Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 13:27

Я считаю себя человеком достаточно осторожным и прокачанным, о разных способах мошенничества в интернете знаю. Но здесь я оплатила услугу достаточно бездумно, не читая отзывы и не читая рекомендации официальных ведомств.

Все это я прочитала позже. Расскажу, что из этого вышло.

Сам сайт выглядит вот так.

Обещают с большой долей вероятности предоставить информацию очень быстро.

Дело, в связи с которым мне нужна была информация, было тягостным, неприятным и тяжелым.

Как, впрочем, подозреваю и многие дела связанные с жильем.

У меня были примерные данные, но точной информации не было, то ли 1/2 жилья, то ли 1/3.

Преодолевая внутреннюю моральную тошноту от необходимости иметь дело с этим я и решила сделать все побыстрее и оплатила услугу.

Обошлась мне выписка 370 рублей.

Нужно было всего лишь указать точный адрес интересующего объекта.

Сижу, жду результат на почту!

Вот что пришло мне 8 января.

Конечно, я понимала, что, даже если я не ошиблась и сайт работает, а не просто собирает деньги со страждущих, то в январские праздники я вряд ли получу быстрый результат.

Но хуже было то, что, как оказалось, Росреестр рекомендует заказывать документы напрямую на официальном сайте.

Конечно, 370 рублей - небольшая сумма, но было бы обидно ее отдать просто так.

Постфактум всегда кажется удивительным, что ты платишь деньги на сайте, не проверяя, что это за сайт.

Я надеялась на то, что сайт окажется сайтом-посредником.

И к моей великой радости так оно и оказалось!

12 января мне пришло уведомление, что выписка готова.

И по ссылке была доступна сама выписка.

В самом файле содержалась информация о владении жильем. Это была достоверная информация, которая позже подтвердилась документами. А так как данные владельцев и свое я нигде не указывала при заказе выписки, то поверила я ей почти сразу.

На официальном сайте Росреестра ([ссылка]) указана стоимость услуги 300 рублей. Таким образом я получила за дополнительную плату 70 рублей сайту-посреднику нужную мне информацию.

Таким образом я могу рекомендовать сайт, как предоставляющий точную информацию из Росреестра. С оговоркой, что все-таки рекомендуется эту информацию получать самостоятельно напрямую.

Способы получения информации указаны на сайте Росреестра:

Мария Шубалинарекомендует
В моем случае я оплатил за полную выписку из реестра 1960 руб, в ответ мне прислали, что собственники не установлены. А в отчете все же написали, что собственник есть, но не указали когда и при каких обстоятельствах человек стал собственником квартиры. В выписки с Авито за 200 руб была полная выписка обо всех собственниках. не выкидывайте на [ссылка] деньги!
Артем, да, согласна, я сильно рисковала, но видимо эмоции выбили меня, обычно осторожную, из колеи
31.03.2021
На таких сайтах содержится информация не всегда точная. Актуальная, только на официальном портале Росреестр можно заказать. Я работаю в Росреестре и ежедневно получаю огромное количество звонков, от людей, которые заказали выписку на стороннем сайте, либо им вовсе не предоставили сведения, либо не совсем корректно.
Согласна, лучше, конечно, не рисковать, и заказывать на Реестре, мне повезло
14.05.2021
Полный развод! Выписка не пришла через 15 минут, не пришла через 11 часов (в связи с загрузкой сайта), через сутки предложили еще оформить подписку за 83 руб. телефон с автоинформатором. Вопрос: КАК ЭТИ МОШЕННИКИ ПОПАДАЮТ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ? Да 370 руб. для меня не очень большая сумма, но сколько нас таких? Куда можно обратиться за непредоставление услуг?
23.09.2021
Заказ №RR0922631887
Декларируют изготовление в течении часа... заказал в 13:00, получил в 20:00
Это типа срочная... но в принципе нормально, мне нужно было не так срочно... но это не главное!!!!!
ВНИМАНИЕ!!!!
Получил выписку на объект недвижимости четырехмесячной давности (23.09.2021)!!!!! В ЕГРН еще в июне 2021 внесены новые данные по объекту недвижимости!!!!
На сайте РОСРЕЕСТРА данные актуальные от 23.09.2021!!!!
Вопрос - откуда они берут данные по объекту???
Т. е. услуга фикция??? Жулики???
Ладно я один собственник, а если кто покупает или продает... получают не достоверную информацию.
Написал в поддержку... полный игнор