Опубликовано 14 Январь, 2014 - 17:34

На Новый год Дед Мороз подарил ребенку микроскоп.Выбирал Дед Мороз его долго,облазил кучу интернет-магазинов,и,наконец,решился приобрести вот этот детский набор с микроскопом.

Радости ребенка не было предела.А я как-то особо не настраивалась,мне казалось,что ничего интересного я там не увижу,Ведь прочла несколько отзывов,ничего,кажется,впечатляющего особо-то и не было.Но потом я поняла,как ошибалась!

Потому,что когда видишь все это вживую,а не на картинке...Это просто непередаваемые ощущения!!!Я тоже хочу себе свой,личный микроскоп!Кстати,я купила потом себе подешевле,но об этом напишу попозже.А сейчас расскажу плюсы и минусы этого.

Итак.Рассмотрели мы очень многое.И все очень понравилось,это незабываемо-наблюдать на все это под увеличением.У микроскопа есть подсветка,крутилка приближать-отдалять.В наборе идут стеклышки и два образца-с тыквой и с мухомором.И еще куча всяких причиндалов,назначение которых для меня так и остается загадкой.Это как раз единственный минус набора-нет четкой и очень подробной инструкции,ощущение.что набор не для ребенка,а для медработника,который и так в курсе,куда что заливать и мазать,как всем этим пользоваться.На фото вы увидите,сколько предметов в наборе.Я не знаю,для чего они-в инструкции не написано,более того-не указано даже,что и для чего и как называется,есть только строение микроскопа и все.

Более того,коротенькая инструкция вся на русском языке,а вот глава "Установка микроскопа"-полностью на английском.Не ясно,для чего?Или забыли перевести?

На коробке написано,что в наборе идут линзы оптические-что это и где они именно,я не поняла,нигде не написали,но они,конечно,там есть-все ж 62 предмета в наборе.

Я вообще не понимаю,какие линзы,для чего,каким местом и куда их вставлять.Какие пробирки,для чего они?И какие жидкости?Не знаю.Мне хватило и того,что получалось-мазюкаешь чего-нибудь на стеклышко,или кладешь-и крутишь,смотришь)))

Инструкция-дело наживное,главное-непередаваемые эмоции,которые мы получили всей семьей.Удалось увидеть клетки крови-настолько интересно было,просто супер!

Так что оцениваю покупку на пятерку и рекомендую к покупке.

Волосы

Краешек бумаги

Сахарный песок

Положила рассматривать гаммаруса

Лапки гаммаруса

Краешек пакета

Кошачья ушная сера-гы)))

Буду еще фотки добавлять,посмотрели мы многое,но не все я фотографировала,уж очень интересно,занимательно,не до фотографий было)))

Достоинства
  • Здорово,просто здорово
Недостатки
  • Нет подробной инструкции
Tanufffffkaрекомендует
09.09.2014
отзыв хороший, но фото не впечатлили совсем. Неужели интересно ребенку было и от там хоть что-то понял?
Я думаю что подарить сыну, теперь сомневаюсь насчет телескопа (на дорогой и очень хороший нет денег)
16.09.2015
Нас, например, работе с микроскопом в школе учили, на уроках биологии. Видимо, производители считают, что интересующийся ребенок знает, для чего все эти причиндалы.
Собственный микроскоп в детстве - моя мечта была. Сейчас вот сыну на день рождения выбираю, ему интересно будет. Правда, я другой фирмы хотела, но о ней нигде отзывов нет Puzzled А фотки нормальные для детского микроскопа, мне кажется. Мне понравилось.