Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 15:38

Являясь обладательницей проблемной кожи, уже давно ищу идеальное средство для умывания. Поиски осложняются тем фактом, что помимо периодических высыпаний на лице, моя кожа также имеет склонность к шелушению. Поэтому, я ищу для себя средство, которое бы не только хорошо очищало кожу, но и при этом не сушило её, а желательно даже увлажняло. Очередной попыткой найти идеальную умывалку, стала покупка "Дегтярного" мыла компании "СпивакЪ".

Сперва, хочу сказать, что это мыло содержит действительно много дёгтя, это я поняла по запаху Smile , так как вся моя посылка пропахла этим мылом. Запах был настолько сильным, что мне пришлось отправить всю посылку на балкон проветриваться. Я уже не первый раз имею дело с дёгтем, например, я пробовала вот этот шампунь, но тем не менее не ожидала что запах будет настолько сильным. Через несколько дней ссылки на балконе я занесла мыло в ванную комнату, где потом ещё недели две довольно-таки сильно пахло специфическим ароматом дёгтя. На коже этот запах держится минут 5.

В первые дни применения это мыло показалось мне идеальным. Оно действительно постепенно убирает воспаления и покраснения на коже, что для проблемной кожи очень важно. Кожа становится более гладкой и красивой. Очищающие свойства мыла очень хорошие. Но после нескольких дней использования я заметила, что кожа шелушится больше, чем обычно. Особенно это заметно, когда я пользуюсь тональным кремом. Я не меняла увлажняющий крем,так что шелушения точно были вызваны мылом. Тем более, что прекратив им пользоваться, кожа обрела свой прежний вид и почти перестала шелушиться.

Исходя из всего вышесказанного, я делаю вывод что мыло "Дегтярное" от компании "СпивакЪ" не подходит людям с сухой и чувствительной кожей. Лично для меня оно не подошло. Производитель не указал для какого типа кожи данный продукт (а точнее написал: "Подходит для всех типов кожи", что на мой взгляд не правда), поэтому я ставлю ему 3 балла.

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Придает коже красивый тон
  • Убирает воспаления и прыщики
Romeeне рекомендует
29.09.2013
Даже обладательницам жирной/комби кожи не рекомендуется пользоваться дегтярным мылом ежедневно,а вы на сухую его каждый день использовали,отсюда и последствия.
30.09.2013
AIEkSiS, я использовала это мыло так, как написано на сайте "СпивакЪ", один раз в день, при том что на сайте указано что оно подходит для всех типов кожи. Я не говорю что это мыло плохое, просто я считаю, что производитель мог бы указать что оно всё-таки не для всех типов кожи.