Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 15:32

полгода или более

..а нужно было думать головой) сможет ли дешевое маломощное устройство решить проблему нежелательных волос на теле? Нет. Не сможет. И точка.

Я могла на этом и закончить отзыв, но тут принято писать подробно) Дальше можно читать тем, кто всерьёз задумался о покупке этого бьюти гаджета:

Покупала в официальном магазине с гарантией, хотя на Алиэкспресс можно заказать такой же прибор дешевле. Думаю разницы нет) На коробке нарисован розовый, внутри зелёный..но это меня не огорчило)

Комплектация набора:

• Зарядный блок (прибор работает от сети и надо сидеть около розетки)
  • Очки (вещь нужная, так как глазам неприятно и вредно смотреть на вспышки)
  • Бритва (бесполезная дешевая китайская)
  • Инструкция с гарантией

Внешне выглядит симпатично и удобно лежит в руке. Прост и понятен в управлении. На этом плюсы закончились)

Хотя нет, ещё к плюсам можно отнести безболезненность. Пользоваться даже на самой высокой мощности абсолютно не больно)

Адаптер на наши розетки. Сначала включаем в розетку, затем нажимаем и держим кнопку включения:

Готово. Количество вспышек очень большое) можно "стрелять" хоть всё тело. Вот что по этому поводу кричит реклама:

обеспечивает точное удаление волос;
- подходит для разных участков тела (ворсинки на лбу, подмышки, зона бикини, область возле рта, руки и ноги);
- предусмотрено два режима: ручной подходит для точных участков, а автоматический для всего тела;
- современный дизайн;
- поскольку воздействует на корень, замедляется рост волос;
- через 3-4 недель после процедуры волосы истончаются;
- через 4-8 недель подавляется рост волосяных фолликулов;
- напряжение — 12 В;
- мощность — 36 Вт;
- работает от аккумулятора;
- размеры: 148 х 75 х 41 мм;
- в комплекте идут защитные очки;
- есть ЖК-дисплей;
- срок службы – до 900 000 раз.

Поверив во все обещания я взялась за все зоны сразу) По два раза в неделю пользовалась в течение месяца, после 1 раз в неделю в течение 2 месяцев. О результате чуть ниже)

Вот откуда вылетают вспышки. По телу чувствуется тепло, не более. Очень удобно использовать автоматический режим вспышек, когда обрабатываешь большую зону. Просто водишь медленно прибор по ноге, к примеру, а эпилятор сам издаёт вспышки. Либо можно перейти на ручной режим и нажимать на кнопку когда нужно его активировать.

С обратной стороны вентилятор, работает немного шумно, ведь прибор может сильно нагреться во время длительного использования.

Принцип работы:

В основе механизма — оптический фильтр, безопасный для здоровья. Он фильтрует УФ-лучи, а сам световой импульс излучается над большой площадью кожи, проникая в нее, и, по идее, должен бережно удалять волосы и корни, замедляя их рост.

Теперь о результате:

У меня волосы русые от природы и я светлокожая. О том, что устройство не будет работать на светлых волосах, понятно. Но на ногах и в зоне бикини волоски у меня темные и они хорошо контрастируют со светлой кожей. Фотоэпилятор, по идее, должен был хорошо сработать, но... результат я увидела очень минимальный. Я пользовалась им активно 3 месяца и ещё месяц с большими перерывами в 2 недели, а потом и вовсе забросила, потому что результата не было. Только немножко на ногах в некоторых местах волос стал меньше расти, но не исчез) сейчас уже 2 месяца как не пользуюсь, и волосы растут как и прежде. Под мышками и бикини вообще результата 0.

Итог:

На моих волосах не сработал. Возможно, какой-то положительный эффект будут наблюдать барышни с чёрными как уголь везде волосами)

А мне, всё таки, придётся потратиться на процедуры лазерного удаления в салоне, которые действительно дают результат..

Достоинства
  • Не вызывает болезненных ощущений
  • Прост в использовании
  • Удобный
Недостатки
  • Не эффективен для серых, светлых, темно-русых
hd_headwayне рекомендует
08.06.2021
Эх, жаль
01.11.2021
жалко, хотел приобрести для супруги
10.01.2022
Спасибо за отзыв, воздержусь от покупки
02.06.2022
А сколько заявлена мощность энергии в джоулях у прибора? Просто, если меньше десяти, то считай просто фонарик.