Опубликовано 26 Март, 2021 - 11:08

  • Опыт использования:
    год или более

Выбирали собаку очень долго, с семьей перебрали много разных пород, но на какой то конкретной остановится не могли. И вот однажды я случайно увидел фото этого чуда под странным названием КА ДЕ БО. Мощная широкая грудь, мускулистое тело и улыбка во всю пасть:) сделали свое дело. Взяли суку - она была единственная в помете, вдобавок еще и оленева окраса.

Щенком пошкодила немного (любила обсосать предмет одежды, случайно брошенный или оставленный в пределах её досягаемости), но прошло с возрастом. Особо ни чего не грызла, так пульт от телевизора и ножку от стула. Быстро привыкла к выгулу на улицу, гуляем два раза в сутки. В этом плане все отлично.

С питанием экспериментировали много, перепробовали все варианты и остановились только на натуралке. Говяжья вырезка с головы, смесь гов. потрашков (печень, почки, легкое, горло) в сыром и поваренном виде, рубец. Иногда курица. Если даем сухой корм - чешется, вылизывается и линяет.

Собака очень ласковая, добродушная, хотя внешне она выглядит серьезно. На охрану мы её не тренировали, но сторожевые инстинкты видны, она младшего сына охраняет, если на улице кто то чужой питается к нему прикоснутся становится в стойку и готова к защите.

Ещё одна замечательная черта - она не лает, за 4 года можно пальцами одной руки пересчитать сколько раз она гавкнула, уравновешенность потрясающая. Не ведется на агрессию других собак, спокойно выжидает и на все попытки нападения следует мгновенная обратная реакция. Но это касается только собак которые больше неё - овчарки, хаски. Особая не любовь к бультерьерам и питбулям. Если они игры с ними доходят до стычки, она захватывает их за шею, те визжат и на этом все заканчивается. С маленькими собаками любовь. Кошки - это отдельная тема, дома два кота - мир, дружба, жвачка, но как только выходим на улицу готова гонятся за всеми котами.

Очень любит кататься с нами на машине, спокойно переносит любые длительные поездки.

Прочитал отзывы других владельцев, честно, очень удивлен отношением к собаке, на цепь да и кого КА ДЕ БО - это не тот вариант. Ответную реакцию получили - больное сердце, боится грозы!!! Наша собака наоборот - любой шум - это интерес, любопытная до ужаса, взрывы питард, фейерверк - ей надо посмотреть, если на улице тянет туда, если дома слышит, бежит к окну - ей нужно обязательно посмотреть, пытается дотянутся до окна.

Собака изумительная, добрая, ласковая, готова облизать всех кто к ней с добром.

Достоинства
  • Забавные и игривые
  • Красивые и добрые
  • Не пахнут
  • Нет агрессии
  • Отзывчивые и преданные
  • Привлекают огромное внимание
  • Сильно не линяют
  • Слюни не текут
Серый11рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком питомнике брали собаку? Планируем покупать щенка, начиталась ужасов и грустных историй, очень боюсь ошибиться с выбором заводчика… спасибо заранее за ответ!
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также