Опубликовано 18 Август, 2023 - 20:12

полгода или более

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Парфюмерия Валентино - обычно не моя история. Хоть и я давно далеко не подросток, но они почему-то в своей основной массе казались мне какими-то тяжелыми и возрастными. Одним словом, моему носу не норавились, да и я не могла представить себя в них.
Ровно до того момента, как мне попался тестер аромата Donna Born in Rome с одним из заказов из Сефоры. Мне хватило одного затеста, чтоб я буквально влюбилась в это аромат.

На полноразмер я как-то не решилась, последнее время я предпочитаю миниатюры: и аромат не надоедает, и кошелек не сильно страдает, когда вместо 1 аромата хочется взять 10.

Итак, моя итальянка Донна приехала ко мне в компании миниатюры Voce Viva, лицом рекламной кампании которого стала Леди Гага.

Но сегодня разговор пойдет исключительно о Донне, рожденной в Риме.

Год создания - 2019

Семейство - восточно-древесный с примесью цветочных нот

Концентрация - парфюмированная вода

Объем миниатюры - 6 мл

Стоимость - ок 17,5$ если учитывать, что это часть набора

Парфюмированная вода Donna Born In Roma от итальянского бренда Valentino – великолепный пример того, как должны действовать на сознание человека элитные, невесомые украшения! Уже после первого распыления трехгранный шедевр укутывает разум искрами безмятежности и самодостаточности, заставляя свою обладательницу взглянуть на реальный мир сквозь призму легкости, креативности и доброты.

Миниатюра находится в таком же ‘шипастом’ флаконе, как и полноразмерная версия. То, что сам дом моды называет ‘классическим острым пирамидальным дизайном’. Разве что на ней нет шильдика с брендом VALENTINO, ну и крышка имитирует спрей-дозатор, но на самом деле его тут, как и в большинстве миниатюр, просто нет.

Нет и названия аромата, даже на наклейке на дне флакона
Пирамида:

Верхние ноты - черная смородина, розовый перец и бергамот;

Средние ноты - жасмин, жасмин самбак и жасминовый чай;

Базовые ноты - бурбоновая ваниль, кашмеран и гуаяковое дерево.

Это один из тех ароматов, где мне сложно вычленить отдельные ноты. Для меня это цветочно-ягодный коктейль приправленный искрящимся бергамотом на густой и сладкой ванильной базе.

Аромат не звучит дешевым компотиком для юных девочек, но в то же время не душит тяжестью аромата для дам в возрасте. Он сладкий. Но не удушающий, в меру свежий, что придает ему легкости. И в то же время теплый и окутывающий. Дорогой.
Он страстный, сексуальный, но не безрассудно-ветренный.
уместен как для вечернего выхода, так и для выгула в офис, главное не переборщить.

Сидит не слишком близко к коже, окружающие на расстоянии вытянутой руки его улавливают, но у него нет метрового шлейфа, остающегося на месте, после того, как носительница аромата покинула помещение.
Стойкость средняя. Но это может ещё быть связано и с тем, что я не распыляю аромат на себя, а наношу точечно на запястья, на шею. Поэтому, могу пару раз в течении рабочего дня обновить по капле. На вещах аромат сидит до стирки.

Подходит под любое время года, особенно если вам комфортно носить сладкие ароматы в летнюю жару.

Аромат очень 'вкусный', комплиментарный. С ним вы точно не останетесь незамеченной серой мышкой на обочине жизни. Ведь страстная и соблазнительная итальянка всегда в центре внимания!

К затесту, конечно же, рекомендую. А дальнейшее зависит исключительно от ваших предпочтений.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
18.08.2023
Какие фотографии шикарные))
19.08.2023
Довольно интересный аромат, судя по пирамиде. И какие же шикарные фото Love
19.08.2023
Тоже сразу понравился, вкусные ягодки. Фотки очень уж хороши Love