Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 13:36

С маркой Deonica я познакомилась в прошлом году, у меня было молочко для тела этой фирмы, а потом увидела на полке в магазине этот дезодорант и решила протестировать и его.

Дезодорант-антиперспирант Deonica "Легкость педры"

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия

Объем 200 мл

Срок годности 36 месяцев с даты производства

Стоимость зависит от магазина, но примерно чуть более 100 рублей.

Срок годности указан на дне флакона.

Необходимая информация на разных языках имеется на оборотной стороне флакона.

УПАКОВКА

Стандартный алюминиевый флакон с распылителем. Тут нет ничего удивительного. Флакон довольно приятный, гладкий и матовый, выглядит качественно и приятен в использовании. Держать удобно, из рук не выскальзывает. Крышечка из мягкого прозрачного пластика, через нее сразу видно какая кнопка и отверстие у распылителя.

Кнопка довольно удобная, немного рифленая, палец не скользит. Нажимается легко, не нужно сильно давить.

Средство распыляется легко и равномерно, дезодорант не "бьет" четкой струей в одно место, а орошает необходимую поверхность.

Дизайн флакона довольно приятный, нет ничего лишнего, сдержанно и информативно. Уже на лицевой стороне указаны основные свойства этого дезодоранта.

АРОМАТ

Запах довольно приятный косметический, легкий и нежный, у меня ассоциируется с запахом чистоты. Он не раздражает, но может немного перебивать парфюм. Если парфюм хоть немного схож по звучанию, нежный и легкий, то они сольются, а если есть яркий контраст, то это будет заметно. Меня не смущает, что запах слышно, т.к. он приятный. Меня даже спрашивали, каким парфюмом я начала пользоваться, а парфюм был тот же, что и несколько дней назад, просто дезик новый))) в моем случае они гармонично сплелись! Запах остается на одежде до стирки, но это же лучше, чем запах пота))

Дезодорант-антиперсприрант Deonica "Легкость пудры"
ДЕЙСТВИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Как я уже ранее написала, распыляется он хорошо. По обещанию производителя, он должен мгновенно высыхать. Не могу сказать, что высыхает прямо мгновенно, но в целом да. Ничего не льется, не капает, не хлюпает и если потрогать кожу, то она не скользкая и не липкая. Если посмотреть фото, то участок, обработанный этим антиперспирантом выглядит влажным и блестящим. Но это не влага, он просто так ложится. А спустя некоторое время подсыхает.

1 фото - СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

2 фото - СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ (но он сам так не впитался, я провела рукой и блеск сошел)

Придает ли он коже мягкость? В общем-то, эта зона и без подобных средств всегда мягкая, поэтому трудно что-либо сказать, вроде мягче не стала)))

На счет следов на одежде я не могу дать однозначный ответ, т.к с черной одеждой я не использовала его, а на светлой его в любом случае не видно.

Производитель указывает пролонгированное действие 48 ч. Ну будем откровенны, мы принимаем душ чаще, чем 1 раз за 48 часов))) Поэтому на этот счет я не могу дать четкий ответ. Я не сильно потливая и его защиты мне хватало от душа и до душа. Меня он полностью защищает от запаха, но не от влажности. Потоотделение и влажность присутствует, но запаха абсолютно нет. Но такое происходит у меня со всеми антиперспирантами. Полной сухости у меня не получается ни с одним средством.

Я тестировала его в разных погодных условиях и при разной активности. Я его испытывала: в жаркий летний день на прогулке по городу, в спокойной обстановке в помещении, в турпоходе в горы, в дождливый день осенью, в разной одежде (от блузок, до курток). В общем-то, его действие не хуже других.

Но было одно НО, за которое я сниму звезду. СНЕГОПАД!!! Может это со мной что-то не так, может мне попался не совсем правильный флакон, но несколько раз, после нанесения, с меня посыпались белые хлопья))) Это было не постоянно, а всего несколько раз. Поэтому трудно сказать от чего это зависит. Но это было, поэтому я об этом говорю. Перед нанесением я тщательно взбалтывала дезик, но все же несколько раз он выходил с каким-то осадком и осыпался. Вот только за это я могу снизить оценку.

А в целом я его могу рекомендовать, потому что он неплохой!

Так же вы можете прочитать мой отзыв о молочке для тела Deonica

Достоинства
  • Борется с запахом
  • Доступная цена
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет липкости
  • Приятный аромат
  • Хороший объем
Недостатки
  • Не борется с влажностью
  • Несколько раз осыпался после нанесения
Siberian_girlрекомендует
29.02.2020
Для летнего зноя вряд-ли, а вот для весны самое то
29.02.2020
Очень неплохой дезодорант, вообще средства этой марки классные Shy
29.02.2020
Надо будет попробовать их дезодоранты: слышала о них только положительное.
29.02.2020
Мне антиперспиранты этого бренда идеально подходят, но я беру шариковые.
А какой состав?
01.03.2020
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile
07.04.2020
Зелёный деоника тестила, вобще не понравился, что с ним, что без него Sad