Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
Подробности
Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 20:45

Добрый день, дорогой читатель!

Я продолжаю отвлекать ребенка от компьютера, и развлекать всю семью!

Игра "Ноль Семь" - это хороший повод проверить свои знания, "оторваться" на вечер от социальных сетей и посмеяться вместе.

Данная "настолка" - это викторина с очень своеобразными и интересными правилами и одной "изюминкой"!

Итак, немножечко информации, о предмете нашего отзыва:

Настольная игра: "Ноль Семь",

Страна-производитель: Россия, "Hobby world",

Создатель: Николай Пегасов,

Цена: 693р,

Количество игроков: 3-6, (но можно играть и вдвоем, правда, не так интересно)

Возраст игроков: от десяти лет,

Цель игры: Получить как можно больше очков-фишек, правильно отвечая на вопросы викторины.

Длительность раунда: 30мин.

Внешний вид и комплектация игры.

Мне очень нравится оформление этой "настолки", ненавязчивое, но стильное!

Настольная игра Hobby World: "Ноль Семь"

На обратной стороне коробки, есть информация и краткие правила игры.

Настольная игра Hobby World: "Ноль Семь"

Комплектация:

-6 ширм

комплектация

-Правила игры

Ответы на вопросы.

Ответ на вопрос викторины - это всегда число от нуля до семи!
Примеры вопросов:

Сколько звёзд на флаге Китая?

Сколько граней у тетраэдра?

Сколько персонажей в мультфильме "38 попугаев"?

Сколько моделей домашних приставок выпустила Sega?

Есть задания, ответы на которые очевидны, есть очень сложные вопросы. Дело в том, что отвечая на замысловатые вопросы, начинаешь ждать подвоха от пустяковых.

Правила игры:

Они довольно просты.

процесс

Для начала, игроки делят между собой карты ставок. На карточках изображены числа от нуля до семи, есть еще карточка "-1".

Зачем это нужно: Для блефа!

Например, нам выпал вопрос: Через какое количество Российских городов, протекает река Днепр?

Поскольку, я живу в Смоленске, я точно знаю, что городов таких два: Смоленск и Доргобурж.

Но я хочу запутать других участников викторины, поэтому ставлю, три карты рубашкой вниз, 2, 1 и -1.

Игроки могут подумать, что городов, через которые течет Днепр много, и поставить на кон большое количество карт и\или фишек.

Далее:

Мы выкладываем фишки на стол, согласно количеству участвующих в викторине игроков.

Ставим ширмочки, они нужны нам для того, что бы противник не знал, сколько у нас осталось карт и фишек.

правила

После этого, можно брать карточку с заданиями и зачитывать вопрос викторины.

На каждой карточки имеется несколько заданий, они помечены буквами: а). б), в) и т.д, в нижнем углу нарисована буква. По правилам, вопрос соответствует букве на предыдущей карточке.

Таким образом загадки не повторяются, не надоедают и ответы на них трудно запомнить.

правила

За каждый ход, разыгрывается одно очко, если вы ответили на вопрос правильно, вы забираете свою фишку и фишку других игроков, если вы дали ответ на единицу больше или меньше, то забираете один жетон, если правильный вопрос дали несколько человек, то они делят выигрыш пополам.

Выигрывает тот участник викторины, у которого больше очков.

правила

Как только в вашем распоряжении оказалось несколько фишек, вы можете делать ставки на правильный ответ, или использовать их как дополнительные единицы к ответам на вопрос.

Главное, нужно быть либо точно уверенным в своем правильном ответе, либо хитро блефовать

Таким образом, в раунде может выиграть, как самый умный и эрудированный, так и самый хитрый и хладнокровный!

Ответы на вопросы викторины:

Можно посмотреть в брошюрке к правилам игры, их просто найти, из-за удобной навигации.

ответы на викторину

Я уже говорила о том, что заданий оооочень много, их невозможно специально запомнить.

Мы с дочерью подсчитали, что нам надо сыграть в "настолку" более ста раз, прежде чем вопросы начнут повторяться.

Я знаю что ничего не знаю, сказал Сократ, и впечатления от игры у меня схожее.

Есть довольно простые загадки, есть интуитивно "просчитываемые" вопросы, но все он "выпадают" вперемешку со сложными, и начинаешь уже и в них искать "подвошку".

Могу сказать, что в этой викторине, самым частым победителем, стала моя бабушка, которая как и бабуленька Шелдона Купера, просто мастер блефа и довольно азартный игрок в покер (в прошлом).

Второе, почетное место, занимает моя дочь, которая интуитивно и часто правильно отвечала на все вопросы.(кстати, да, хороший интуит будет часто побеждать в игре)

Ну и третье место в этой игре, делим мы с мужем, два склонных к рефлексии и долгим размышлениям, человека...

Вердикт: Отличная "настолка", которая сочетает в себе элементы азартной игры и викторины!

Подойдет как для тихих семейных посиделок, так и для шумной вечеринки!!!

Эта "игрушка" заставит вас посмеяться, а так же, "пораскинуть" мозгами, и блефовать.

Поклонники Игры Престолов и других хитросплетенных интриг, могут блестяще проявить, полученные в сериале навыки!

