить в тарелку дополнительно. Smile
Хорошо, что без глютамата
состав просто отличный)
31.10.2018
Какие же у Вас аппетитные последние отзывы))
31.10.2018
мне бы пригодилась такая смесь
Хорошая смесь, у нас, правда, такую не видела.
Интересная смесь)
31.10.2018
Хорошо, что читаю отзыв только что позавтракав Laughing out loud
31.10.2018
какие у них приправы интересные.
Очень. Laughing out loud
31.10.2018
Люблю приправы с натуральным составом Laughing out loud
Надо попробовать
31.10.2018
Ох, теперь не могу ни о чём думать, кроме супца)
Какие фоточки уютные!
31.10.2018
Чудесные приправы! Люблю сразу готовые сборы, они, как правило, идеально сбалансированы Smile
Интересные специи, никогда не пробовала т,к прямо очень экзотично!
31.10.2018
индийские специи очень насыщенные и даже сравнить не с чем. Обожаю их кухню!
31.10.2018
Эх, я суп люблю... особенно с хорошими специями
Нравятся эти специи
31.10.2018
красивый цвет приправы, люблю натуральный состав
класс ! надо попробовать !
Как аппетитно))
Хочу себе такие специи)
31.10.2018
О, там чили много, мне должно понравиться.)
Какая смесь! Love Точно хочу такую)
31.10.2018
МММ, какие специи, обожаю что-то новое пробовать, надо заказать ))
Ek@ аватар
Ek@
31.10.2018
С такой приправой точно вкусный супчик получится Smile
31.10.2018
Мой муж тоже постоянно перчику добавляет, любит поострее. Интересный состав, можно попробовать.
Ещё 13 комментариев