Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 00:59

Спрей для собак RolfClub 3D, 200 мл. Шпиц 3 кг, обработала по инструкции. Через 3 часа собаке стало плохо, постоянные позывы на рвоту, видно было что собаке очень плохо. Я жутко испугалась.. Я сразу хорошо помыла собаку, дала тавегил и через час ещё уголь . Уже после мытья собаке стало лучше. Запах у спрея ужасный, долго выветривается. Даже мне было некомфортно. Так же обработала кошек таким же спреем но для кошек- там немного другой состав- у одной кошки было сначала учащённое дыхание в течении минут 15-ти, потом кот и кошка часов 5 ходили места себе не находили в каком то ошалевшем состоянии. Из чего сделала вывод, что отрава просто жуткая для животных. Не рекомендую. Ранее пользовалась Фронтлайном всё было хорошо, к нему и вернусь. Решила сменить не из за цены, а то что в инструкции написано что и от личинок и яиц блох помогает, в отличии от Фронтлайн . Но похоже что может убить животное. Всегда обрабатывайте своих питомцев в тот день когда вы весь день с ними и сможете помочь если им станет плохо, потому что реакция может быть не мгновенной а в течении нескольких часов.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Аллергия !!!!
  • Вызывает аллергию
  • Жирные следы на шерсти
  • Запах
  • Побочные эффекты
Svetlana444не рекомендует