Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 14:45

Начитавшись многочисленных хороших отзывов об облепиховой серии Natura Siberica, приобрела шампунь, бальзам, скраб для кожи головы, маску и крем для рук из этой серии. Очень была рада, ведь эта серия в моем городе продается далеко не везде.

Итак, о шампуне. Мои волосы окрашенные и сухие, поэтому взяла именно этот шампунь. Сначала он мне очень понравился, и состав приятный, и запах, и волосы после него были мягкие, голову мыла через день, как и всегда, на это шампунь не повлиял.Примерно после месяца использования, периодически начала замечать, что местами не промываются волосы. Я не придала этому значения и купила даже вторую бутыль. Но начало уже раздражать. Феном сушу, а ближе к макушке волосы не досушиваются и немного липкие остаются((( Я знаю почему это происходит - т. к. данный шампунь не содержит парабенов и силикона, он плохо пенится, а значит хуже промывает волосы, тем более они у меня не жидкие сами по себе. Последуюшие разы мыла голову, учитывая данный момент, выдавливала на руку порции побольше, но это все равно не помогало. В итоге - вчера снова помыла голову этим шампунем, начала сушить и поняла что снова у макушки непромыто..выкинула этот шампунь, дабы оставалось там мало. Решила,что все-таки буду пользоваться шампунями с силиконами, по крайней мере от них больше блестят волосы,и они отлично промывают. Бальзам понравился больше, и маска тоже, к слову)

А так, в принципе шампунь неплохой, вроде бы натуральный, приятный аромат облепихи, по консистенции скорее жидкий, светло-желтого цвета, видны частички облепихи в нем.

Достоинства
  • Большой объем бутылки
  • Волосы блестят и хорошо расчесываются
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Плохо промывает волосы
Lamborghiniне рекомендует
11.06.2015
Я купила из этой же серии шампунь для жирных волос - он отлично промывает, чему я очень удивилась!!!, но кончики более сухими стали не смотря на использование маски, бальзама - я это сразу замечаю, т.к. "сухие" волосы вьются хуже. Раньше тоже пару раз пробовала "натуральные" шампуни и, как у Вас, всегда волосы плохо промывались - пробовала Натура Сиберика и Концепт. Промывают они плохо потому, что не содержат лаурилсульфат, которого многие девушки так усиленно избегают. Долгое время после неудачного опыта избегала таких шампуней, а тут снова рискнула Smile. Довольна, но кончики не нравятся. Появилась идея, не купить ли такой шампунь (о котором речь в отзыве)! Может он кончики сушить не будет...Но видимо, и волосы промывать тоже не будет Big smile
26.06.2015
А я чередую такие шампуни с очищающими Smile Перхоти он не вызвал?
02.02.2016
Нет не вызвал Smile