Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 10:58

Сегодня мой отзыв посвящен Кондиционеру для белья Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство".

У нас в регионе жесткая вода, поэтому белье часто жесткое и его тяжело гладить. Поэтому кондиционеры для белья я покупаю частенько. Так как в доме дети, стараюсь брать именно детские варианты.

Производитель Нэфис-Косметикс, из известной продукции Биолан, Бимакс, Сорти к примеру.

Ссылка на официальный сайт ЗБК

Итак, кондиционер объемом 1,2 литра, можно использовать для ручной и машинной стирки.

От производителя:

Придает детской одежде мягкость и нежность, облегчает глажку. Натуральные компоненты в составе безопасны для кожи малыша с первых дней жизни

5-15%, катионные пав, оптический отбеливатель, глицерин, ароматизатор ( в тч . бутилфенил, метилпропиональ, гексилциннамаль), экстракт ромашки,оптический отбеливатель, консервант

Экоголик, распознал только это

Кондиционер я использую часто, у нас в регионе жесткая вода, и иногда белье просто колом стоит.

Пару раз я использовала кондиционер ЗБК и вот, что могу сказать.

Плюсы кондиционера:

1. Не содержит агрессивных химических компонентов, как минимум анионных ПАВ

а так же как говорит производитель:

без фосфатов, агрессивных ПАВ, SLS/SLES, красителей

2.Делаем белье более мягким и облегчает глажку.

3. Белье вкусно пахнет, особенно это заметно на кухонных полотенцах, бывало, кондиционер не справлялся и какой-то сторонний запах присутствовал после стирки, с кондиционером ЗБК такого нет, справился с рыбным запахом.

4. Запах натуральный

5. Прозрачная крышечка, где можно увидеть цвет и консистенцию кондиционера, удобная в целом упаковка, скошенный носик для удобной заливки средства в ящик стиральной машинки.

Из минусов наверное могу отметить, что запах резкий, сутки остается на одежде где-то в резкой форме, поэтому с первых дней жизни использовать не советую, и для аллергиков тоже не стоит брать (хотя и отметки о гипоаллергенности у кондиционера нет).

В целом, кондиционер произвел приятное впечатление, но я не советую его покупать аллергикам и маленьким деткам!

Мои отзывы на продукцию ЗБК :

Гель для стирки цветного белья ЗБК

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов от ЗБК

Достоинства
  • + хорошо смягчает одежду
  • Удобная ручка
  • Удобное горлышко и дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Сильный аромат
ХОрекомендует
17.04.2020
Беру кондиционеры различные и от этой марки еще не было.
Хорошее средство.
Спасибо, буду знать.
17.04.2020
У меня такой же, но еще не пробовала
17.04.2020
Запомнила. Встречу в продаже - обязательно куплю на пробу.
17.04.2020
Покупаю только их мыло, очень нравится аромат и мягкость. Хочу себе такой же кондей!
Inc аватар
Inc
17.04.2020
мне тоже показалась отдушка резковатой, в итоге стираю не обычную одежду, а постельное бельё с ним)
новая для меня марка бытовой химии
19.04.2020
Love надо попробовать эту серию
22.04.2020
еще не встречала в продаже, возьму на пробу