Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 21:08

несколько дней

Здравствуйте.

Так случилось, что приходом лета активизировались и подвальные блохи, которые добрались даже до нашего второго этажа. Блохи эти не простые, а крысиные, мелкие и очень прыгучие, за неделю их оказалось целое почище в квартире. Обращение в ЖКХ с просьбой обработать подвал ничего не дало, мне заявили что-то типа "чем докажешь, что это не ваши личные блохи?" Я чуть не расплакалась от такой несправедливости, но поняла, что проблему придётся решать как-то самим.

Блохи являются переносчиками множества смертельных заболеваний, поэтому, если они появились, то избавляться нужно максимально быстро, чтобы сократить риски. Собаку я обрабатывала в середине мая фронтлайном, но действие препарата к началу июня, видимо, уже ослабло и блохи стали её кусать.

Обычно я покупаю фронтлайн, вектру или адвокат, но в этот раз продавец-консультант магазина Лемурр предложил мне попробовать более выгодную альтернативу фронтлайну - Rolf Combo 3D. Действующее вещество там такое же, а стоимость в два раза ниже. Почему-то поговорка "Скупой платит дважды" мне тогда в голову не пришла и я купила этот Рольф.

Противопаразитарное средство Rolf Club 3D

Для собак весом от 20 до 40 килограмм, стоимость составила 446 рублей.

Цена

Действующие вещества:

Фипронил, D-цефинотрин, Пирипроксифен

Фипронил содержится так же в небезызвестном всем Фронтлайне.

Производитель обещает нам мощный нокдаун-эффект уже через две минуты. Но не понятно, то-ли через две минуты после нанесения препарата, то-ли после попадания насекомого на кожу уже обработанную препаратом, ему должно поплохеть через две минуты.

Три мощных уровня защиты: препараты уничтожают паразитов до укуса, надолго защищают от заражения, нарушают размножение паразитов.
• Нокдаун-эффект в течение 2 минут: паралитическое действие препарата не позволяет клещу передвигаться по животному и выбирать место для укуса.
• Защита от 9 видов наружных паразитов: иксодовых, отодектозных, саркоптозных клещей, блох (на всех фазах развития), вшей, власоедов, а также комаров, мошек и москитов.

Нанесение:

Перед тем, как обработать животное, его нельзя мыть три дня перед и три дня после обработки. Это условие я соблюдаю обязательно, иначе препарат может просто не сработать и деньги будут выброшены на ветер. В данной инструкции сказано, что мыть нельзя всего 48 часов, а так же подпускать к животному маленьких детей.

Противопаразитарное средство Rolf Club 3D

В упаковке находится пипетка с препаратом, чтобы нанести лекарство, нужно отломать носик - это делается очень просто.

Препарат наносится на холку, при этом нужно раздвинуть шерсть, чтобы нанести именно на кожу. Можно сделать это в трёх точках, главное, чтобы собака не могла достать до них и нализаться инсектицида.

Результат:

Я не знаю как на счет клещей, но с блохами препарат не справился ни за две минуты, ни за четыре дня! Как кусали несчастную собаку так и продолжали кусать Sad Саму квартиру мы обработали аквафумигатором от Раптор и по квартире блохи уже не шастали, но, видимо, на самой собаке остались.

При этом, препарат оставил на шерсти собаки неприятного вида масляные следы, таких следов я никогда не видела после других препаратов.

Через четыре дня, когда я поняла, что Rolf Combo явно не работает, купила Стронгхол, который уже через два часа избавил собаку от блох!

В итоге:

Препарат не рекомендую!

Если он и работает против блох, то явно не все виды ему подвластны, с крысиными подвальными блохами он не справился! Кроме того, жирные разводы на шерсти остаются очень долго, на них налипает уличная пыль и выглядит это отвратительно, особенно, если шерсть светлая.

Если у вас возникла такая же проблема, то выбирайте Стронгхол - он 100% работает против всех видов блох!

Здоровья вашим питомцам!

До свидания.

Bravecto / Бравекто (жевательные таблетки от блох и клещей) - Действительно работает. Но больше не куплю.

PROPLAN® VETERINARY DIETS FortiFlora - Стоит своих денег, быстро помогает при расстройстве кишечника у собак!

Достоинства
Недостатки
  • Жирные следы на шерсти
  • От блох не помог
OlgaHallyне рекомендует
15.06.2020
Другое средство лучше, по-моему
16.06.2020
Да, стронгхолд нас и спас в итоге Smile
Спасибо, буду иметь ввиду
Smile
16.06.2020
Бравекто попробуйте, одна таблетка и проблем нет. Весь сезон ни блохи, ни клещи не беспокоят.
16.06.2020
Я писала про бравекто, у меня собака его не очень хорошо переносит, к сожалению. И у моих знакомых собака с бравекто клещей нахватала, поэтому и не даю Puzzled
Для собачников полезный отзыв
20.06.2020