Всем привет! Очень люблю разные умывалки, всегда пробую все новое и вот попалась мне на глаза Natura Siberica Гель для умывания очищающий против первых морщин. Покупала в гипермаркете, и этот флакон оказался последним. Я подумала раз он последний, значит людям нравится, разбирают! Тем более, что не так давно приобрела облепиховый шампунь и кондиционер для волос от Natura Siberica и просто влюбилась в эти средства!
И что же нам обещает производитель?:
Натуральный bio-гель для лица прекрасно очищает кожу и стимулирует собственные процессы регенерации в ней. Входящий в его состав фитоактивный клеточный концентрат алтайской облепихи обладает выраженным антиоксидантным действием, благодаря чему способствует обновлению клеток кожи. Ежедневное использование геля помогает разгладить мелкие морщинки, придает коже здоровый ухоженный вид и продлевает ее молодость.
Не плохо, не правда ли? Хотя, на мой взгляд, бессмысленно ждать такого чуда от обычного геля, который контактирует с кожей считанные секунды. Очень обидно, что продавец так откровенно обманывает нас абсурдными обещаниями.
Итак, мой опыт:
Консистенция у продукта легкая гелеобразная, слегка жидковатая, когда выливается на ладонь, кажется, что вылилось очень много. Но вот в бутылочке совсем не видно уменьшения, что для меня было удивительным. Запах на облепиху совсем не похож, неприятным его не назову, не навязчивый, не резкий, быстро к нему привыкаешь.
Попробовала умывать им лицо на протяжении 2-х недель и как-то он мне не нравился в плане очищения. Про морщинки конечно молчу:) После геля мне хотелось еще чем-нибудь умыться.
И через 2 недели использования я решила смывать им косметику, в том числе и с глаз (ведь от морщин же!), а после умывать лицо другим гелем. При умывании средства я очень даже не жалела, но уменьшалось оно очень медленно. Хватило мне флакона месяцев на 7, я уже просто не знала когда оно уже кончится, так надоело!
Итак, плюсы:
Очень экономичный расход, удобный дозатор, приятный внешний вид.
А какое же у меня впечатление от продукта? Увы, поняла слишком поздно, что он сделал с моей кожей век! А он ее безбожно высушил! Появились морщинки, которых никогда и не было, под каждым веком по одной особенно глубокой морщинки! Я сначала подумала, что вот она старость так резко начала проявляться, читала у кого-то, что после 30 лет бывает так, что в одно прекрасное утро встаешь, а кожа просто на глазах очень сильно постарела.
Начала пользоваться более жирными кремами, сильнее увлажнять кожу, накупила патчей и всяких масок, использовала домашние рецепты..., пока не кончился гель от Natura Siberica и я не стала удалять макияж с глаз обычным молочком. И тут вуаля! Прежней сухости не стало, кожа более окрепла, я забросила всякие народные средства и вернулась к своему обычному уходу.
Не могу сказать, что кожа уже вернулась к тому состоянию, какой была до использования данного геля, но скоро думаю все восстановится. Кожа уже не такая тонкая и обезвоженная.
Возможно вы скажете, что средство предназначено для лица и я неправильно его использовала, но ведь если оно навредило коже век, то в некоторой мере высушит и кожу лица. И если моей жирной коже особо оно не навредило, то представители сухой кожи вряд ли останутся в восторге от такого эффекта геля.
Но все это сугубо мое мнение и мой опыт! Не повторяйте его! Будьте красивы! До новых встреч!
_________________________________________________________________________________
И другие мои отзывы на умывалки:
Хорошее средство для глубокой очистки пор
Отличная пенка для умывания
Неудачное средство из угольной серии
Дорогое аптечное разочарование
Мусс для умывания с запахом тухлятины
Зачем поверила бьютиблогерам?
Пенка для умывания НИКАКАЯ
Неожиданное использования геля для душа в качестве отличного средства для снятия макияжа
От Natura Siberica :
Неплохой крем