Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 14:59

полгода или более

Очень давно искала такого помощника по дому. Остановила свой выбор на фирме Kitfort ( в интернете открыто писали, что всё производится и собирается в Китае, поэтому решила, что с запасными частями проблем не будет... о, как я ошибалась), модель выбрала бюджетную KT-532.

Меня интересовали, только прямые функции, поэтому искала бюджетный вариант без всяких примочек. Подкупила цена и возможность влажной уборки помещения.

Сухая уборка

Сначала был полный восторг, заряда отлично хватает на стандартную двушку, по времени около 2-х часов. В комплект входит пульт ( которым я не пользовалась ни разу, мне удобно и без него). Можно включить уборку определенного места, будет ехать по спирали, постепенно расширяя круг, затем в обратном направлении уменьшая. Я включаю перед уходом на работу, пришла - чистота. По выходным генеральная уборка обычным пылесосом, т.к. углы и труднодоступные места остаются нетронутыми.

И да, как пишут все счастливые обладатели робота-пылесоса, я никогда не думала, что у меня настолько грязный пол. Пользуюсь прям каждый день!!! и всегда в контейнере нахожу пыль.

По поводу ковров сказать не могу ничего, на тонкий коврик в ванной заезжает, но может зажевать. В проводах и наушниках путается сильно, нужно следить, чтобы на пути не попадались, шторы и тюль остаются нетронутыми.

Влажная уборка

Пришла я к ней не сразу. При первом использовании пылесос почему-то поехал в коридор ( самое грязное помещение), помыл там и начал постепенно перемещаться к кухне. Мне это очень не понравилось и я надолго отсоединила моющий блок.

Спустя время, решила эту проблему таким способом - включаю его в спальне и закрываю дверь, когда закончит перемещаю в кухню. Заморочно конечно, но иногда действительно по-другому никак.

Спустя полгода использования

Начал пропускать помещения, может не заехать в ванну, или про коридор забудет. С чем это связано не знаю.

Две щетки ( запасных в комплекте не было) очень сильно стерлись, а заказать оказалось невозможно, надеюсь пока.

Ссылка с сайта о гарантийном обслуживании -

Гарантийное обслуживание осуществляется Авторизованными Сервисными Центрами Kitfort в соответствии с требованиями и сроками, указанными в Законе РФ «О защите прав потребителей». Авторизация производителя подтверждает, что сервисный центр располагает профессиональным оборудованием для ремонта и диагностики неисправностей, а также квалифицированными мастерами, которые регулярно проходят профильные курсы обучения и повышения квалификации, и могут провести ремонт любого уровня сложности.

Сервисный центр фирмы Kitfort один!!! один на всю страну и находится в г. Санкт-Петербург, так что имейте ввиду.

На сайте указаны магазины - сотрудники компании, в которых происходит продажа их товара, обзвонив их всех, я поняла, что роботы-пылесосы есть у всех в продаже, а комплектующих к ним нет, не было и не ожидается поставка.

С официального сайте заказать щетки тоже не получается, их нет в наличии, обращалась уже неоднократно.

По итогу.

Плюсы от робота-пылесоса конечно есть, а у этой конкретной модели под сомнением...

Очень надеюсь, что когда щетки сотрутся окончательно, мне все-таки удастся где-то их заказать. Иначе это просто одноразовый товар...

Достоинства
  • Только цена
Недостатки
  • Не найти комплектующие
  • После полугода начал ключить
Анна130589не рекомендует