Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 14:52

несколько раз

С появлением гидрофильного масла на моей полочке в ванной комнате, мицеллярная вода все равно не потеряла свою актуальность. Дело в том, что мне не очень комфортно удалять косметику с глаз гидрофильным маслом. Именно для этого мне и нужна мицеллярная вода.

В своём отзыве я поделюсь впечатлением о мицеллярной цветочной воде OZ! OrganicZone Micellar Flower Water.

Упаковка выглядит так

УПАКОВКА.

Средство продаётся во флаконе из прозрачного пластика. Оформление в спокойных тонах, по дизайну сразу понятно, что это "зелёный" продукт.

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация о продукте - общее описание, сведения о составе и производителе, срок годности.

Обратная сторона упаковки

Крышка флип-флоп. Не хлипкая, открывается легко, закрывается плотно.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 250 мл.

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия упаковки - 3 месяца.

Страна производства: Россия.

Цена: 279 рублей.

Где купить: прямая ссылка на товар в ИМ OrganicZone.

СОСТАВ:

деионизированная вода, цветочная вода розмарина и лаванды, гель алоэ-вера, д-пантенол, растительный глицерин, экстракт гуараны, экстракт мяты, экстракт эхинацеи, молочная кислота, лаурат сахарозы, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Информация на упаковке

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Мицеллярная вода абсолютно прозрачная, похожа на обычную воду. Маслянистости не ощущается.

Аромат лёгкий, ели уловимый. Я чувствую в нем нотки лаванды.

Аромат ощущается только в момент нанесения. На коже не задерживается.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Рекомендовано для деликатного очищения всех типов кожи. Эффективно удаляет макияж с лица и контура глаз, сохраняет гидролипидный баланс, глубоко очищает поры. Цветочная вода розмарина и лаванды делает лицо свежим и сияющим.Комплекс экстрактов мяты, эхинацеи и гуараны успокаивает кожу, помогает сохранить ее чистой и увлажненной. Молочная кислота в составе мицеллярной воды мягко отшелушивает омертвевшие клетки и смягчает огрубевшую кожу, гель алоэ-вера увлажняет кожу и снимает раздражение.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Для начала покажу вам как средство справляется с моей косметикой.

Средства на фото сверху вниз:

• Карандаш для бровей;
  • Румяна;
  • Тональная основа;
  • Блеск для губ;
  • Помада для губ;
  • Стойкая помада для губ.

Наношу средство на ватный диск, провожу им по руке один раз:

Результат не самый лучший, конечно. Особенно если учесть, что даже при сильном трении мне так и не удалось удалить остатки карандша для глаз.

Причём этот карандаш для глаз не стойкий, это самый обычный карандаш и обычно у меня все мицеллярки с ними справлялись.

Огромный плюс средства - оно не щипет глаза и не раздражает слизистую. Так как в основном я использую мицеллярную воду именно для макияжа глаз, мне это актуально.

После умывания мицеллярной водой на коже остаётся липкости, поэтому данную мицеллярную воду лучше смывать. Ещё один плюс - данная мицеллярная вода не сушит кожу.

ВЫВОДЫ.

В целом мицеллярная вода мне понравилась. Конечно, со стойкой косметикой она не справится, но за натуральный состав и то, что не шиплет глаза я её порекомендую.

4 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

​​​​​​

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Удобно открывать
Недостатки
  • Небольшое чувство липкости на коже
  • Плохо справляется со стойкой косметикой
aus67regiraрекомендует
ой,хочу))))
Вроде неплохое средство.
Отличный эффект
08.02.2020
Хорошая штучка и дизайн милый)
08.02.2020
У меня все не стойкое, так что я бы попробовала
Можно будет попробовать
Для глаз идеально)
08.02.2020
Я такой не встречала, но мне понравилась по описанию.
Какая интересная водица. Smile
08.02.2020
Я бы попробовала, стойкую косметику все равно не использую.
08.02.2020
Прочитала отзыв и захотелось тоже попробовать. Smile
08.02.2020
Спасибо за честный отзыв! Я расстраиваюсь, когда мицеллярка не берет косметику(
08.02.2020
У меня такая же и она хоть с трудом, но справилась со стойкой помадой, в отличии от мицеллярки cien.
состав отличный)
Мне бы понравилась!
Попробовала бы, давно хочу
Знакома с этой маркой, хорошая.
Не плохая водичка Smile
В целом хорошее средство
Для меня подойдет
09.02.2020
Я из-за липкости даже не посмотрю в сторону этого средства, хотя мне по описанию понравилось
Хорошая мицелярка)
мне бы подошла, я не пользуюсь стойкой косметикой)
Отличный результат
10.02.2020
Оформление просто прелесть! Love
Мне понравился бренд по первому впечатлению
24.09.2020
Понравился продукт по описанию Wink