Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 10:19

несколько раз

Покупка этого бальзама оказалась спонтанной, последний бутылёк одиноко стоял на полке магазина с акционным ценником.

Упаковка и формат очень понравились, цена - 167 руб.

Объём - 500 мл.

О свойствах:

Бальзам-маска для сильно повреждённых волос обеспечивает глубокое восстановление и питание. Средство интенсивно питает и увлажняет структуру повреждённых волос, предупреждает их ломкость, делает пряди мягкими и обеспечивает лёгкое расчёсывание. Благодаря оптимальной концентрации орехового масла бальзам-маска сглаживает кутикулу и уменьшает сечение кончиков волос.

Понравилось, что это средство и бальзам, и маска 2 в 1.

Мои волосы не повреждённые, но питание их не будет лишним, тем более с началом отопительного сезона, они жутко электризуются.

Упаковка мега удобная: высокий флакон из зелёного пластика, в теме Natural, с широким дозатором.

Почему-то догадалась проверить аромат только дома. Когда открутила крышку, первая мысль:"бальзам просрочен", этот запах прогорклого облепихового масла был ужасен. Даже не хотела им начинать пользоваться, аромат неприятно натуральный, а может дело в несочетаемости запахов ингредиентов.

Вообщем, решилась всё же испробовать. При выдавливании из дозатора, аромат уже не такой "ядрёный", как внутри бутыли и пахнет уже травами и облепиховым компотом( так себе, но не отвратно).

Бальзам густой, немного гелеобразный, расход его достаточно большой,т.к. он водянистый и быстро впитывается в мокрые волосы. Сразу после нанесения, волосы сильно блестят, как от масляной маски. Держать нужно всего минуту, но я держала минут 5.

Смывается без проблем, не оставляет скользкости на волосах.

При высушивании феном, волосы не застревают в расчёске и очень послушные при укладывании.

Особенно понравилось, что волосы не тяжёлые, но и не пушатся, естественные и немного блестят.

Невзирая на специфический аромат, бальзам вполне достойный, прекрасно подойдёт на каждый день для любого типа волос.

Рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Большая бутыль, удобный дозатор
  • Волосы блестят
  • Значительно облегчает укладку
  • Питает
  • Увлажняет
  • Хорошо расчасываются
Недостатки
  • Аромат
expertruрекомендует
05.12.2020
Ни разу такую не встречала