Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Январь, 2017 - 16:46

Баллантайнс - один из самых вкусных вкусных виски который я пробовала. Впервые я познакомилась с ним этим летом и была очень рада, что узнала о таком вкусном напитке. Виски сам по себе крепкий напиток, поэтому пить его легко получается редко. И баллантайс - как раз тот случай. Очень легко и мягко пьется, сочитается с многими напитками. Его можно пить как в чистом виде, так и в составе коктейлей (большинство девушек именно в таком виде его и выбирают).

Ballantine’s имеет линейку из шести скотчей с различными характеристиками и выдержкой:

• Finest: купажированный — мягкий, сладкий и сложный
  • 12 year old: купажированный — медово-сладкий, душистый и глубокий
  • 12 year old blended malt: чистосолодовый бочковой — Свежий, мягкий и ореховый
  • 17 year old: купажированный — мягкий, гармоничный и дубово-сладкий
  • 21 year old: купажированый — пряный, душистый с ароматом верескового дыма
  • 30 year old

Его дизайн превосходен! Стильный и современный. На новый год мы покупаи подарочный набор Баллантайнс со стаканами и теперь у нас дома есть очень стильные и нескучные стаканы от Ballantines . (хоть стаканы из алконаборов и красивые все, от баллантайнс мои любимые. Очень стильные, красивые и качественные мини-принты, стекло. Приятно держать в руке). Про набор со стаканами от виски Grant's можно почитать тут.

Мое впечатление

Пьется очень мягко. Наверное один из самых мягких и прияных вкусов виски, который я пробовала. Как и любой другой крепкий алкоголь, пить в чисто виде я его не могу, хоть и доольно приятный аромат, я пью с колой. Это тот напиток, который идеален во всем. Несмотря на высокую стоимость о очень эстетичный внешне и вкусный. Ценители виски безусловно его знают и любят, а вот остальны рекомендую попробовать.

Коктейли с Баллантайнс:

1. Коктейль с Баллантайнс Air

Яблочный ликер: 50 мл.
Газированная вода
Приготовление: в наполненный льдом бокал добавить ингредиенты в очередности, указанной в рецепте. Размешать, но совсем немного: ведь в напитке есть газированная вода. Готовый коктейль украсить лимонной цедрой и подать.

2. Коктейль с Ballantines "Кофейный"

Кофе-эспрессо: 50 мл.
Ликер «Калуа» 3-5 капель
Сливки
2 ложки ванильного сахара
Щепотка молотой корицы
Приготовление: все ингредиенты (кроме корицы) смешать в шейкере. Перед подачей посыпать коктейль корицей.

3. Коктейль с Баллантайнс Fire

Пол апельсина
1 барная ложка меда
Перец чили
Обожженная апельсиновая корка
Приготовление: в бокал, наполненный колотым льдом, по очереди добавить ингредиенты, выдавить апельсиновый сок и перемешать. Украсить поверхность напитка обожженной апельсиновой коркой. Она делается так: полоску апельсиновой цедры нужно окунуть в ликер «Куантро» или «Трипл сек», слегка отжать, поджечь и бросить в бокал.

Баллантайнс цена

Купить виски Баллантайнс можно в любом супермаркете или алкогольном магазине по цене примерно:

____________________

- 1000 рублей за о,5

- 1300 рублей за о,7

- 1800 за 1 литр

____________________

При этом, всегда есть возможность приобрести его со скидкой. Так, к примеру, бутылку о,5 последний раз мы купили в алкотеке за 700 рублей.

Другие мои отзывы о виски:

- Виски Campari Old Smuggler

- Виски Jim Beam

- Виски Jack Daniels

- Виски William Lawson's

- Виски Bells

- Виски Jameson

- Виски Grants

Подробная информация про Балантайнс:

Он не дожил 4 года до того момента, когда в 1895 г. компания Баллантайнс стала почетным поставщиком виски для двора английской королевы Виктории. В 1938 году компания Баллантайнс получила герб от лорда-лайона – главы геральдической службы Шотландии. С тех пор он украшает каждую бутылку Ballantines. К 1986 году Баллантайнс вошло в тройку наиболее продаваемых в мире брендов виски.

Другие алкогольные отзывы тут

В заключении:

Я не хочу много писать об этом виски, но просто хорош во всем и я его рекомендую. На этом у меня все. Благодарю всех за отзыв, надеюсь он полезен! П.с. сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Достоинства
  • + недорогая цена
  • Качество
  • Мягкий вкус
  • Не болит голова
  • Рекомендую
  • Стильный дизайн
La_Bohèmeрекомендует
Согласна,он отличный!
21.01.2017
Запомню его, цена не дорогая в принципе, Джек Дэниелс который мне нравится стоит дороже
21.01.2017
Такой отлично подойдёт для подарка
21.01.2017
sova2021 Джек тоже люблю, он будет повкуснее. Этот тоже достойный по цене ниже.
AngiePangie согласна Cool
Такой еще не пробовали Smile
22.01.2017
У брата стоит такая бутылка в припасах)
04.02.2017
В чём-то этот шотландский виски похож на своего ирландского товарища - Tullamore. Мягкостью, наверное. Если нравится один, то понравится и второй, я думаю - мне они показались похожими.
Если вы можете назвать себя фанатом/фанаткой Ballantine's Finest, то рекомендую вам попробовать Ballantine's 12 years old - это привычный вам вкус, отточенный и отполированный до идеала.

Сам я "Валентинку" не люблю, но не могу сказать ничего плохого, это просто не мой виски. Крепкая троечка, пить можно, но покупать при наличии других вариантов не стал бы. Ближайший конкурент - Hankey Bannister Original, его аромат и вкус мне больше нравится, но и спиритуозности в нём больше. Grant's Family Reserve и Jonnie Walker Red Label для меня стоят на один уровень выше "Валентинки".
06.02.2017
пила его однажды, мне очень понравился)
25.04.2017
Пробовала такой, но виски - не мое)))