Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Май, 2017 - 17:09

700-900₽

Я случайно заметила его на самой нижний полке прилавков в магазине окей. Даже не знаю что больше меня привлекло, цена со скидкой, желание чего нибудь новенького или то что у белуги есть оказывается ещё и ликёры. Да ещё и такие брутальные!) Лично для меня это всегда был Один из лучших брендов по производству качественной водки, а тут такое! Как большая любительница Егеря я подумала что это будет нечто подобное и не смогла пройти мимо. И не зря!! При этом на ликер белуга хантинг цена вполне радует, около 1000₽, вернее, до. Я купила его по акции за 799₽.

Благородные биттеры Beluga Hunting
создаются в сердце Сибири мастерами купажа,
хранящими секреты производства водки Beluga.
Вдохновением для создания Beluga Hunting послужили традиции
и образы, связанные с охотой и удивительной природой
Сибири. На каждой бутылке биттера по традиции
присутствует важный элемент: прикрепляемая
мастерами вручную маленькая
рыбка белуга — символ и
отличительный
знак бренда
Beluga.

Вкус очень приятный, пьётся легко (да, я могу его пить чистым, раньше проделывала это только с егерем). Когда нибудь я буду профессионалом и с одного взгляда научусь отличать подделку от оригинала и в этом роде, вот до тех времён я пожалуй и оставлю свои рассуждения о том что лучше. Это разные ликеры! Егерь на мой взгляд чересчур распиаренный, они проворачивают гигантские акции, но в любом случае стоят того! Егерь ван лав и все такое, но теперь подробно хотелось бы описать свои ощущения от напитка который удивил - белуга хантинг травяной.

Белуга Хантинг с чем пить:

Вкус довольно сложный и приятный, по этой причине я бы не рекомендовала его запивать чем либо или тем более мешать в каких нибудь коктейлях. Ну хотя бы просто для начала распробуйте, очень благородный! Да, это все про ликёр а не коньяк) полный состав разумеется держится в секрете. Но он на травках и вот часть:

Мастера купажа
подобрали оттеняющие друг друга
по аромату растения, что позволило
добиться пикантного и многогранного
вкуса напитка, крепость которого
составляет 40%. Благодаря
тщательно отобранным натуральным
ингредиентам и уникальным технологиям
производства вкус Beluga Hunting обретает свою неповторимость.
Особый солодовый спирт и артезианская вода обеспечивают напитку
мягкость и гармоничность. В состав травяного биттера Beluga Hunting
Herbal входят полынь, анис, кора дуба, зверобой,
кедровые орехи, почки сосны,
лист вишневого дерева,
хмель, имбирь
и кориандр.

фирменная рыбина на донышке
Ещё есть подобный ликёр с розовой этикеткой Beluga Berry Bitter или он же белуга хантинг ягодный.. Они очень похожи мнешне, но на самом деле разные. Почему то для того чтобы зайти на официальный сайт необходимо подтвердить что вы не из России. По информации с оф. сайта вот что можно с ним приготовить:

Ингредиенты:
BELUGA Hunting Herbal — 50 мл
Тоник Bitter Lemon – 100 мл
Украшение: розмарин
Лед
Приготовление:
В рокс поместить кусковой лед.
затем тоник. Украсить веточкой
розмарина.

Мое впечатление:

При крепости 40% пьётся он довольно легко. Я не могу пить стопками, залпом, потом ещё кулак ко рту поднести и все отлично, так уж случилось. Поэтому для меня его идеальное употребление маленькими глотками. При этом время от времени я попивала вишневый сок, но это уже кто как любит. Мне показалось что он будет сочетаться с апельсинами, как и егерь опять я про него или апельсиновым соком.

Процесс изготовления биттеров Beluga
Hunting отличается сложностью и трудоемкостью.
Мастера Beluga вручную отбирают травы и ягоды, тщательно
контролируют все процессы производства. Для создания биттеров
используется тот же мягкий солодовый спирт и вода из артезианских
источников Сибири, что и для производства водки Beluga.
Производство включает в себя двукратную мацерацию.
Создавая купажи Beluga Hunting, мастера под строгим
контролем смешивают настои в определенном
порядке и соотношении, после чего напиток
подвергается криообработке и фильтрации
с последующим периодом «отдыха»,
приобретая законченный,
сбалансированный
и округлый
вкус.

Дизайн

Название переводится как охотник, и логично все в этом стиле. При этом идейно, продумано и очень стильно! Сама по себе бутылка уже привлекает!

На этот раз я не хочу много писать, а просто порекомендую попробовать его! Неповторимый, для меня новый и стильный напиток. Очень приятный вкус и прекрасный внешний вид. Украшение стола. Для меня ликер белуга хантинг отзывы на который я так и не нашла и наверное поэтому ничего о нем не знала стал открытием, поэтому с радостью делюсь им с вами! Вот это прям то что рекомендую попробовать 100%, особенно тем кому по вкусу егерь.

*****************************

- Виски Jameson

- Виски Ballantines

- Виски Grants

******************************

О крепких ликерах и биттерах:

- Сиббитер

- Белуга Хантинг Берри

- Егермейстер

******************************

О том, сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт.

Другие отзывы на алкоголь хранятся здесь.

P.S. Любой алкоголь вреден!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • На травках
La_Bohèmeрекомендует
03.05.2017
Обязательно попробуем на выходных если найду у нас Laughing out loud ) Даже не обращала внимание на такой
03.05.2017
А вкус не слишком травяной? А то мне все вспоминается эликсир "Алтайский", вот в нём сплошные травы.
03.05.2017
Очень похож на егерь) Zhzhannazhzh Довольно выраженный травяной?
03.05.2017
Хоть я и не пью но часто подобные напитки приношу как подарок) такой тоже вижу иногда в магазинах)
Заманчивое описание Crown
никогда такой не видела или не обращала внимание-нужно поискать
Inc аватар
Inc
03.05.2017
я не пробовала Егерь Stare У меня это пока что в планах, так что Белуга, получается, в далеко идущих планах))
03.05.2017
Ой что это за чудо Big smile надо попробовать Big smile
04.05.2017
Не знакома ни с белугой, ни с егерем)) но с удовольствием попробовала бы
05.05.2017
Ну мы с тобой просто точно сестры по разуму,я тоже обожаю Егерь и нравится Белуга!!!!Вот как так могут вкусы совпадать я удивляюсь!
16.05.2017
Заинтересовали... Куплю!