Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 22:10

Коротко о моих выходных: съездила в горы и попробовала этот виски. И то и другое очень понравилось. Мы випили его прилично, пьется очень мягко и на удивление утром совсем не болела голова! Поэтому смело могу рекомендовать его. В смысле вообще алкоголь не могу рекомендовать конечно, но если очень хочется то я за достойные напитки Smile

Если вы не знали, что такое виски:

Ви́ски (whisky или whiskey) — крепкий ароматный алкогольный, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, брожения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. В Бретании также делают виски из гречихи. Содержание спирта — обычно 32—50 % об., однако некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.). Цвет напитка варьирует от светло-жёлтого до коричневого, содержание сахара — нулевое или крайне незначительное. Традиционными регионами, производящими виски, являются Шотландия и Ирландия

Почему мы выбрали именно его?

В подарок шло два стакана и красивая коробка))) Все. Я как отзывоан не смогла не сфотографировать его и промолчать.

О напитке:

Джим Бим (Jim Beam) – основной представитель самого популярного в мире бурбона Джим Бим (Jim Beam). Напиток производится в Кентукки, выдерживается в дубовых бочках не менее 4 лет и разливается при крепости 40 градусов. Джим Бим (Jim Beam) имеет апельсиновый цвет, ванильно-карамельный аромат и такой же вкус, обогащенный легкими оттенками обожженной дубовой бочки. Послевкусие длительное, отчетливое, бодрящее. Джим Бим (Jim Beam) подходит для многих ситуаций и торжеств и служит основой большого числа знаменитых коктейлей.

Мок впечатление:

Я не могу пить такие напитки чистыми, хоть многие и умничают что их нельзя ни с чем мешать якобы это портит вкус. На мой взгляд, есть напитки вкус которых вообще ничего не исправит, например этот ужасный виски, а есть наоборот которые ничем не испортишь. О них я уже писала и Джим Бим в их числе. Очень легко пьется, я выпила бокала три и эффект был достаточным. Те кто говорил "я пью только чистым" практически сразу стали рассуждть о высоком и по теме "ты меня уважаешь?".. Очень не люблю такое, поэтому считаю что лучше быть мужчиной который держит себя под контролем, расслабляется и пьет виски с колой, чем тем который троит из себя мужика, пьет его чистым и первым идет спать. Это так..

Вкус и цена

Набор коллекционный вместе с бокалами обошелся нам около 1300 рублей за бутылку 0,5. Вкус мне понравился, очень мягкий, нет резкого запаха или неприятного послевкусья. Недостатков я не могу назвать. Разве что цена на большую компанию выходит немаленькая.

Коктейль 1 с бурбоном Джим Бим внутри:

- 60 мл. качественного бурбона,
- 20 мл. лимонного сока,
- 20 мл. свежего апельсинового сока,
- чайная ложка сиропа гренадин.
Приготовить спиртной коктейль Уорд Восемь Кулер можно в домашних условиях. Для этого необходимо взбить все ингредиенты в шейкере, наполненном до краев колотым льдом. Отфильтровать с помощью марли или специального сита в бокал, наполненный наполовину мелко дробленным льдом.

Коктейль с Джим Бим 2

- 60 мл. выдержанного коньяка,
- 30 мл. бурбона,
- 30 мл. темного рома,
- 15 мл. сока свежего лимона,
- две чайные ложки сахара.
Все ингредиенты взбиваются в шейкере, предварительно заполненном колотым льдом наполовину, и затем получившаяся жидкость отфильтровывается в коктейльный бокал. В конце коктейль можно украсить свежей ежевикой, малиной и небольшой долькой сочного апельсина

Это самые известные, больше можно поискать в интернете. Практически во всех реептах присутствует сок апельсина и лимон или ром, это оптимальное сочетание. На мой взгляд для разнообразия хорошо конечно, но виски+кола все-таки намбер ван Smile

Почти всегда упоминаю..

Я не позиционирую себя как ценитель элитных напитков или алкоголя в принципе, гурман и тому подобное, и как многие люди (в особенности девушки) делю напитки по: можно/невозможно пить, вкусный/не вкусный, цена, синдромы а утро, внешний вид, ощущения. На Джим Бим отзывы в основном со знаком + и мой лишь дополнит эту коллекцию!

Из виски мне нравится Jack Daniels (вот здесь на 100% он стоит каждого своего рубля) и как-то не сильно за Jameson хоть многие их и отождествляют, и цена примерно одинаковая, для меня они разные. Виски William lawson's почему-то мало кто хвалит, а мне кажется он оптимально соответствует своей цене.

Отзывы о виски:

- Виски Bells

- Виски Jameson

- Виски Ballantines

- Виски Grants

Другие отзывы на алкоголь хранятся здесь. О том, сколько можно заработать на айрекомменде я писала тут. Благодарю за внимание и надеюсь на полезность того, что пишу.

P.S. Любой алкоголь вреден!

Достоинства
  • Везде продается
  • Доступная цена
  • Мягкий
  • На утро не болит голова
  • Прекрасный аромат
  • Прекрасный вкус
La_Bohèmeрекомендует
21.11.2016
месяц назад такой же набор купила в зельгросе за 1100)
21.11.2016
Я ждала этого отзыва))))) с самой субботы))) я такой медовый пробовала
21.11.2016
я виски еще ни разу не пробовала даже) могу выпить только вина красного или бейлиза)