Опубликовано 14 Июль, 2020 - 13:51

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о молочном шоколаде Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель".

Молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" отзывы

Вообще я люблю различные необычные сочетания и как то попробовав молочный шоколад с добавлением, если не ошибаюсь, соленого печенья, мне он понравился и увидев новую вариацию - с соленым миндалем, я его прихватила в корзину не задумываясь.

Описание производителя:

В этом шоколаде вы найдете не традиционные орехи, а миндаль, обжаренный на растительном масле с солью. Плюс частички карамели, которую готовят из сахара и глюкозного сиропа с добавлением пищевой соды, чтобы карамель была более воздушной и хрупкой.

Где приобрести:

Масса:

90 грамм

Срок годности:

9 месяцев

сахар, какао тертое, масло какао,

миндаль обжаренный соленый дробленый (миндаль, соль поваренная, масло пальмовое),

молоко сухое цельное сыворотка сухая молочная

кусочки карамели (сахар, сироп глюкозный, разрыхлитель (сода пищевая)),

жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476)

ароматизатор идентичный натуральному "ванилин"

Состав типичный для подрбной шоколадки.

Упаковка:

Молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" отзывы

Упаковка стандартная для данного бренда, выполнена в желто-зеленых тонах, запаянная. На обратной стороне пропечатана подробная информация о шоколаде, его составе, производителе.

Молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" отзывы

Шоколад можно хранить в данной упаковке за счет того что она имеет липкий слой, благодаря которому может закрываться повторно.

Запах:

Приятный, шоколадный с солеными нотками.

Описание, вкус:

Шоколад имеет стандартную форму плитки, с делением на дольки на которых пропечатан логотип бренда и милые надписи.

Молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" отзывы

Дольки удобного размера, ломаются ровно.

Молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" отзывы

По структуре обратной стороны и дольки в разломе можно понять что миндаля и карамели в шоколад не пожалели.

Молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" отзывы

По вкусу сам слой шоколада имеет стандартный привкус, как бы "глиняный", достаточно сладкий - в общем обычный для данного бренда, но я такой люблю.

Орешки действительно соленые, очень интересно перекликаются с приторными, тягучими нотками молочного шоколада. Миндаль не старый, не пережженый.

Молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" отзывы

А вот добавления в виде карамели мне как то не очень понравились за счет своей твердости, большого размера...и они острые! Так можно и зубы поломать..да и вообще они несколько не к месту что ли...если миндаль здесь мягкий, органично сочетается, то карамель будто лишняя.

Возможно если бы она была мягче, ее размер был меньше то и было вкуснее.

Итог:

Хотя в целом мне шоколад и понравился, молочный шоколад отлично сочетается с соленым миндалем, образуя интересное сочетание вкуса, которое понравится любителям интересных сочетаний да и вообще любителям сладкого, но добавление в него карамели, да и такой, мне пришлось не по вкусу во-первых из-за огромного и острого размера самой карамели, во-вторых из-за ее твердости.

Вкус у шоколада достаточно сладкий, я бы даже сказала приторный, но я сладкоежка и даже в чай добавляю три ложки сахара мне данная сладость нравится.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

Интересное сочетание вкуса

Хороший миндаль

Приятный шоколад

Минусы:

Невкусная карамель

Большой размер карамели

Твердая карамель

Молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" отзывы

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы о сладостях.

Достоинства
  • Дизайн
  • Интересная задумка
  • Контраст вкусов
  • Много миндаля
  • Можно купить по акции
  • Недорогой
  • Необычное вкусовое сочетание
  • Оригинальный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Бедные наши зубы
  • Карамель хрустит как стекло на зубах
  • При жевании карамель сильно хрустит
Natalie Leyрекомендует
Интересное сочетание
14.07.2020
Нравится эта шоколадка, но больше люблю с фундуком. Хотя мне кажется, что испортились Альпен Голд, раньше были вкуснее
Покупала такой)
14.07.2020
Сто лет не ела Alpen Gold. А сочетание такое нравится)
14.07.2020
Мне бы точно понравился такой Smile
14.07.2020
Не пробовала, обязательно попробую! Это что-то новое для меня
Тоже иногда покупаю Smile
14.07.2020
У Alpen gold хороший шоколад.
14.07.2020
тоже люблю его, зубы жалко Big smile поэтому у меня ирригатор,чтобы все вымывал!
14.07.2020
На счёт того, что карамель хрустит как стекло, согласна на все 100%, есть такое Laughing out loud но мне нравится этот вкус, частенько беру по акции!)
Пробовала
Обожаю Альпен Голд особенно со вкусом изюма
15.07.2020
Интересное сочетание, несколько раз покупала, потом приелся
15.07.2020
я не покупала еще такой, думаю есть смысл попробовать
15.07.2020
три ложки в чай .... Tired огоооо!
Да, я экстремалка Stare Big smile
Мне нравится эта шоколадка Love Tongue
Ставлю чайник)
15.07.2020
не очень люблю карамель в шоколаде
16.07.2020
Какая у тебя пальма красивая Shock Веришь - я сегодня тоже строила пирамидку из шоколадки Big smile в отзыве будет - чесслово не повторялась))) телепатия;)
16.07.2020
Big smile однозначно телепатия Big smile
19.07.2020
Обожаю именно этот вкус у альпен, классное сочетание соленого и сладкого, готова целую плитку за раз съесть сама🙈
19.08.2020
Люблю шоколад от АГ.)