Опубликовано 2 Июль, 2020 - 21:01

полгода или более

Добрый день, уважаемые читатели отзыва. Хочу рассказать вам о комбинезоне-трансформере lassie. Начну с того, что к рождению дочки начала готовится заранее, и этот комбинезон оказался среди таких покупок. Заказала я его в интернет-магазине MyToys, т.е. в руках не держала, в живую не видела. Дочка у меня осенняя. Осеннюю одежду я ей уже купила и теперь выбирала зимнюю. Данный комбинезон описывали как зимний, в характеристиках указывали утеплитель 200 гр., поэтому я его и заказала.

Пришёл мой заказ, увидев комбинезон, я очень расстроилась, он очень тонкий, никак не зима, максимум тёплая осень или зимой из подъезда в машину. В итоге в моей коллекции оказалось три комбинезона, и все примерно одинаковые по своим характеристикам, разные по фасонам и ни одного зимнего. Ну да ладно, подумала я, ближе к зиме решим, что делать.

К качеству комбинезона претензий нет:

1. Хороший пошив, качественный материал (на ощупь приятный, мягкий, не дубовый).

2. Не промокает (ткань не мембрана, но с пропиткой).

3. Не продувает.

4. Подклад х/б.

5. Для удобства одевания имеется две молнии.

6. По низу застёгивается на кнопочки.

6. На ручках есть отвороты.

7. Конверт трансформируется в комбинезон, на ножках есть штрипки.

8. На талии-резиночка.

9. Подойдёт до роста 75 см. Мы так не носили, но мерили, при таком росте он как раз.

Дочка родилась, стали гулять и больше всех остальных ей подошёл этот комбинезон. Подошёл по выкройке, по лекалу, он лучше всех на ней сидел. Дочка была средняя по комплекции, даже ближе к худенькой. У комбинезона как-то очень удачно скроена горловина и капюшон. Горловина хорошо застёгивалась, грудка и шея были хорошо закрыты и в тоже время ничего нигде не давило. Капюшон очень хорошо надевался на шапочку, лицу нечего не мешало, на глаза не лезло. Сначала, конечно дочка терялась внутри комбинезона, рукавами первые месяцы мы не пользовались, но по мере роста комбинезон садился всё лучше и лучше.

Начали его надевать с рождения, дочка была ростом 54 см. Носили в коляске при температуре до +5, под низ я надевала термобелье, флисовый комбинезон. Зимой мы продолжили его носить, для этого мы купили зимний конверт Leokid в коляску. Гуляли до -25 градусов, не мёрзли.

Небольшой недочёт: Когда дочка подросла, она стала упираться ножками в кнопочки и они расстёгивались. Это происходило, когда ребёнка несли на руках.

Подведу небольшой итог: Сам по себе комбинезон хороший, но всё зависит от климата, в котором вы проживаете и физиологических особенностей ребёнка, где-то зима +5, а где-то -30. Мне повезло, деньги я зря на этот комбинезон не потратила (в отличие от двух других, которые можно было не покупать). Относили мы его аж три сезона: осень-зима-весна. Зимой носить принаровились. Для нас комбинезон был удобен. Но я с самого рождения не кутаю дочку, стараюсь закалять. Я вижу как намного теплее одевают других детей, поэтому ещё раз повторюсь, кто привык к теплу этот комбинезон не для вас.

Достоинства
  • Движений не сковывает
  • Хороший крой и качество
Недостатки
  • Долго перечислять, читайте отзыв
julik908рекомендует