Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 13:48

В далеком 2009 г начали показ сериала "Воронины". Сериал казался смешным, проблемы, поднимаемые в сериале - насущными (особенно для женатых людей, живущих максимально близко к родственникам) )

И вот, когда идеи кончились, а юмор выдохся совсем, создатели сериала решили снять продолжение, но с акцентом на Костю и Веру (собственно, потому и название такое, спасибо, кэп)

Полное название: "Костя-Вера"

Дата выхода: 9 сентября 2024 г.

Длительность серии: 20-25 минут

Возрастное ограничение: 16+

Жанр: комедия

О сериале

Долгожданное продолжение легендарного сериала «Воронины». После ухода Николая Петровича Галина Ивановна переезжает на дачу, а Костя и Вера с детьми заселяются в новую квартиру. Маша приводит домой жениха, и Костя пытается от него избавиться.

В жизни семейства Ворониных без Николая Петровича происходят изменения: герои находят новое жильё, но это не влияет на их семейные узы. Лёня ищет себя и иногда останавливается в квартире младшего брата. Костя и Вера готовятся к пополнению в семье – Маша собирается выйти замуж. Костя считает, что простой парень Сергей из Балакова – недостаточно хорошая партия для его дочери, и постоянно ищет в будущем зяте недостатки. Галина Ивановна живёт на даче, но по-прежнему активно участвует в жизни семьи.

Честно, когда активно крутили рекламу данного сериала, перед выходом - я уже на этом этапе понимала, что сериал не то, чтобы скатился. Его по хорошему вообще бы не снимать. Простите, фанаты сериала и актеры данного сериала...

Герои сериала. Как говорится - на арене все те же...

Костя (Георгий Дронов)

В первой же серии младшая дочь буквально называет отца инфантильным. Что ж, еще со времен сериала "Воронины" это качество всегда определяло данного героя. Ничего не поменялось. Даже немного жаль. С одной стороны, можно было бы сделать Костю, спустя года немного мужественнее, более ответственным. Но это был бы другой человек. Поэтому оставили все как есть...Только добавили немного маминых генов - проявление, мягко говоря, не дружелюбности по отношению к избраннику дочери.

Вера (Екатерина Волкова)

Добавить нечего - все та же Вера, терпит выходки супруга, свекрови. Характер остался таким же, как и собственно, кулинарные навыки.

Лёня (Станислав Дужников)

Вроде сменил имидж, но все тот же брюзга, с кучей комплексов.

Дружба и братская любовь у Кости с Леней на том же уровне - вроде и есть проявления заботы друг о друге. Но вечно хочется уколоть и подколоть друг друга. Старыми шутками.

Глина Ивановна (Анна Васильевна Фроловцева)

Что-то писать о Галине Ивановне особо смысла нет. Вот уж персонаж без изменений. Властная женщина, которая хочет, чтобы все было по ее. Как обычно - вкусно готовит, хорошо убирает и готова опекать сыночку.

Маша (Карина Орлова) и Люся

Старшая - витает в облаках, вся такая влюбленная. Но при этом по дому ничего не делает. Живет со своим парнем.

Младшая - та еще заноза. Мне ее роль не понравилась совсем.

Игра актеров. Не цепляет. У старого состава роли вымученные, каменные, как будто играют на автомате. Типичный ситком без эмоций, потом что актеры не могут передать эмоции. ИМхо

Юмор, на мой взгляд, отсутствует напрочь. Ну, как бы старались сделать шутки смешными, но от глупости героев волосы на голове шевелятся. И возникает чувство, называемое "испанский стыд".

Такой сериал можно (и даже нужно) смотреть, занимаясь своими бытовыми делами - не вникая в суть, потому что сути то никакой нет. Многие ситуации из разряда "сделать слона из мухи". Неинтересно и глупо.

Закадровый смех - не отметил только ленивый, что данная идея вообще провальная. Для чего? Зачем? Наверно сами создатели понимали, что не каждый зритель узрит шутку и хоть так намекнуть, где надо смеяться. От этого сериал становится еще грустнее.

Сравнивая с новыми "Папиными дочками" - мне сериал "Костя-Вера" дальше не хочется продолжать смотреть. В "Папиных дочках" хоть немного прослеживался юмор и идея, а тут даже фоном не тянет включать.

Обычно не люблю писать отзывы на сериалы, но это уже крик души - зачем снимать нечто, если темы давно закончились? Зачем снимать после жирной и логической точки?

В общем, мне сериал не зашел, Приятно было увидеть актеров (жаль, что не всех) из предыдущего состава. Но это лишь ностальгия, не более.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • В данном случае я их не нашла
Недостатки
  • Не смешной юмор
  • Персонажи абсолютно не развивались
Bubble_gumне рекомендует
Не смотрела папины дочки, не буду и Костя Вера. Это бред, создавать устаревшую форму сериала. Одно дело, когда Мир Юрского периода Спилберг выпустил спустя 15 лет, и он собрал кассы больше чем первый Аватар, а другое Воронины, которые ещё раньше всем надоели за 12 сезонов.
И вы правы, шутки их просто раздражают. Эта глупость Кости, их притирки с Лёней, так и хочется сказать "да вы заколебали, станьте адекватными". Потому что они не показываюи настоящий быт, они показывают уже бестолковую тупость, не больше. Смотреть противно.
Согласна
12.09.2024
вообще не люблю подобные сериалы
12.09.2024
Мда. Смотреть не возникло желания. Достаточно отзыва, чтобы понять, насколько это неинтересно 👎
12.09.2024
Чисто из любопытства было интересно глянуть, что там придумали...
12.09.2024
В какой-то момент даже показалось что адекватные серии к середине появились но сегодняшняя перечеркнула все🤢 Ещё больше опустили Костю и Серёжу вместе с ним🤦 Вообще поведение всех мужских персонажей тут клише на клише...причем самых отвратный🥴
12.09.2024
Я больше смотреть не смогла((
15.09.2024
Раз у меня была пробная подписка я просто помотала что там будет дальше Big smile И досматривать желание отпало,теперь уже точно Sick