Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 22:41

Когда подошел к концу мой солнцезащитный крем от Vichy, я стала искать новый. Обладая комбинированной кожей, я нуждалась в легкой текстуре. Искала именно Avene, хотелось познакомиться с маркой и отзывы были очень хорошие.

В магазине был выгодный наборчик солнцезащитного крема и увлажняющей маски для лица. Пришлось приобрести его,так как именно в наборе продавался солнцезащитный флюид для комбинированной кожи.

Солнцезащитный флюид от Avene с защитой SPF 50+ создан для нормальной и комбинированной чувствительной кожи. Произведен он во Франции, в тубе его 50 мл.Производитель указывает на упаковке, что флюид обладает очень высокой защитой от солнца для чувствительной кожи, что у него широкий спектр защиты от UVA/UVB лучей и фотостабильные фильтры.Так же указан состав:Итак,что же на деле?

Дозатор. Вроде удобная штука, но в моей тубе это проблема.

Он работает очень плохо, иногда выдает мне защиту,но иногда нет, словно средство кончилось внутри и не поднимается через трубочку. Это очень неприятный нюанс данного средства. Не представляю как оно себя будет вести, когда подойдет к концу.Так он выдает мне порцию флюида. С засохшим кусочком, который не распределится по лицу.

Производитель рекомендует 6 нажатий для лица и шеи. Я использую в основном 2-3 только на лицо, в зависимости настроения моего дозатора.

Консистенция флюида очень приятная, легкая, кажется, полупрозрачная. Но это не так. Так же присутствует явный аромат, хоть на упаковке указано без отдушек, он не приятный для меня.Распределяется средство легко, превращаясь из нежного молочка в более сухую текстуру. В составе флюида есть пудра, которая матирует область нанесения (в моем случае лицо). Кожа на ощупь очень нежная, не жирная, не глухо заматированная. Покрытие такое ... живое. И очень комфортное.

Но вот неприятный сюрприз, кожа очень выбелена. Sad

Если оставить все так - кожа неестественно выглядит и остается матовой настолько долго, насколько позволяет ваша себорегуляция.

Или можно нанести поверх тон, но я заметила, что он хуже распределяется по этому флюиду.

И в том, и в другом случае флюид дает действительно хорошую защиту от солнца. Но что я заметила, это некую сухость кожи лица.

Моя чувствительная кожа хорошо сотрудничает с флюидом. Не появилось каких-либо последствий использования на лице. Но его стоит тщательнее удалять, у средства водостойкая текстура.

В целом, это хорошая защита от солнца (а это главное),с прекрасной текстурой для комбинированной кожи, но со своими нюансами. Подходит ли он вам? Решение за вами)

Ну а я буду искать новое средство, когда это закончится Smile

Достоинства
  • Быстрое впитывание
  • Водостойкий
  • Матирует
  • Не комедогенно
  • Не ощущается на коже
  • Нежная текстура
  • Нелипкая текстура
  • Хорошая защита
Недостатки
  • Все таки имеется отдушка
  • Выбеливает кожу
  • Дозатор неисправен
  • Забивается дозатор
  • Покрытие крема плохо дружит с тоном
Lewlooрекомендует