Достоинства
  • Весёлая
  • Взрослым и детям
  • Заставляет размышлять
  • Идеальна для большой компании
  • Легкие правила
  • Не надоедает
  • Развивающая
Анна Вацеховскаярекомендует
Очень веселая игра!!
Ее автор - явно с чувством юмора!)
Интересная игра! Love
Увлекательная игра, отзыв интересный
27.04.2018
Какая крутая бабуля) Люблю таких людей, которые не прочь в свои годы с детьми- внуками поиграть, а не картошку полоть отправляют
Это ж при том, что это моя бабушка, ей 90 лет.
ого! Здоровья бабуле!
27.04.2018
ой как я люблю такие игры, когда работала инстурктором - они были одни из фаворитов, хотя по мне в обчной жизни и не предположишь Big smile
27.04.2018
Люблю такие умные игрушки, действительно познавательно и весело Smile
27.04.2018
Люблю настильные игры, в компании это то, что нужно!
27.04.2018
Нам бы тоже не помешало от планшета отвлечься)
Игра хорошо отвлекает!
28.04.2018
Даже интересно попробовать, на блеф и эрудицию мне уповать не приходится, остается только интуиция Laughing out loud
Блеф и эрудиция - это наверное 80% всей победы)
28.04.2018
Laughing out loud и так во многом Smile но патологическая честность и плохая память берут своё
28.04.2018
Прикольная игра для всей семьи
28.04.2018
Очень здоровски для развития. А я когда посмотрела первый скрин про Сколько авторов творило под псевдонимом Козьма Прутков и увидела рядом 108, ого, думаю сколько авторов. А это количество очков означает или нет?
Нет, это номер ответа, а количество - это всегда число от нуля до семи, а я кстати, даже приблизительно не знаю, сколько авторов творило под этим псевдонимом.
28.04.2018
Понятно, спасибо! Я потом, когда дальше прочитала, поняла, что от 0 до 7, а что же думаю это за цифры тогда.
28.04.2018
Я сначала подумал, что в игре через какое-то время вопросы будут повторяться и уже не будет интересно.... но как Вы пишите надо сотню раз сыграть, что дойти до повторов. Создатели молодцы. Это ж сколько нужно перелопатить материала, чтобы придумать столько вопросов!
Мы сколько играли еще не одного вопроса не повторилось!
28.04.2018
А я только в Монополию играю, надо бы попробовать другие.
28.04.2018
После таких игр хочется начать читать энциклопедии)))
Это точно!
28.04.2018
Нравится мне разнообразие игр в современности, не то что раньше и можно весело провести время с близкими Smile
Да, и мне тоже!
28.04.2018
Я продолжаю отвлекать ребенка от компьютера, и развлекать всю семью!
Да ради такой игры, грех не оторваться)) Это же намного интереснее, и увлекательнее, чем листать ленту вк Smile
Конечно!)
интересно
Увлекательная игра)
Интересная и веселая игра! Спасибо за такой подробный отзыв Love
Эта игра тож понравилась. Не знаю, захочет ли в нее играть мой подросток, дам ей почитать отзыв. Пока мы почти каждый вечер рубимся в соображарий Smile
Соображарий он да не надоедает!)
Меня эта игра обескураживает, и делает глупой, я порой не знаю очевидных вещей, например, сколько козлят из сказки, прятались в домике от волка, или сколько раз виделись Толстой и Достоевский.
Гм...про козлят я что-то тоже сейчас шибко призадумалась. А про Толстого и Достоевского случайно знаю, но только потому, что в школе была в гуманитарном классе (это когда ты не умный, и не спортивный, и тебя больше никуда не взяли Laughing out loud )
28.04.2018
Круть круууть! Вот такие игры мои любимые. Где можно и блеснуть кто чем может и узнать что-то новое! Отличная у вас игра и приятная компания. Бабушку даже представила - этакую Мату Хари ))
Она и есть Мата Хари, только на пенсии!
28.04.2018
Как играть, увы, не поняла, но идея с вопросами и ответами от о до семи мне нравится, неплохая выходи развивалка в игровой форме.
Это тот самый случай, когда описывать правила сложнее, чем начать играть. Данная настолка - это викторина со ставками, и действительно очень развивает!
28.04.2018
Это тот самый случай, когда описывать правила сложнее, чем начать играть.
Мне один раз описывали Экивоки... втроем, ну я по описанию тоже ничего не поняла и думала, что сложно не знамо как, а в итоге быстро разобралась, полюбила игру и не считаю ее сложной Big smile
Какая интересная игра!
28.04.2018
Познавательная игра. Я такие люблю.
Увлекательная настольная игра Smile
интересная игра.
вообще много сейчас отзывов читаю на такие хорошие настольные игры.
28.04.2018
Здорово когда в игре задействована вся семья. Smile
29.04.2018
отличная игра,
Подойдет как для тихих семейных посиделок, так и для шумной вечеринки!!!
хороший у нее разбег
29.04.2018
ого, одновременно и сложно и просто. После таких отзывов я горю желанием прикупить пару новых настольных игр!
Да игра сложно простая и есть!)
02.05.2018
Очень здорово, что вопросов много! Как раз первая моя мысль была о том, что игра одноразовая, а оказалось нет. Такие игры я люблю, хоть знаниями голова не особенно забита, можно вытянуть блефом Big smile
06.05.2018
Прикольная игра, очень развивающая. Жаль, мне не с кем в такие играть, так бы заинтересовалась Smile
06.05.2018
Классная игра. Мне бы понравилось в нее играть.
10.06.2018
классная игра Smile