Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 17:36

Привет! актива это те йогурты, на которых я сижу уж очень и очень давно. Даже ни смотря на ту ситуацию , которая происходит сейчас с ценами, видя эти продукты никогда себе не отказываю. Плюс ко всему еще в том или даже позапрошлом году у бренда вышла линейка без сахара, которую думаю ждали многие, и я не стала исключением. началось все всего с двух видов, сейчас же их уже 4. и обо дной из недавно вышедшей новинке я сегодня расскажу.

Это йогурт с добавлением финика, чернослива и семенами льна. Продукт отлично подойдёт людям который нельзя сахар по медицинским показаниям , а так же тем, кто следит за его потреблением, или просто пытается отказаться от потребления не причиняя особого ущерба своей голове.

Баночку такого йогурта может позволить себе человек даже на самой низкокалорийной ( что не правильное ) диете, ведь на все 150 грамм приходится всего лишь 114 калорий

место покупки пятерочка, так же есть в других сетевых магазинах . таких как дикси, магнит, перекресток, лента и так далее.

цена 33 рубля

масса 150 грамм

срок годности 35 суток

• описание

Вы давно ждали вкусную и фруктовую Активиа без добавления сахара. И мы создали ее для вас! Новая Активиа - это натуральный йогурт, обогащенный пробиотиком, с сочными фруктами, которые дарят только натуральную сладость.

• упаковка

упаковка представляет собой пластиковую баночку. в едином формате для данного бренда и линейки. Отличает эти йогурты от тех , что с сахаром наличие белого цвета как самого пластика, так и этикетки , которая приклеена на него.

Дизайном являются сухофрукты, которые входят в состав йогурта и являются основными ингредиентами. довольно ярко и красочно, но тем не менее совсем не навязчиво. Не могу сказать что продукт как-то выделяется на полках магазина, но если вы ищите конкретно этот йогурт , то запросто его найдёте. Кстати с левой стороны упаковки в отдельном окошечке вынесена информация о калорийности йогурта на всю баночку.Тут же прописан срок годности и дата изготовления

С обратной же стороны упаковки есть вся необходимая информация по составу, калорийности и многому другому.

Защищает баночку фольгированная снизу и бумажная снаружи этикетка, на которой так же продублирован дизайн с самой упаковки. Открывается она без проблем, стоит лишь потянуть за любой край.

• состав

нормализованное молоко, восстановленное молоко из сухого молока, наполнитель (вода, чернослив, пюре чернослива, финик, кукурузный крахмал, семена льна, ароматизаторы натуральные, кукурузный крахмал, сок лимона концентрированный), йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis®.

состав просто идеальный. Действительно нет ни одного намека на сахар . Что касается вредных компонентов или же добавок, то так же тут они не наблюдаются. Пожалуй один из немногих брендов, который еще держит марку и делает натуральные йогурты

• энергетическая ценность

Пищевая ценность на 100 г: жира – 2.9 г; белка – 4.2 г; углеводов – 8.2 г.
Энергетическая ценность на 100 г: 76 ккал/318 кДж.

• консистенция

йогурт имеет бежевый цвет, ближе даже к оранжевому.На поверхности прекрансо видны кусочки чернослива финика , а так же множество семян. консистенция самого продукта для своей жирности нормальная, не сильно жидкая и не сильно густая. Ложка не стоит но и пить йогурт тоже не получится.что-то среднее и вполне удобное для потребления

• аромат

У йогурта кисленький, но в то же время приятный фруктовый аромат. Сухофрукты пахнут как им полагается. Запах не бьет в нос, едва уловим , что говорит об отсутствии ароматизаторов. Сладости в аромате я не почувствовала

• вкусовые характеристики

Йогурт как ему и свойственно имеет выраженный кисломолочный привкус, с довольно выраженной кислинкой. За счет отсутствия сахара она ощущается еще сильнее нежели в других таких продуктах, но это совсем не портит, а наоборот раскрывает и добавляет интереса. Сладость тут минимальная, достигается она благодаря сухофруктам, которые как мы знаем сами по себе сладкие. Но все же до них йогурт совсем не дотягивает.

Если вы жуткий сладкоежка, то думаю йогурт полетит в вашем случае в помойку, либо же вы сами дополните его медом или же самим сахаром, возможно даже сахарозаменителем.

Мне данное сочетание пришлось по вкусу. Натуральная, минимальная сладость сухофруктов вполне удовлетворила. Финик тут чувствуется минимально, скорее дополняет или даже раскрывает чернослив, который ощутим хорошо. Кусочки свежие, мягкие прекрансо жуются. Тоже самое касается и семян. их довольно много, они мелкие, мягкие и так же интересно дополняют картину. тут ничего лишнего ,но и добавлять так же ничего не требуется. Трио получилось прекрасное

• насыщаемость

продукт довольно питательный, он тем не менее одной такой баночкой сыт не будешь. На перекус или полдник подойдёт , а вот цельный прием пищи лишь приятно дополнит

плюсы

объем

калорийность

вкус

без сахара

отлично дополнит завтрак или послужит перекусом

подойдёт для тех кто не ест сахар

минусы

цена без акции

• вывод

я рекомендую этот йогурт к покупке. Возможно вас он не понравится. Но если вы едите сахар и ваши рецепторы очень восприимчивы к нему, то для вас этот продукт станет находкой

другие продукты бренда ( первые позиции так же без сахара)

1.Йогурт Danone Активиа Клубника Яблоко Питахайя без сахара!!!

2.Йогурт Danone Активиа с виноградом, манго, папайей и семенами чиа без сахара!!!

3.Биойогурт Danone Активиа с бифидобактериями с орехами, ваниль и чиа

4.Биопродукт творожно- йогуртовый Danone "Активиа" творожно-йогуртная с черносливом, курагой и инжиром

5.Творожно-йогуртная Danone Активия с вишней, гранатом, киноа и асаи 4%

6..Биойогурт Danone Активиа с персиком, личи и киноа

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Неплохой состав
  • Финики, чернослив и лён
Недостатки
  • Натуральная кислость может кому-то не понравиться
svetlana_westрекомендует